Author Topic: Avast Free 7.0 - как запретить автоматическое обновление программы ?  (Read 27616 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest

Пришлось заново установить Avast Free 7.0.
Далее:
- в настройках отключено авто-обновление программы (обновления - программа - обновлять вручную)
- основные настройки защищены паролем (скриншот)

Сейчас нет "самостоятельных" авто-обновлений программы... Надолго ли ?


Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
ggn1967, если Вы всё сделали как и написали.., то всё будет работать стабильно. У меня "пятёрка" АВАСТа таким же образом была установлена, и много лет не имею никаких проблем. Вообще-то, я все программы в компьютере обновляю исключительно "вручную". Автообновления отключены изначально, как и автозапуск. В Автозапуске работает только АВАСТ! Все остальные: "Skype", "NERO", и все доступные на автозапуск при старте ОС..,- отключены. Такой вариант работы с программами значительно увеличивает производительность компьютера! Что же касается АВАСТа, то в новейших версиях, кроме "начинки" антивируса, изменён и интерфейс. На мой взгляд - это не критичный момент. Главное - защита ОС. Я привык к многолетней у меня версии "5.0.677", и сканирование сторонними сканерами.. только подтверждают в надёжности АВАСТа. В более новых версиях есть "песочница", но она мне попросту не нужна.
« Last Edit: October 06, 2014, 09:09:03 AM by Andrusis »

REDACTED

  • Guest
Что за засада, где сидит червяк от avast? Настройки обновления программы "вручную". Автоматом закинуло на 9ку, может она и лучше 8ки, я хз. Но этот убогобесячий интерфейс аля вин8. Ладно, сношу avast, запускаю экзешник. "...Вы устанавливаете старую версию программы...", да идите в *опу, инет отлючен, откуда ты знаешь, ставь старую. Ставлю дополнительно пароль, на обновление проги, проходит три часа, вылазит окно, "...хозяина, я обновилось до новая версия, перезагрузимя однако...". Где сидит червяк запускающий принудительное обновление программы? Ещё раз повторяю, при установке сразу пишет: "Old version: ffffffff (-1)", при отключенном инете.
При унинстале остаются две папки в "winsxs", может там?

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Доброго здравия, SPAMS.NET  Я тоже пробовал поставить одну из версий "семёрки" АВАСТа (с оригинрльного файла инстоляции), и мне, во время инсталирования, АВАСТ отказывался прописываться в систему. Но, я благополучно поставил версию "5.0.677 free" - отлично работает! Если у Вас ОС не новее "семёрки", тогда и Вы можете, думаю, без проблем.., поставить "AVAST 5.0.0.677 free". После завершения инстолирования.., необходимо отключить автообновление версии программы, поставить экраны защиты в усиленный режим, и запаролить антивирус. "Пятёрка" АВАСТа самостоятельно не обновляет версию программы, если того не просите... В данной версии нет автопесочницы, но мне, лично, такая функция и ненужна. Спросите, а как защита ОС..? Отлично! Проверяю несколькими сканерами-конкурентами, и вопреки мнений, что старая версия АВАСТа хуже, она показывает очень приличную работу по защите! Ещё у меня не было случая, что бы по вине антивируса нужно было переустанавливать ОС. С другими антивирусными решениями у меня был опыт, когда проблемы с защитой ОС можно было решить переходом на АВАСТ!

REDACTED

  • Guest
Засада малость в другом, прекрасно всё инсталируется. Но сразу предупреждает о устаревшей версии, при отключенном интернете. Автообновление программы, лично я, отключаю сразу, везде и всегда. Но, avast обновился до девятой серии игнорируя запрет на автоматическое обновление, это не есть гуд.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
SPAMS.NET , если Вы не используете ОС новейшие WIN-7, поставьте "AVAST FREE 5.0.677", предварительно удалив, с помощью утилиты удаления, все "следы" оставшихся версий АВАСТа. Пока что я не слышал об проблемах использования версии "5.0.677", а многие пользователи спокойно работают с данной версией антивируса, в том числе и я.

REDACTED

  • Guest
Я использую win7х64bitPro. Я уже третия раз обьясняю, что не могу удалить все "следы" avast после удаления. Использование aswclear и чистка риестра не даёт желаемого результата. У меня нет проблем с установкой avast версий 5-7 и 8. Инсталятор запускается, avast устанавливается, но сразу предупреждает, что я устанавливаю устаревшую версию программы. Внимание, предупреждение выдаёт сам установщик и всё это с отключенным доступом в интернет. Конфликта установщика с осью нет, раздрожает то, что оно знает, что есть avast 9 и так и лезет обновить, даже если отключить автообновление. Вот я и хочу найти способ извести этот подкинутый мне от avast вирус.
« Last Edit: October 17, 2014, 03:10:07 PM by spams.net »

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Почему-то мой АВАСТ "не знает", что есть "девятка", и никаких обновлений не делает! Выходит, что АВАСТ не причём..

REDACTED

  • Guest
Мне выложить комиксы с переустановкой?
Прошу прощения, а что причём, если программа обновляется без разрешения, магнитные бури и сдвиги тектонических плит в атлантике?
Я и пытаюсь узнать, по какой причине мой avast знает, что есть версия девять и самостоятельно обновляется до неё.
Может различия в вашем 5.0.677 и моём 8.0.1489.

Народ, где ещё поплясать с бубном? Avast 8.0.1489 продолжает принудительно обновляться до девятой версии. Таннцы с avastclear не помогли, максимум часа три и опять сообщение о обновлении версии программы с просьбой перезагрузиться.
Да, стоит выбор Программа->обновлять вручную
Да, стоит пароль на обновление
Да, пробовал подчистить вручную, но к файлам в windows\winsxs имеет полный доступ только "труинсталлер".
« Last Edit: October 17, 2014, 08:34:20 PM by spams.net »

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
После установки, АВАСТа "пятёрки" - название, в системе, файла АВАСТа индетичное АВАСТу "четвёртой" версии. В версиях: 6, 7, 8, 9, - файл АВАСТа отличается в названии от "пятой" версии. Предполагаю, что по этому "ключику" антивирус и отличает, что, скажем, "шестёрка" - устаревшая версия. На "пятёрку" у меня ничего не реагирует, в плане необходимого обновления... Попробуйте "5.0.677" версию. Если от предыдущих инстоляций в Вашей ОС нет значков (удаляли с утилитой удаления АВАСТа), тогда "пятёрка" становиться без всяких проблем. Всем, кому устанавливал "пятёрку", то никаких проблем, Вами описанных, нет.

REDACTED

  • Guest
Уважаемый Andrusis, вы мои посты внимательно читаете? Я удалял с "утилитой удаления avast", которая называется avastclear, "значки" от предыдущей инсталяции в моей ОС остались 100%. Вот я и спрашиваю, может кто знает, где они сидят, чтоб их удалить и как их удалить, так как те которые я нашёл, для удаления, требуют разрешения труинсталлер.
То, что при установке avast 5.0.хх принудительного обновления происходить не будет, я уже понял. Я изначально искал решения вопроса о отмене принудительного обновления на avast 8.0.хх, а не как установить avast 5.0.хх.
Внимание, я прошу помощи в удалении принудительного обновления avast 8.0.хх, без моего разрешения, до версии avast 9.0.хх. Вариант с откатом, до версии avast 5.0.хх, не рассматривается, так как он не решает мою проблему, а просто обходит её.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Уважаемый SPAMS.NET!  Если Вы не ставите на рассмотрение вопрос об использовании пятой версии данного антивируса, то использование "6", "7", и "8" версий Вам будет невозможным вариантом (исходя из описанного Вами свыше). Довольствуйтесь тем, что установлена на Вашу ОС "девятка" АВАСТа. Если у Вас есть вопросы "а почему.., а, вот, не так..", тогда обращайтесь непосредственно к разработчикам программы АВАСТ. Думаю, программисты данного антивирусного решения  ответят на все Ваши вопросы по ранним версиям АВАСТа. Я являюсь обычным пользователем антивирусного решения АВАСТ, как и Вы.
« Last Edit: October 18, 2014, 11:33:50 AM by Andrusis »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
spams.net
Ваше сообщение удалено как содержащее оскорбительную и ненормативную лексику.
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Уважаемый Andrusis, я являюсь обычным пользователем продукта avast, как и Вы. Лично я, спрашиваю тут совета, в решении моей проблемы. Если у вас нет решения, моей проблемы, прошу Вас не повторять посты, с предложением установить avast 5.0.хх, так как этот вариант действий не является решением моего вопроса.
« Last Edit: October 18, 2014, 01:02:31 PM by spams.net »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
spams.net
 Здесь - общественный форум, где каждый пользователь, в рамках правил, имеет право на высказывание по содержанию темы. Если Вас не устраивает содержание чьих-то сообщений - просто игнорируйте их, если Вы считаете, что кто-то нарушает правила поведения и общения - сообщайте через ссылку модератору.
May the FOSS be with you!