Author Topic: В Chrome выскакивает подозрительная реклама, перенаправляет на сторонние сайты.  (Read 2268 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Ситуация такая: хотела скачать media player classic - и скачала... на свою голову и голову всех браузеров  :(
Файл якобы для установки плеера скачался, стал открываться и глюканул, а после этого (у меня винда 8 ) внизу на панели появились некоторые приложения (вк, mail.ru и что-то еще), но затем они исчезли так же как и появились. Файла, что был загружен, в папке загрузок больше не оказалось, нигде нет сведений, что я его вообще скачивала. После этого и началось: то реклама в нижнем правом углу, то сверху, то на какие-то странные блоги заходит.
Я подумала, что лагнул addblock, что был установлен и в хроме, и в опере, переустановила расширение, но ничего не изменилось. Я погуглила это дело, узнала, что в названии исходного файла браузера, который, собственно, и открываешь, может быть указано что-то левое, перенаправляющее на сторонние сайты, поверила - все так и было: и у хрома, и у оперы после расположения файла была указана какая-то ссылка, я ее удалила, пересоздала ярлыки и все вроде бы стало нормально, но потом с хромом продолжилась та же лажа, что и в начале (те же рекламы и т.д., и т.п.). С оперой сейчас все нормально, но положение с хромом меня не удовлетворило и я стала гуглить дальше, скачала с офиц. источника Malwarebytes Anti-Malware, просканировала, он обнаружил около 10 зараженных файлов, которые на данный момент в карантине, затем компьютер был перезагружен и просканирован вновь, но в безопасном режиме, вследствие чего обнаружилось еще 3 вирусных файла (у них у всех один поставщик, как я поняла: PUP.Optional.VOPackage) и далее они были удалены. Вошла в систему, снесла хром, установила заново, все было нормально. Сегодня включаю компьютер, и аваст начинает яро уведомлять о блокировке очередных зараженных сайтов. Рекламы не было, но она опять появилась. Как решить проблему? Подскажите, пожалуйста.

p.s. последнее сканирование Malwarebytes Anti-Malware не выявило никаких проблем. на данный момент в хроме были сброшены все настройки, установлены 2 расширения по блокировке рекламы, два антивирусных расширения. пока проблемы не наблюдаю, но нужно посмотреть, как хром будет дальше себя вести.
« Last Edit: October 13, 2014, 11:45:43 AM by karto_shech_ka »