Author Topic: Avast ополчился на OpenGL?  (Read 3177 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast ополчился на OpenGL?
« on: November 28, 2014, 01:39:00 AM »
В процессе установки Texture Tools for Adobe Photoshop (64bit версия) от компании Nvidia, Avast без всяких сообщений удалил файлы распакованные программой установки. В результате сего деяния, как не сложно догадаться, я получил сообщение об ошибке инсталляции - не найден файл.
После третьей безуспешной попытки установки, я догадался, что файлы сами по себе не пропадают и отключил Avast.
Сразу после успешного завершения инсталляции, я еще раз догадался. Догадался заглянуть в карантин аваста, и обнаружил там довольно много интересного, в частности, там находился OpenGL Engaine.gmx - одно из визуализационных расширений программы Archicad.

В связи со всеми этими делами, я начинаю подозревать, что мои проблемы с программами использующими OpenGl могут иметь свои корни вовсе не в видео плате, как я думал ранее, а совсем даже в других местах.

Итак, вопросы:

1 Может ли avast вызывать сбои в работе драйвера OpenGL?
2 Какую папку мне нужно внести в исключения Avast для того, чтобы избежать его воздействия на компоненты видео драйвера?
3 как аваст получил сертификацию АА, и кому за это заплатили?
« Last Edit: November 28, 2014, 01:40:40 AM by reshcabo »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Avast ополчился на OpenGL?
« Reply #1 on: November 28, 2014, 12:01:26 PM »
1. Может, как и любой другой антивирус (удаляя или помещая в карантин файлы, блокируя процессы).
2. Ту папку, в которой содержатся компоненты видео драйвера.
Для Texture Tools for Adobe Photoshop это будет папка установки этого дополнения к фотошопу.
При добавлении папок в исключения указывайте их полный путь, без звездочек (*).
3. Это вопрос к разработчикам аваст, не думаю, что кто-нибудь на форуме ответит. Обращайтесь в техподдержку avast!: https://support.avast.com/Tickets/Submit/ [требуется регистрация]

REDACTED

  • Guest
Re: Avast ополчился на OpenGL?
« Reply #2 on: November 28, 2014, 12:24:07 PM »
1. Может, как и любой другой антивирус (удаляя или помещая в карантин файлы, блокируя процессы).
2. Ту папку, в которой содержатся компоненты видео драйвера.
Для Texture Tools for Adobe Photoshop это будет папка установки этого дополнения к фотошопу.
При добавлении папок в исключения указывайте их полный путь, без звездочек (*).
3. Это вопрос к разработчикам аваст, не думаю, что кто-нибудь на форуме ответит. Обращайтесь в техподдержку avast!: https://support.avast.com/Tickets/Submit/ [требуется регистрация]

Я наивно полагал, что техподдержка как раз и орудует на этом форуме. Оки-доки, проще наверное снести Avast.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast ополчился на OpenGL?
« Reply #3 on: November 28, 2014, 03:10:34 PM »
reshcabo, дико плюсую.... :)

REDACTED

  • Guest
Re: Avast ополчился на OpenGL?
« Reply #4 on: November 30, 2014, 12:23:45 AM »
reshcabo, дико плюсую.... :)

Недопонял за что мне столько плюсов, но дико благодарю)


REDACTED

  • Guest
Re: Avast ополчился на OpenGL?
« Reply #5 on: November 30, 2014, 12:30:22 AM »
В целях природы обуздания:

Снес Avast, поставил AVG. Файлы более не пропадают.
Правды ради, стоит отметить, что проблемы с openGL продолжают иметь место, надо бы переустановить драйвера...

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Avast ополчился на OpenGL?
« Reply #6 on: December 01, 2014, 11:34:38 AM »
Я наивно полагал, что техподдержка как раз и орудует на этом форуме. Оки-доки, проще наверное снести Avast
Техподдержка орудует в основой части форума (на английском). Это же русскоязычная ветвь форума, на которой такие же пользователи как и Вы делятся друг с другом своим опытом. Разработчики сюда иногда заглядывают, но чень-очень редко, ибо языковой барьер имеется, им проще на английском.