Author Topic: Разочарование, после нескольких лет использования  (Read 2485 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
После нескольких лет использования данного антивируса сегодня полностью разочаровался в нем, около полу года не было возможности самостоятельно следить за изменениями системы и как раз сегодня вирус просто уже внагляк начал заявлять о себе. В начале подумал ну недоглядел один бэкдор, щас хлопну, затянулось все на два дня, вирусов различного назначения оказалось  просто тьма, первый раз почувствовал как меня просто раpдели, не система а проходной двор, даже в роутер пробрались. Вот что значит долгое плодотворное использование просто усыпило бдительность, лучше бы вообще без этого г.... может быть намного раньше какой нибудь блокировщик заставил меня снова задуматься о выборе антивируса! P.S. Все выше сказанное относится к бесплатной версии, поэтому моральных прав на высказывание претензий у меня нет, но в начале ее хватало для меня и платная версия совсем чуть-чуть отличалась. .....Блин маркетинговые законы продвижения продукта на рынке в действии... P.S.S Капча ужас, модеры тоже вводите?)
« Last Edit: January 18, 2015, 05:55:11 PM by Ринат »

REDACTED

  • Guest
горе то какое.

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Если у Вас в системе в одной из программ был бэкдор или уязвимость 0-дня, то ни один антивирус от этого не спасет.

Используйте Linux.

REDACTED

  • Guest
Не переживайте у них и в платных продуктах бардак. Сам убедился.  Зато у меня карма 1632.  Пользователи знают что это такое. Бросать этот продукт надо так как тех поддержку на русском они  теперь не представляют. Кто знает есть возможность вернуть деньги за антивирус купил на 1.5 пользуюсь 3 мес. но хочу удалить и поставить каспера

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Не переживайте у них и в платных продуктах бардак. Сам убедился.  Зато у меня карма 1632.  Пользователи знают что это такое. Бросать этот продукт надо так как тех поддержку на русском они  теперь не представляют. Кто знает есть возможность вернуть деньги за антивирус купил на 1.5 пользуюсь 3 мес. но хочу удалить и поставить каспера

Поддержка на русском языке возобновиться в начале февраля.

Я Вам советую зайти на форум Касперского и почитать темы. Вы удивитесь, когда узнаете, что у пользователи сталкиваются с такими же проблемами.
По собственному опыту могу сказать, что в 99% случаев проблема на стороне пользователя, а не антивируса. Вы даже не представляете какое количество людей используют левые сборки Windows(ZverCD и т.д.), непонятный софт, который они скачали с какого-нибудь файлообменника.