Author Topic: Скрип и скрежет при прослушивании музыки  (Read 16126 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Печальный опыт мучений с аваст премьер, интернет секьюрити и даже endpoint хотя тот показал себя лучше других :) Установил аваст и насладился отвратительным скрежетом пр и прослушивании музыки. Путем мнгократных чисток и переустановок убедился что гадит веб экран (брандмауэр) и все что с ним связано. На трех компах картина вполне аналогичная. Другие антивирусы до этого и после прекрасно себя чувствовали и проблем не наблюдалось. Техподдержка помогла ничем. Единственный ответ "проблема нетипичная попробуйте все снести и поставить по одному." Ну снес поставил убедился что проблема накапливается со временем помогает перезагрузка и первый день все более-менее. Через день-другой музыку невозможно слушать особенно если открыт какой-нибудь сайт.
при работе ендпойнта достаточно отключить "лишние" экраны (кроме файлового) в остальных случаях только полное удаление снимало проблему как рукой :) Запрос закрыл ибо толку от ТП ноль.

Ну да скорее всего если комп выключать каждую ночь скрип может и не успеет появиться :) только надо тогда ssd прикупить чтоб не мучиться с загрузкой. А то как-то привыкли что комп можно спать отправить и разбудить одним движением мыши.
« Last Edit: January 23, 2015, 01:22:47 AM by igor_wall »

REDACTED

  • Guest
Походу никто так и не родил ничего умного в ответ. Ладно подождем денег купим чего-нить поприличней. Теперь уже и перезагрузка не помогает за полдня серфинга по инету опять появились похрюкивания и скрипы :facepalm:
« Last Edit: January 29, 2015, 04:34:03 PM by igor_wall »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Походу никто так и не родил ничего умного в ответ. Ладно подождем денег купим чего-нить поприличней. Теперь уже и перезагрузка не помогает за полдня серфинга по инету опять появились похрюкивания и скрипы :facepalm:
У меня стоит Avast Internet Security версия 2014.9.0.2021 лицензионный.И на версию 2015.10.0.2208 меня не тянет.Этот проверенный и настроенный у меня.
И слушаю музыку и смотрю фильмы.И никакого ни скрипа и скрежета не слышно.
Попробуйте удалить начисто свой и поставить мою версию.И проверьте.О результате тут отпишите.
« Last Edit: January 29, 2015, 11:20:27 PM by Владимир Иванович »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Вот тут говорят, что причиной проблем со звуком был "Усиленный режим" avast!: Проблемы с песочницей Аваст.

REDACTED

  • Guest
Походу никто так и не родил ничего умного в ответ. Ладно подождем денег купим чего-нить поприличней. Теперь уже и перезагрузка не помогает за полдня серфинга по инету опять появились похрюкивания и скрипы :facepalm:
У меня стоит Avast Internet Security версия 2014.9.0.2021 лицензионный.И на версию 2015.10.0.2208 меня не тянет.Этот проверенный и настроенный у меня.
И слушаю музыку и смотрю фильмы.И никакого ни скрипа и скрежета не слышно.
Попробуйте удалить начисто свой и поставить мою версию.И проверьте.О результате тут отпишите.
такая же версия и скрип есть.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Значит у вас у всех что-то не в ладах в самой операционной системе.
Ищите в ней причины.
AIS тут скорее всего не виноват.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Ути-пути. Остальным антивирусам все нормально а у аваста "не в ладах в операционной системе"  ;D На трех компах и разных материнках с процессорами. Может мне еще и винду переустановить ради того чтобы авасту все понравилось? Проще снести глюкавый антивирус и никогда больше не вляпываться в это .овно.  Посталю тот что "в ладах с моей операционной системой". Нортон, каспер или даже MSE.

ps задолбало меня уже переустанавливать, сносить и пробовать. За два месяца мучений я с ним чего только не делал. У меня в конце-концов есть и другие занятия кроме тестирования авастовских версий. Ясен пень что дело в его брандмауэре - если отключить экраны скрип прекращается но нафига такой ущербный антивирь и чем он тогда лучше бесплатного MSE? Техподдержка мне ничем не помогла после сбора данных они сказали "проблема нетипичная" и надолго заткнулись. А потом просто прикрыли запрос.

Ну да конфликт скорей всего с реалтековскими дровами аудио но мне от этого ничуть не легче. Менять материнку ради аваста я тем более не стану. Исправят свой кривой аваст слава богу. Не исправят ну хрен с ним. Тем более что он еще и притормаживает с открытием страниц, каспер гораздо шустрее. А с нортоном не было проблем - поставил и забыл про него на год.
« Last Edit: February 17, 2015, 12:02:38 AM by igor_wall »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
igor_wall, проблема действительно в авасте, разработчики в течение очень долго времени так и не смогли найти причину проблемы и устранить ее, т.к. проблема встречается довольно редко. Насколько мне известно, проблема не в брандмауэре, а в веб-экране.

Переустанавливать лицензионную ОС из-за антивируса не стоит, лучше поищите другой антивирус.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
 igor_wall
 Понимая степень Вашего недовольства не могу одобрить Ваш выбор словесных выражений.
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
А это как в сказке про того джинна. Которому ждать спасения надоело. Вы то видите только последний пост из продолжительной переписки с техподдержкой аваста и прочими спасателями. Особенно прикольно было читать "ну вы же понимаете у нас тут праздники (декабрь) не ждите быстрой реакции на свое обращение" Впрочем и после праздников почти ничего не изменилось.

Неразумные советы вроде выкинь свой комп, выкинь свой хром, удали свою %любая программа% малость притомили.

ps виноват весь аваст. Смена версий и отключение экранов помогает лишь частично - мерзкий скрежет сменяется неприятным потрескиванием. К примеру. Или скорость появления скрежета снижается. Но он все равно появляется. не через день так через два. Подозреваю что если не выходить в интернет то все будет тип-топ но... см. выше.
« Last Edit: February 19, 2015, 03:07:14 PM by igor_wall »

REDACTED

  • Guest
Re: Скрип и скрежет при прослушивании музыки
« Reply #10 on: February 19, 2015, 06:09:42 PM »
Догадываюсь кстати в чем дело - вероятно регулярная чистка памяти спасет отца чешской демократии но это не намного лучше чем регулярная перезагрузка.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Скрип и скрежет при прослушивании музыки
« Reply #11 on: February 22, 2015, 03:02:23 AM »
К сожалению, понять причину Вашей проблемы крайне трудно. Вмешательства антивируса в работу динамиков компьютера хоть и случаются, но очень редки. Как-то это всё похоже на проблемы с кодеками или драйверами, но это всего лишь мои догадки. У меня же такого никогда не было.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Скрип и скрежет при прослушивании музыки
« Reply #12 on: February 22, 2015, 11:31:57 PM »
К сожалению, понять причину Вашей проблемы крайне трудно. Вмешательства антивируса в работу динамиков компьютера хоть и случаются, но очень редки. Как-то это всё похоже на проблемы с кодеками или драйверами, но это всего лишь мои догадки. У меня же такого никогда не было.
У меня для видео и для музыки стоит плеер мощный VLC.И ничего и никаких звуков посторонних не видно и не слышно.Ставьте его и проверяйте что и как у вас.
http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html     - скачка.
https://www.ibm.com/developerworks/ru/edu/vlc/   - руководство
http://www.piranya.com/iptv-channels.php   - IPTV — это формат телетрансляции высокого качества видеокартинки, для его просмотра необходима высокая скорость интернета (рекомендуется от 3-4 мегабит) и установка программы VLC.
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3320  - Как смотреть ТВ-канал с дрима на компе по сети (посредством VLC-плеера)
http://www.russia-iptv.com/index.php/kak-rabotaet-tv/vlc-player  - Настройка VLC-Плеера для просмотра русского и украинского ТВ онлайн
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Скрип и скрежет при прослушивании музыки
« Reply #13 on: February 24, 2015, 02:05:55 AM »
 :) ну и что у меня тоже стоит "мощный плейер VLC" а проблема есть. И то что это проблема аваста подтверждается тем что замена на другой антивирь (практически любой) проблему решает. То что проблема редкая и авастовцы поэтому на нее положили вполне готов поверить. Но мне от сознания своей исключительности ничуть не легче. Как костыль походу помогает перезапуск службы аваст файрвол
Накатал простенький батник. Если б оно еще не спрашивало подтверждения вообще бы автоматом залепил в какой-нибудь хоткей автовыполнитель. А так придется время от времени давать авасту пинка чтоб мозги прочистить. Самолечение оно такое  :-\ Ну а куда деваться если "официальная медицина" не способна решить проблему.
@echo off
net stop "avast! Firewall"
net start "avast! Firewall"
Самый лучший способ конечно уже подсказали выше - перейти на другой антивирь без таких мадагаскарских тараканов.
« Last Edit: February 24, 2015, 02:11:38 AM by igor_wall »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Скрип и скрежет при прослушивании музыки
« Reply #14 on: February 24, 2015, 11:57:44 AM »
Можно попробовать вычислить драйвера устройства, вызывающего перебои при обработке аудио или видео потоков с помощью DPC Latency Checker:
http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml
P.S. Некорректно работает на Windows 8.
« Last Edit: February 24, 2015, 12:07:58 PM by j.bonzo »