Author Topic: При включение компьютера аваст выключен.  (Read 9724 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Добрый вечер.  Я об этом писал в группу в контакте http://vk.com/antivirus_avast, мне ответили, что исправят скоро, но результатов пока не вижу, прошла неделя. Вообщем у меня проблема в том, что при включение компьютера аваст выключен, и приходится включать его вручную через главное окно антивируса, и при этом если например сделать перезагрузку, то он снова становится выключенным. Проверку делал всевозможными антивирусами, каспером дрвебом итд итп, обнаруженных 0. Переустановку, восстановление аваста проводил, не помогло. Мне не принципиально, я и вручную включу, но иногда можно и забыть, что он отключен. Если это внутренняя ошибка аваста, о чем мне и сказали в группе, прошу как можно оперативнее ее исправить. А если нет, то посоветуйте в чем же дело.

PS. вот цитата, что мне ответили в группе:
=====
Игорь Полоневич:
Денис.Добрый день. Данная проблема будет в ближайшее время устранена, если после отключения экранов у вас они не включаются после нажатия на кнопку Включить все в основном окне программы рядом со статусом защиты, вам необходимо провести Восстановление программы....
=====

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
denishell, здравствуйте!

Я правильно понял, что после включения компьютера все экраны аваста отключены?
Перейдите в Настройки-> вкладка "Общие". Раскройте выпадающее меню "Обслуживание" и поставьте галочку "Включить регистрацию отладки". Перезагрузите компьютер, при возникновении ошибки во время выполнения программы будет создан специальный журнал. При появлении соответствующего запроса вы можете отправить этот журнал в службу технической поддержки, если есть возможность, то можете загрузить его на любой файлообменник и указать ссылку на форуме для его загрузки.

REDACTED

  • Guest
denishell, здравствуйте!

Я правильно понял, что после включения компьютера все экраны аваста отключены?
Перейдите в Настройки-> вкладка "Общие". Раскройте выпадающее меню "Обслуживание" и поставьте галочку "Включить регистрацию отладки". Перезагрузите компьютер, при возникновении ошибки во время выполнения программы будет создан специальный журнал. При появлении соответствующего запроса вы можете отправить этот журнал в службу технической поддержки, если есть возможность, то можете загрузить его на любой файлообменник и указать ссылку на форуме для его загрузки.

Да вы все правильно поняли. Регистрацию отладки включил, но никаких запросов для отправки не появлялось, все тихо.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Прикрепите, пожалуйста, файл EventLog.log, который расположен в C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log

REDACTED

  • Guest
нашел, она скрыта была.
« Last Edit: January 28, 2015, 08:41:49 PM by denishell »

REDACTED

  • Guest
Вот

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Вы производили переустановку с помощью специальной утилиты? До аваста был установлен другой антивирус?

REDACTED

  • Guest
Какой утилиты? ничего такого не делал, просто скачал на офф сайте аваст и поставил. До этого стоял 360ts

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Попробуйте переустановить аваст по инструкции: https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.0

Утилиту скачайте отсюда: http://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe

REDACTED

  • Guest
Все сделал по инструкции. Заработало, аваст теперь при перезапуске остается включенным. Спасибо)

REDACTED

  • Guest
При включении аваста, после перезагрузки (которая выполнилась после скачивания обновлений для программы), выдает черное окно с надписью: "UI Failed to load. This is  really embarrasing. AV Servise is not responding." И 2 кнопки- Выход и Перезапуск. Перезапуск не работает, из безопасного режима не запускается. Попытался удалить через Установленные программы, не получается- пишет нет доступа, хотя сижу от администратора. Проверка Web-ом показала что комп от вирусов- чист. Даже в настройки не зайти, не то что экраны защиты включить. Попытка перезагрузить ноут ни к чему не привела, все то же окно появляется. Как ставили, 1,5 года назад, систему, я не знаю. Мне ее ставил профессионал, он же установил Avast, я его потом только обновлял. Система Windows 8.1, и точек для восстановления или отката нет (отключена в настройках), потому на более раннюю дату откатить изменения не выйдет. Как запустить Avast или удалить, а затем снова установить? Как уже предлагали, с помощью спец. программы удаления- не получилось, я ее даже установить не смог, во время установки пишет, ошибка, и закрывается. Где делаю ошибку?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
andrel_95, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Подготовьте отчеты по инструкции: https://forum.avast.com/index.php?topic=130898.0 и прикрепите их в следующем сообщении.