Author Topic: Странный файл.  (Read 11354 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Странный файл.
« on: February 01, 2015, 08:37:17 AM »
Сегодня заметил, что ноутбук не желает нормально открывать страницы в интернете (Google Chrome). Поковырялся в диске, нашел непонятный файл mrt.exe._p и mrtstub. Попробовал закинуть на вирустотал, но пишет что нет разрешения с ними работать. Меня напрягает только формат файла -  _p Помогите разобраться :)




Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Странный файл.
« Reply #1 on: February 01, 2015, 11:54:21 AM »
Это "наследил" kb890830 (Malicious Software Removal Tool):
http://support.microsoft.com/kb/890830
"Как удалить средство удаления вредоносных программ
Средство удаления вредоносных программ не использует установщик. Как правило при запуске средства удаления вредоносных программ, он создает временный каталог с произвольным именем на корневом диске компьютера. Эта папка содержит несколько файлов, а также файл Mrtstub.exe. В большинстве случаев, эта папка автоматически удаляется после завершения работы средства или после, во время следующего запуска компьютера. Тем не менее эта папка может не всегда будут автоматически удалены. В этих случаях эту папку можно удалить вручную и это никак не негативно влияет на компьютере."

P.S. Просмотреть  результат проверки Malicious Software Removal Tool можно открыв файл C:\WINDOWS\debug\mrt.log

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Странный файл.
« Reply #2 on: February 01, 2015, 10:29:08 PM »
Это "наследил" kb890830 (Malicious Software Removal Tool):http://support.microsoft.com/kb/890830"Как удалить средство удаления вредоносных программСредство удаления вредоносных программ не использует установщик. Как правило при запуске средства удаления вредоносных программ, он создает временный каталог с произвольным именем на корневом диске компьютера. Эта папка содержит несколько файлов, а также файл Mrtstub.exe. В большинстве случаев, эта папка автоматически удаляется после завершения работы средства или после, во время следующего запуска компьютера. Тем не менее эта папка может не всегда будут автоматически удалены. В этих случаях эту папку можно удалить вручную и это никак не негативно влияет на компьютере." P.S. Просмотреть  результат проверки Malicious Software Removal Tool можно открыв файл C:\WINDOWS\debug\mrt.log
Так это обновление автоматом загружается во второй вторник месяца,проверяет автоматом весь системный диск и скидывает отчёт в эту папку.А потом само уничтожает себя.У меня отчёт всегда новый в этой папке,старый переписывается(дополняет туда запись новую).Но,ничего не тормозится в системе.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !