Author Topic: Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]  (Read 11749 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]
« on: December 02, 2014, 05:18:45 PM »
Аваст уже второй раз выдал предупреждение на один из .exe в моем пк. Прошу посильной помощи в решении этой проблемы. Скриншот прилагаю.

Offline Pondus

  • Probably Bot
  • ****
  • Posts: 37550
  • Not a avast user
Re: Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]
« Reply #1 on: December 02, 2014, 05:28:11 PM »

REDACTED

  • Guest
Re: Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]
« Reply #2 on: December 02, 2014, 06:03:12 PM »
https://www.virustotal.com/ru/
Боюсь что проверить мне нечего, так как подозрительные файлы я сразу же сносил с винта.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]
« Reply #3 on: December 02, 2014, 09:56:08 PM »
Боюсь что проверить мне нечего, так как подозрительные файлы я сразу же сносил с винта.
Напрасно, прежде чем удалить файлы надо помещать в карантин на случай, если это окажется ложным срабатыванием. Теперь же Вам предстоит найти откуда Вы скачивали эту программу, скачать её и проверить на ВирусТотал.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]
« Reply #4 on: December 02, 2014, 11:46:14 PM »
https://www.virustotal.com/ru/
Боюсь что проверить мне нечего, так как подозрительные файлы я сразу же сносил с винта.
У меня было один раз так с отдельными файлами.И мне пришлось с трудом удалять программы без них.А потом по новой скачивать и устанавливать программы.Потом я зашёл в настройки и выставил-в карантин!
И мне повезло!AIS проверил жестак и поместил файл в Карантин.Я его отослал в Аваст,проверил сканерами MBAM и EmsisoftKit-чисто! Поверил этим сканерам и восстановил обратно файл.А через полмесяца уже сканер EmsisoftKit выдал его в карантин свой!Тогда я проверил его на вирустотал и в ответе увидел,что в файле вирус - Trojan.Generic.12162086(B) Тогда я этот файл восстановил обратно и полностью удалил программу,которая мне была не нужна.Проверил повторно сканером этим - Чисто!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]
« Reply #5 on: March 18, 2015, 04:14:43 PM »
Аваст уже второй раз выдал предупреждение на один из .exe в моем пк. Прошу посильной помощи в решении этой проблемы. Скриншот прилагаю.
Это новый вирус-шифровщик. Он шифрует фотки, документы, видео и базы 1С в расширение .XTBL и они становятся недоступны. Более подробнее с картинками изложено в этой статье www.msk-pc.com Вирус шифровальщик .xtbl

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Подозрение на Win32:Evo-gen[susp]
« Reply #6 on: March 19, 2015, 04:33:09 PM »
Aleksey13
 Вы уже дважды оставили сообщения с ссылками на сайт, указанный в Вашей подписи. У администрации этого форума возникло некоторое сомнение в Ваших намерениях. Такое поведение напоминает продвижение скрытой рекламы, что категорически запрещено и приравнивается к спаму. Наказание для спамеров здесь одно - пожизненный бан. Не могли бы Вы указать какое отношение Вы имеете к сайту, указанному в Вашей подписи? И не могли бы Вы изменить текст своей подписи на более нейтральный в коммерческом отношении?

May the FOSS be with you!