Author Topic: Взлом паролей  (Read 2080 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Взлом паролей
« on: March 16, 2015, 07:47:51 AM »
За 2,5 месяца у меня испортились (невозможно открыть) три (!) текстовых файла, причем даже пароль стало невозможно вводить (опять же повторюсь, их вообще стало невозможно как-либо открыть). Самое примечательное, что эти все три текстовых файла были из разных текстовых редакторов (Ворд, Опен Офис, блокнот), но сами файлы представляли мои финансовые расчеты. Может ли быть такое, что кто-то очень плохой намерено ломает мне мои текстовые файлы или, пытаясь взломать их пароли, ломает за одно и сами файлы? 

REDACTED

  • Guest
Re: Взлом паролей
« Reply #1 on: March 16, 2015, 07:57:07 AM »
Укажите, как именно вы устанавливали пароли на файлы.

Предполагаю, что в word и openoffice есть встроенные средства.
А блокнот? Насколько я знаю, у него нет таких возможностей.

REDACTED

  • Guest
Re: Взлом паролей
« Reply #2 on: March 16, 2015, 08:31:08 AM »
Да, в Ворд и Опен офис через сами редакторы, а тхт через стандартный архив (т.е. поставил пароль на архив, в котором был тхт файл)

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Взлом паролей
« Reply #3 on: March 16, 2015, 03:34:59 PM »
Снова и снова хочется напомнить о необходимости резервного копирования всех важных файлов, да и самой ОС, лучше на внешний носитель, для полного исключения возможности воздействия вредоносных программ. Проверьте комп на предмет заражения, здесь есть тема с инструкциями, состояние самого диска.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Взлом паролей
« Reply #4 on: March 17, 2015, 12:10:05 AM »
Делу не поможет, но - ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ, мать вашу. Это же не архив на 50Гб, а файлы в единицы мегабайт. И делайте обязательно на разных носителях.