Author Topic: Стоит ли покупать платный аваст?  (Read 40285 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Стоит ли покупать платный аваст?
« on: March 24, 2015, 11:03:18 AM »
Аваст Интернет Секюрити - сильно ли лучше бесплатной версии. Кто пробывал? Если ли проблемы? Какие впечатления?  :) И что такое 100% анонимность в сети, как она работает? Я смогу, например в ВК зайти под своим логином или я буду 100% анонимен?  :)

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #1 on: March 24, 2015, 12:15:33 PM »
По первым пунктам Вам не подскажу, т.к. я работаю в магазине, который продает Аваст. Это было бы не объективно )))

Когда вы говорите про анонимность в сети, то скорее всего речь идет о продукте SecureLine. После покупке и активации данной услуги от сайтов, на которые вы заходите, будут скрыты некоторые данные(ip-адрес и т.д)

Если вы зайдете на сайт вконтакте и введете свой логин и пароль, то в вашей страничке все равно будет висеть статус "online".

REDACTED

  • Guest
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #2 on: March 24, 2015, 12:17:27 PM »
Это совершенно разные по составу компонентов продукты. Здесь есть таблица внизу:
https://www.avast.ru/index

REDACTED

  • Guest
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #3 on: March 24, 2015, 02:35:59 PM »
Спасибо, таблицу я уже давно изучил. Хотелось бы услышать мнение от людей, которые пользовались платным антивирусом. Имеет ли смысл переходить на платную версию? Почему? 

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #4 on: March 24, 2015, 04:49:01 PM »
kudinov.techno, так Вы решите, что Вас не устраивает в бесплатной версии, и что может привлекать в платных. Сейчас смотрел эту таблицу, но для себя ничего интересного не нашел, пользуюсь Free. Например хваление уничтожение данных доступно бесплатно и в CCleaner, можно хоть все свободное место на диске несколько раз затирать, но это очень долго.

REDACTED

  • Guest
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #5 on: March 24, 2015, 05:45:10 PM »
kudinov.techno Самое главное отличие платного варианта, это наличие своего файерволла, делающего его комплексным продуктом класса Internet Security Надо Вам это или нет, решайте сами

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #6 on: March 24, 2015, 11:22:04 PM »
Спасибо, таблицу я уже давно изучил. Хотелось бы услышать мнение от людей, которые пользовались платным антивирусом. Имеет ли смысл переходить на платную версию? Почему?
Я пользуюсь AIS-ом уже 4 года.Удобен он тем,что у него есть SafeZone со своим встроенным браузером.Который я использую при посещении незнакомых сайтов.Правда туда не закачаешь разные расширения.Удобен ещё тем,что в нём больше возможностей по защите.Почитайте и сравните возможности бесплатного и платного.И решите сами,что вам надо.Можете связаться с Георгием,он дилер Аваста.У него я покупал 2 раза лицензию на AIS.И можете с ним проконсультироваться даже по сотовому(номер в правом верхнем углу его сайта).Вот ссылка на его сайт ----
https://belrus.net/free-antivirus-download.html
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #7 on: March 25, 2015, 12:09:08 PM »
Аваст Интернет Секюрити - сильно ли лучше бесплатной версии. Кто пробывал? Если ли проблемы? Какие впечатления?  :) И что такое 100% анонимность в сети, как она работает? Я смогу, например в ВК зайти под своим логином или я буду 100% анонимен?  :)

Не смог определить, откуда взят текст "100% анонимность в сети".
Запрос в гугл по фразе [avast  "100% анонимность"] не дает ничего.

Если предположить, что это SecureLine VPN, то его надо докупать отдельно.

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #8 on: March 25, 2015, 01:40:16 PM »
Я так понял, что речь идет о Брандмауэре:

это программное или аппаратное устройство, разработаное и настроеное для разрешения доступа авторизованным контактам и отказ в доступе для любых несанкционированных связей.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #9 on: March 25, 2015, 10:27:02 PM »
Avast SecureLine VPN for Windows
https://belrus.net/avast!-secureline-pc.html © Belrus.net
Защита WIFI-соединений в командировке, кафе и т.д. и т.п.!
Шифрует Ваш интернет при использовании "общественных" WiFi-соединений
Позволяет скачивать и загружать Ваши файлы конфиденциально
Защищает Ваши логины и пароли
Анонимизирует посещение интернета маскируя Ваш IP-адрес
Сохраняет конфиденциальность переговоров (в т.ч. Skype и Viber)
Защищает Вас от хакеров, когда Вы используете "общественный доступ в интернет"
Обходит запрещённые сайты в Вашей стране, так как подключение происходит через сервера Аваста
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этого нет в лицензионной версии AIS-а. Дома при использовании роутера-маршрутизатора для связи через Wi-Fi или по кабелю от компа до роутера эта программа тоже не нужна.В роутере тоже есть защита и опция,поставите галочку там и ваш НИК роутера исчезнет для всех посторонних в доме.Так что мне лично AIS очень подходит.А другие пусть сами решают.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #10 on: March 26, 2015, 07:58:22 AM »
Если не нужна SafeZone (это когда запускается типа аналог виртуальной операционки со своим браузером, который не позволяет потенциально зараженной основной системе получить доступ к данным вводимым например при оплате по интернету) и брэндмауэр (файрвол), который можно поставить бесплатный от альтернативного поставщика, то вполне хватит и бесплатной версии аваст.

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #11 on: March 26, 2015, 04:55:50 PM »
Почти год пользовался бесплатным Авастом и уже 4 месяца как использую платный класса Интернет Секьюрити. Что касается защиты от вирусов, ПНП и т.д. - одинаково. Разница в функционале. Очень понравился брандмауэр. Легкий, простой в освоении, очень информативные и понятные алерты выдает в интерактивном режиме. Можно, конечно, и к бесплатному Авасту поставить сторонний брандмауэр, внести программы в Исключения друг друга, но это чревато проблемами со стабильностью, конфликтами и прочими проблемами. Лучше уж комплексный Аваст. Также в платном Авасте есть песочница - можно запускать неизвестные, потенциально опасные программы, без опасения навредить системе. SafeZone не пользуюсь, но если вы часто что-то покупаете или проводите банковские транзакции через Интернет, то этот компонент незаменим.
Что касается анонимности, то компонент SecureLineVPN приобретается отдельно, не входит в пакет комплексного Аваста. Анонимность у вас будет. Однако, ваш провайдер (и спецслужбы, если им надо будет) все равно могут вас отслеживать.
Могу вам порекомендовать поставить платный комплексный Аваст на 30 дней (триал) и оценить - понравится или нет. Если не понравится, то вы всегда сможете вернуться назад к бесплатному Авасту.
« Last Edit: March 26, 2015, 04:57:28 PM by Dmitriy Fox »

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #12 on: March 26, 2015, 05:51:51 PM »
Подробнее о провайдере, который отслеживает.

Мы говорим не о случае, когда спецслужбы кого-то прицельно ловят.
Для примера возьмём некоего Серёжу, который интересуется тентаклями, и его маму, которая работает наиглавнейшим церимонимейстером в конторе интернет-провайдера областного центра.
Сможет ли Серёжа сохранить инкогнито?

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #13 on: March 27, 2015, 07:12:05 AM »
Подробнее о провайдере, который отслеживает.

Мы говорим не о случае, когда спецслужбы кого-то прицельно ловят.
Для примера возьмём некоего Серёжу, который интересуется тентаклями, и его маму, которая работает наиглавнейшим церимонимейстером в конторе интернет-провайдера областного центра.
Сможет ли Серёжа сохранить инкогнито?

Не сможет. Провайдер будет видеть, что пользователь проходит на сайт http://httpS://facebook.com , но не сможет увидеть логин и пароль, который там будет вводиться, т.к. данные зашифрованы.

Для сохранения инкогнито надо использовать VPN или TOR, или другие способы

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Re: Стоит ли покупать платный аваст?
« Reply #14 on: March 27, 2015, 08:27:14 AM »
Подробнее о провайдере, который отслеживает.

Мы говорим не о случае, когда спецслужбы кого-то прицельно ловят.
Для примера возьмём некоего Серёжу, который интересуется тентаклями, и его маму, которая работает наиглавнейшим церимонимейстером в конторе интернет-провайдера областного центра.
Сможет ли Серёжа сохранить инкогнито?

Не сможет. Провайдер будет видеть, что пользователь проходит на сайт http://httpS://facebook.com , но не сможет увидеть логин и пароль, который там будет вводиться, т.к. данные зашифрованы.

Для сохранения инкогнито надо использовать VPN или TOR, или другие способы
Согласен. Провайдер в любом случае будет видеть по трафику все, кроме зашифрованных вводимых идентификационных данных. TOR тоже не панацея, по некоторым сведениям на 60% финансируется западными спецслужбами. Собственно вопрос, а зачем обычной домохозяйке или рядовому офисному работнику (а таковых, как называют "обычных среднестатистических", пользователей - большинство) TOR или VPN? Чтобы посмотреть "Санта-Барбара" TOR (или VPN) не нужны  ;D :D :)