Author Topic: Можно ли изменить внешний вид блокировочной страницы веб-экрана  (Read 2232 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Добрый день, подскажите возможно ли изменить внешний вид блокировочной страницы веб-экрана или установить другую. Имею в виду эту
Необходимо для того, чтобы младший брат сразу не понял какая именно программа блокирует сайт.
Заранее спасибо за ответ.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
antar_s, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Avast не предоставляет возможность изменить страницу блокировки, но никто не мешает заменить ее вручную  :)

1. В настройках антивируса отключите самозащиту  (Настройки=>Устранение неисправностей, уберите флажок напротив  "Включить модуль самозащиты Avast)
2. Перейдите в директорию C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\HtmlData и внесите необходимые изменения в файл Blocked.htm, необходимо понимание основ HTML (если у вас не получится, то сделайте картинку того, какой вы хотите видеть эту страницу, я помогу отредактировать файл).
3. Включите самозащиту, установите пароль на антивирус, чтобы другие пользователи не смогли изменить настройки.

REDACTED

  • Guest
Большое спасибо!!!

REDACTED

  • Guest
Еще 2 вопроса:
1. Подскажите а в Windows XP какой путь к файлу блокировочной страницы?
2. В пояснении к Блокировке сайтов, написано с помощью использования "?" и "*" можно определять маски, про "*" знаю, а "?"как работает?

Заранее спасибо, за ответ.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
1. У меня нет под рукой Windows XP, попробуйте поискать в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Avast Software\Avast
2. Маска "?" означает 1 произвольный символ.

REDACTED

  • Guest