Author Topic: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)  (Read 28975 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #45 on: March 27, 2015, 11:56:31 AM »
    таже шняга сегодня обнова пришла обновил и каждые 2-4 минуты         AvastSVC  стал забирать весь процессор пошли лаги фильм смотреть стало не возможно зависоны

Подтверждаю. На 10.2.2215 как и на 2214 остались зависоны Avastsvc.exe (только у меня не такие частые). Причем на втором компьютере с WinXP все ок, а на Win7x64 avastsvc.exe зависает. Я там просто сижу с отключенным веб-экраном (т. к. в браузер захожу редко и в инет лезет в основном только сам Аваст) - тогда аваст не зависает. Если забыл веб-экран отрубить и аваст завис, то: 1)останавливаю службу Аваст (это может быть долго <неск минут> до вопроса от системы безопасности аваста "Уверен ли я" - бо тормозит). 2) когда процесс avastsvc попустит (нагрузка на проц от него упадет до обычных нескольких процентов), запускаю процесс снова и, пока не затупил опять, останавливаю веб-экран через интерфейс аваста.

И да - чистая переустановка - побоку. Или откат на старую версию или сидеть без веб-экрана (или ждать когда поправят).
PS В Авастовых логах ничего странного (на мой взгляд) что вешало бы процесс не нахожу.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #46 on: March 27, 2015, 06:33:26 PM »
olegator787
подскажите как откатить на предыдущую версию или где скачать сейчас стоит 2015.10.2.2215
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ссылка-
https://belrus.net/downloads.html
Там есть старые версии.
   СПС помогло!!!!
Что помогло? Сейчас для интересу скачал оттуда AIS 2015 (там же якобы старые релизы), так качнулся релиз 2215. Так по какому поводу восторги? Они вполне могли выложить последний стабильный релиз AIS 2015 2208 (который мне пришлось качать чтоб откатиться с 2214 с какого-то левого торрента), однако повторяются грабли годичной давности. На этом сайте есть кажись последний релиз 9-ки AIS, я сначала с этого сайта на него с 2214 откатился, так болячки - тормоза, "скрежет музыки" и пр. годичной давности вроде как в нём остались. Просьба к представителям belrus.net тут - вложите релиз AIS 2015 2208. Если конечно религия позволяет ;)

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #47 on: March 28, 2015, 12:58:54 AM »
Сегодня,после автоматического обновления "не удается включить брандмауэр". Что делать?
Перезагрузи компьютер ! Мне это уже два раза помогло,когда я делал откат назад на точку восстановления.
У меня та же проблема, уже 3 раза перегружалась, не помогает(((

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #48 on: March 28, 2015, 08:34:10 AM »
olegator787
подскажите как откатить на предыдущую версию или где скачать сейчас стоит 2015.10.2.2215
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ссылка-
https://belrus.net/downloads.html
Там есть старые версии.
   СПС помогло!!!!
Что помогло? Сейчас для интересу скачал оттуда AIS 2015 (там же якобы старые релизы), так качнулся релиз 2215. Так по какому поводу восторги? Они вполне могли выложить последний стабильный релиз AIS 2015 2208 (который мне пришлось качать чтоб откатиться с 2214 с какого-то левого торрента), однако повторяются грабли годичной давности. На этом сайте есть кажись последний релиз 9-ки AIS, я сначала с этого сайта на него с 2214 откатился, так болячки - тормоза, "скрежет музыки" и пр. годичной давности вроде как в нём остались. Просьба к представителям belrus.net тут - вложите релиз AIS 2015 2208. Если конечно религия позволяет ;)
          скачал от туда версию 2014.9.0.2021    всё стало просто норм работать,токо не могу зарегать свою учотку просит обновить! нетуш подожду когда выйдет новая обнова рабочая

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #49 on: March 28, 2015, 11:39:20 PM »
У меня стоит 9-ка и нормально работает.А на 10-ку не собираюсь идти.Некоторые сидят ещё на 8-ке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #50 on: March 29, 2015, 11:47:29 AM »
У меня стоит 9-ка и нормально работает.А на 10-ку не собираюсь идти.Некоторые сидят ещё на 8-ке.
У меня прям дежа вю - год назад ВЫ: "у меня стоит 8-ка и нормально работает. А на 9-ку не собираюсь идти" ;D

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #51 on: March 30, 2015, 01:18:03 AM »
У меня стоит 9-ка и нормально работает.А на 10-ку не собираюсь идти.Некоторые сидят ещё на 8-ке.
У меня прям дежа вю - год назад ВЫ: "у меня стоит 8-ка и нормально работает. А на 9-ку не собираюсь идти" ;D
Я и не менял версию.Просто сейчас фирма Аваст придумала другой способ менять старые версии на новые без ведома пользователя.
1-В автозагрузке прописывается команда.И при загрузке всей системы Windows включается в работу файл,который проверяет версию у вас и версию на сайте и загружает вместо старой версии новую.И это происходит даже тогда,когда у вас в Настройках стоит Обновление программы в ручном режиме !
2-У меня при обновлении базы определений вирусов вдруг появилось окошко от Аваста и там надпись спрашивала моего разрешения на загрузку.Я прочтя его и увидев,что это Аваст спрашивает Разрешил !
Так как был спокоен,что обновление всей программы не будет.Ведь в настройках стоял Ручной режим.
3-И после отработки загрузки я решил узнать,что же Аваст загрузил?Запустил AIS и обалдел ! У меня стала 9-ка !
4-В планировщике заданий Аваст прописал задание на обновление самой программы !
Так что теперь я выключил в Планировщике заданий это задание,а программой CCleaner проверяю раздел Сервис->Автозагрузка.Там я тоже выключил задание.Но,что интересно ! Оно на днях само собой включилось ! Хорошо что я всегда перед выключением ноутбука чищу этой программой систему,а так же проверяю Автозагрузку.Я опять её Выключил ! Так что смотрите у себя теперь !Конец строчки,который не виден на скрине ---
c0225560-4c43-472f-8b95-5d5031a59cc6.exe/check  --- это название файла,который делает обновление всей программы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #52 on: March 31, 2015, 12:20:55 AM »
У меня стоит 9-ка и нормально работает.А на 10-ку не собираюсь идти.Некоторые сидят ещё на 8-ке.
У меня прям дежа вю - год назад ВЫ: "у меня стоит 8-ка и нормально работает. А на 9-ку не собираюсь идти" ;D
Я и не менял версию.Просто сейчас фирма Аваст придумала другой способ менять старые версии на новые без ведома пользователя.
1-В автозагрузке прописывается команда.И при загрузке всей системы Windows включается в работу файл,который проверяет версию у вас и версию на сайте и загружает вместо старой версии новую.И это происходит даже тогда,когда у вас в Настройках стоит Обновление программы в ручном режиме !
2-У меня при обновлении базы определений вирусов вдруг появилось окошко от Аваста и там надпись спрашивала моего разрешения на загрузку.Я прочтя его и увидев,что это Аваст спрашивает Разрешил !
Так как был спокоен,что обновление всей программы не будет.Ведь в настройках стоял Ручной режим.
3-И после отработки загрузки я решил узнать,что же Аваст загрузил?Запустил AIS и обалдел ! У меня стала 9-ка !
4-В планировщике заданий Аваст прописал задание на обновление самой программы !
Так что теперь я выключил в Планировщике заданий это задание,а программой CCleaner проверяю раздел Сервис->Автозагрузка.Там я тоже выключил задание.Но,что интересно ! Оно на днях само собой включилось ! Хорошо что я всегда перед выключением ноутбука чищу этой программой систему,а так же проверяю Автозагрузку.Я опять её Выключил ! Так что смотрите у себя теперь !Конец строчки,который не виден на скрине ---
c0225560-4c43-472f-8b95-5d5031a59cc6.exe/check  --- это название файла,который делает обновление всей программы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня таким образом 2015 2214 самостоятельно обновилась до премьера, не пуская при этом в учётку. Правда, сейчас я откатился на 2208 и с выставленным ручным режимом вроде нет поползновений на обновление релиза программы.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #53 on: March 31, 2015, 12:54:42 AM »
vlad98
 Совсем не зачем цитировать всё, особенно большое сообщение. Избыточное цитирование (оверквотинг) затрудняет чтение темы и бесцельно увеличивает расход трафика.
May the FOSS be with you!

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Новая версия: Avast Antivirus 2015 R2 (2015.10.2.2214)
« Reply #54 on: March 31, 2015, 10:20:18 AM »
vlad98
 Совсем не зачем цитировать всё, особенно большое сообщение. Избыточное цитирование (оверквотинг) затрудняет чтение темы и бесцельно увеличивает расход трафика.
Незачем в данном случае пишется слитно, а в остальном приму к сведению. За это бана (навечно и на всех языках) надеюсь не будет? Да, кстати, без этого цитирования (в полном объёме) было бы совершенно непонятно что я имел ввиду, когда писал "у меня таким же образом".
« Last Edit: March 31, 2015, 10:22:31 AM by vlad98 »