Poll

Что вы думаете о голосовых сообщениях Avast?

Мне нравится новая версия без голосовых сообщений
11 (26.8%)
Мне нравятся голосовые сообщения и я хочу вернуть их назад
30 (73.2%)

Total Members Voted: 41

Author Topic: Голосовые оповещание Avast!  (Read 24844 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Голосовые оповещание Avast!
« on: April 01, 2015, 05:50:16 PM »
"Нам поступают просьбы от пользователей вернуть голосовые сообщения "Вирусная база данных успешно обновлена" и "Вирусная угроза была обнаружена". Мы решили провести опрос среди наших пользователей, прежде чем окончательно принять решение" - даный опрос был размещен в соц.сети Вконтакте https://vk.com/antivirus_avast А ваши каковы мнения, фанаты аваст? Даный опрос касается весий Free,PRO,IS,Premier 2015 (2015.10.0.2208-2015.10.2.2215).
« Last Edit: July 11, 2015, 12:12:00 AM by Bender3013 »

REDACTED

  • Guest
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #1 on: April 01, 2015, 07:42:14 PM »
Оставьте голосовые оповещения в программе! Без них иногда даже как-то одиноко становится.  ;)
А кому оповещения не нравятся - их можно в настройках отключить...
« Last Edit: April 01, 2015, 07:45:43 PM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #2 on: April 07, 2015, 05:26:12 PM »
Результаты голосования в соц.сети Вконтакте на сей день: https://vk.com/antivirus_avast (прикрепил скриншот). Голосуем! Скоро, возможно, будет обновления антивируса Avast! Тож продолжаем голосовать и исправлять ошибки вместе :) :)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #3 on: April 07, 2015, 11:04:20 PM »
А если скопировать папку с голосами из старой версии и вставить на тоже место в новую версию ?
Будет работать ? Кто может это проверить ? У меня 9-ка  стоит.Я не смогу это проверить.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #4 on: April 08, 2015, 03:17:44 PM »
А если скопировать папку с голосами из старой версии и вставить на тоже место в новую версию ?
Будет работать ? Кто может это проверить ? У меня 9-ка  стоит.Я не смогу это проверить.
Нет, работать не будет поскольку в новой(2015.10.2.2215)версии звуки не просто удалены а ПОЛНОСТЮ отключены. Раньше, в версии 2015.10.0.2208 в настройках можно было вкл/выкл звуки, но их тогда уже небыло. Чтобы включить звуки нужно их связать с антивирусом. а если хотите заменить существующие, тогда хвуки можно назвать какими они должны быть стандартно и вставить любимую мелодию. Это проверено в версии 2015.10.2.2214. Сейчас у меня после обновления соят стандартные звуки.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #5 on: April 09, 2015, 01:03:15 AM »
А если скопировать папку с голосами из старой версии и вставить на тоже место в новую версию ?
Будет работать ? Кто может это проверить ? У меня 9-ка  стоит.Я не смогу это проверить.
Нет, работать не будет поскольку в новой(2015.10.2.2215)версии звуки не просто удалены а ПОЛНОСТЮ отключены. Раньше, в версии 2015.10.0.2208 в настройках можно было вкл/выкл звуки, но их тогда уже небыло. Чтобы включить звуки нужно их связать с антивирусом. а если хотите заменить существующие, тогда хвуки можно назвать какими они должны быть стандартно и вставить любимую мелодию. Это проверено в версии 2015.10.2.2214. Сейчас у меня после обновления соят стандартные звуки.
А путь подскажите,где находится папка с этими сообщениями голосовыми ! Я бы попробывал бы на 9-ке!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #6 on: April 09, 2015, 09:25:10 AM »
Верните их... Кроме аваста со мной больше никто не говорит =(

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #7 on: April 09, 2015, 10:58:13 AM »
"Нам поступают просьбы от пользователей вернуть голосовые сообщения "Вирусная база данных успешно обновлена" и "Вирусная угроза была обнаружена". Мы решили провести опрос среди наших пользователей, прежде чем окончательно принять решение" - даный опрос был размещен в соц.сети Вконтакте https://vk.com/antivirus_avast А ваши каковы мнения, фанаты аваст? Даный опрос касается весий Free,PRO,IS,Premier 2015 (2015.10.0.2208-2015.10.2.2215).
Предлагаю, чтоб разработчики оставили выбор пользователю: пусть по умолчанию голосовые оповещения будут отключены, но в настройках будет возможность их включить, если пользователю они нужны. Тогда и вопросов не будет: хочешь оповещений - поставь галочку и они будут, не хочешь - ничего не меняй в настройках.
P. S.: А вас случайно не Романом зовут?  ;D :D :)

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #8 on: April 09, 2015, 11:03:59 AM »
Кстати, было бы неплохо если голос, оповещающий о событиях, был не только женским, но и мужским :D ;)  А также была бы возможность выбрать и голоса мультипликационных персонажей  ;D Например, "спасателей" Чипа и Дейла ;D ;D :D Чип бы сообщал о том, что "обнаружен вирус", а Дейл - что "антивирусная база успешно обновлена"  ;D ;D ;D

И еще как предложение - сделать возможность смены цветовой гаммы антивируса. Вот круто было бы, если были бы несколько "тем", с хорошим цветовым дизайном. И можно было бы выбирать, что тебе больше нравится. Говорят, раньше такое можно было делать, но потом эту возможность убрали. Оно и понятно. Главное, не внешнее, а внутреннее, и антивирус - это защитник, а не "яркая конфетка", но если антивирус - это "яркая конфетка" с мощным внутренним содержанием, то это просто круто 8) Внутреннее содержание сейчас приличное (не все, конечно, нравится, но, в целом, хорошо), а внешне как-то однотипно. Разные "темы" и возможность голосового оповещения (разными голосами, кому как нравится) - это хорошие маркетинговые "фишки". По крайней мере, ни у кого таких не встречал. Внешнее и внутреннее должны ДОПОЛНЯТЬ друг друга. Но это отдельно специалистов нужно, чтоб конкретно занимались вопросом дизайна, "тем" и т.д. Может конкурс объявить на лучшие темы для антивируса? :D Пользователей у Аваста больше 230 млн. человек, глядишь, найдутся талантливые люди...
« Last Edit: April 09, 2015, 11:14:25 AM by Dmitriy Fox »

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #9 on: April 09, 2015, 11:23:36 AM »
Голосовые оповещения можно по умолчанию отключить, а для любителей — сохранить возможность их вернуть.

REDACTED

  • Guest
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #10 on: April 09, 2015, 04:40:32 PM »
"Нам поступают просьбы от пользователей вернуть голосовые сообщения "Вирусная база данных успешно обновлена" и "Вирусная угроза была обнаружена". Мы решили провести опрос среди наших пользователей, прежде чем окончательно принять решение" - даный опрос был размещен в соц.сети Вконтакте https://vk.com/antivirus_avast А ваши каковы мнения, фанаты аваст? Даный опрос касается весий Free,PRO,IS,Premier 2015 (2015.10.0.2208-2015.10.2.2215).
Предлагаю, чтоб разработчики оставили выбор пользователю: пусть по умолчанию голосовые оповещения будут отключены, но в настройках будет возможность их включить, если пользователю они нужны. Тогда и вопросов не будет: хочешь оповещений - поставь галочку и они будут, не хочешь - ничего не меняй в настройках.
P. S.: А вас случайно не Романом зовут?  ;D :D :)
Да, я Роман  ;D ;D ;D А как вы знаете?? ;D ;D Наверняка увидели мое имя у первого моему скриншота окна Аваста в соц.сети Вконтакте ;D ;D ;D
« Last Edit: April 09, 2015, 11:12:01 PM by Bender3013 »

REDACTED

  • Guest
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #11 on: April 09, 2015, 05:01:03 PM »
А если скопировать папку с голосами из старой версии и вставить на тоже место в новую версию ?
Будет работать ? Кто может это проверить ? У меня 9-ка  стоит.Я не смогу это проверить.
Нет, работать не будет поскольку в новой(2015.10.2.2215)версии звуки не просто удалены а ПОЛНОСТЮ отключены. Раньше, в версии 2015.10.0.2208 в настройках можно было вкл/выкл звуки, но их тогда уже небыло. Чтобы включить звуки нужно их связать с антивирусом. а если хотите заменить существующие, тогда хвуки можно назвать какими они должны быть стандартно и вставить любимую мелодию. Это проверено в версии 2015.10.2.2214. Сейчас у меня после обновления соят стандартные звуки.
А путь подскажите,где находится папка с этими сообщениями голосовыми ! Я бы попробывал бы на 9-ке!
НУ у меня Винда ХР то вот путь: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\AVAST Software\Avast\sounds   Также есть папка 1058 . В ней также присуствуют звуки. Чтоб  попасть в папку нужно включить оьоражения скрытых файлов и папок. Для изменения звука отключаем самозащиту аваста и вставляем новый звук вместо старого, под именем старого звука, чтобы аваст определил, что возпроизводить.

!!! Аваст полностью не убрал звук об обновлению баз. Просто найдите файл virus_db_updated.wav и вспомните хорошие времена :) !!!
« Last Edit: April 09, 2015, 05:05:44 PM by Bender3013 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #12 on: April 10, 2015, 12:48:02 AM »
Спасибо ! Буду смотреть и буду думать.Отпишу если что решу.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Bolenic

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 126
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #13 on: April 10, 2015, 09:38:27 PM »
Bender3013
Quote
...  Также есть папка 1058 ...

У меня папка 1049.
Игнорирую сообщения, в которых после знаков препинания отсутствуют пробелы!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Голосовые оповещание Avast.
« Reply #14 on: April 11, 2015, 01:06:37 AM »
;)
Винда 7
C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\sounds там же есть папка 1049
Винда 7
В папке sounds есть этот файл - virus_db_updated.wav
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !