Author Topic: Avast не распознает вирусы  (Read 13562 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Avast не распознает вирусы
« on: May 03, 2015, 10:15:21 AM »
Я использую avast! free antivirus. Недавно я скачал файл и проверил его авастом, он сказал, что вирусов там нет. Я открыл файл, и он оказался вирусом, который установил мне кучу ненужных приложений и удалил все мои. При этом аваст все еще не распознавал никакой угрозы. Пришлось возвращать систему на день назад(хорошо, что аваст после обнавления создал точку восстановления, спасибо хоть за это). Хотелось бы узнать в чем причина и что сделать, чтобы этого не повторялось.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #1 on: May 03, 2015, 10:53:03 AM »
Вместо того чтобы свято верить в антивирусы, стоит ещё иногда и включать "чуйку" и не качать непроверенные файлы из непроверенных мест...
Конкретно какой это был файл и откуда конкретно вы его качали? Небось, какой-нить "крякнутый" софт или игра с сайта без регистрации?
К тому же, файл мог содержать в себе не вирусы, а ПНП (потенциально нежелательные программы) или AdWare (программное обеспечение или содержащее рекламу чего либо или перенаправляющее на ссылки в интернете, содержащие рекламу), что вот так вот, "в лоб", не распознаётся бесплатной версией avast!. Иногда это просто результат невнимательности юзера, по неопытности не снявшего "галочки" в нужных местах на всё ненужное "барахло" при инсталляции софта.
« Last Edit: May 03, 2015, 11:01:27 AM by Goga 525iA »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #2 on: May 03, 2015, 12:55:09 PM »
Я использую avast! free antivirus. Недавно я скачал файл и проверил его авастом, он сказал, что вирусов там нет. Я открыл файл, и он оказался вирусом, который установил мне кучу ненужных приложений и удалил все мои. При этом аваст все еще не распознавал никакой угрозы. Пришлось возвращать систему на день назад(хорошо, что аваст после обнавления создал точку восстановления, спасибо хоть за это). Хотелось бы узнать в чем причина и что сделать, чтобы этого не повторялось.
Вирусов там действительно нет,а то,что в нагрузку Вам впихивают кучу ненужных для Вас программ,так Аваст не будет этому пепятствовать,так как оные не являются вирусами! Чтобы этого избежать есть куча программок,контролирующих автозагрузку и изменение домашней страницы и втюхивание в браузер различных тулбаров. Аваст тут не причём. Также надо быть избирательным при загрузке файла,если видите,что это не оригинальный,а загрузчик для файла,то 100% вам впихнут кучу мусора в нагрузку.
« Last Edit: May 03, 2015, 01:00:52 PM by afix »

REDACTED

  • Guest
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #3 on: May 03, 2015, 02:51:18 PM »
То есть удалению файлов с компьютера он тоже препятствовать не должен?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #4 on: May 03, 2015, 02:52:59 PM »
То есть удалению файлов с компьютера он тоже препятствовать не должен?
В смысле?

REDACTED

  • Guest
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #5 on: May 03, 2015, 02:57:15 PM »
В смысле?
Тот файл после загрузки своих файлов начал удалять мои программы.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #6 on: May 03, 2015, 03:00:19 PM »
В смысле?
Тот файл после загрузки своих файлов начал удалять мои программы.
А поподробнее? Какой файл и что он удалил?

REDACTED

  • Guest
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #7 on: May 03, 2015, 03:08:18 PM »
А поподробнее? Какой файл и что он удалил
Все программы установленные мной, оставил свои и стандартные.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #8 on: May 03, 2015, 03:15:48 PM »
Долго мы будем в пинг-понг гулять? У меня есть занятия поинтереснее.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #9 on: May 03, 2015, 04:42:04 PM »
оказался вирусом, который установил мне кучу ненужных приложений и удалил все мои.
А можно этот файлик для экспериментов. Сбросить можно сюда http://rghost.ru/ и дать ссылку...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

REDACTED

  • Guest
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #10 on: May 03, 2015, 04:52:54 PM »
А можно этот файлик для экспериментов. Сбросить можно сюда http://rghost.ru/ и дать ссылку...
С этим небольшая проблема, я его немножко удалил.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #11 on: May 03, 2015, 05:11:55 PM »
Откуда скачали (хотя бы ориентировочно), и название файла ...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

REDACTED

  • Guest
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #12 on: May 03, 2015, 05:52:25 PM »
Откуда скачали (хотя бы ориентировочно), и название файла ...
Вроде как тут

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #13 on: May 03, 2015, 06:12:27 PM »
Походу топикстартер тут флудом занимается. Наустанавливал вместе с халявным софтом кучу ПНП (для детектирования которых ваще-то в настройках Аваста галку надо ставить) и сейчас тут льёт воду ни о чём.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast не распознает вирусы
« Reply #14 on: May 03, 2015, 06:14:17 PM »
Вроде как тут
Только нажал на стрелку со ссылкой торрент-файла на file-o.ru перейдя по вашей ссылке, как Фильтр SmartScreen от "Мелкомягких" сразу предупредил что переходить на этот сайт не стоит.
Прочитав это, я бы поискал другое, более проверенное, место для скачивания этой, как я и предполагал, "крякнутой" игры. Тем более, то, что сам сайт без регистрации и ссылка на скачивание общедоступна, "не внушает особого доверия". "Проверенные места" с такого рода софтом обычно требуют регистрации и, как опция, дополнительной рекомендации других зарегистрированных посетителей сайта, имея вход с логином и паролем. И даже, после прохождения регистрации некоторые, особо параноидальные, сайты требуют заполение "капчи" перед вываливанием ссылки на скачивание.
Вам разве таких предупреждений не было? Игнорировали? Получите-распишитесь.  :(
« Last Edit: May 03, 2015, 06:30:55 PM by Goga 525iA »