Author Topic: У меня пишет аваст- проблемы с роутером  (Read 7463 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline invla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Аваст при сканировании пишет, что у меня проблемы с роутером, роутер не защищён от взлома..., но у меня НЕТ РОУТЕРА ВООБЩЕ

REDACTED

  • Guest
Это новая "фишка" аваста - сканирование безопасности домашней сети. К сожалению, версия avast! 2015 "так и умрёт, до конца не выздоровев", потому как неисправленных "багов" в ней предостаточно, а по времени уже пора анонсировать первый релиз версии 2016.
Судя по всему, у вас проявился ещё один из "багов" антивирусника. Мой совет: Отключите эту функцию или просто не обращайте на неё внимание.
А ещё лучше поставить версию 2014 (последний релиз 9.0.2021 самый стабильный) и отключить обновление самой программы (но не обновление антивирусных баз!).

Offline invla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Спасибо- стараюсь нее обращать внимания.

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Аваст при сканировании пишет, что у меня проблемы с роутером, роутер не защищён от взлома..., но у меня НЕТ РОУТЕРА ВООБЩЕ

У Вас проводной интернет? Если до, то скорее всего проблемы не у Вас, а у вашего провайдера, который предоставляет доступ. Возможно, он не позаботился о безопасности своих свитчей или роутеров и оставил стандартные настройки. Обычно этим грешат очень небольшие компании, которые только начинают предоставлять услуги интернета.
p.s. Если это так, то можно такое вытворять...  ;D

Offline invla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Да не маленькая компания- OnLime

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
А брендмауэр и фильтрация по мак адресам в роутере включена?

REDACTED

  • Guest
наверное у вас какой-то порт открыт, который должен быть закрыт.
проверьте: http://2ip.ru/port-scaner/

Offline invla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
наверное у вас какой-то порт открыт, который должен быть закрыт.
проверьте: http://2ip.ru/port-scaner/
   Просканировала- открыт порт 80- я так понимаю- это открытый браузер...

Offline invla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
А брендмауэр и фильтрация по мак адресам в роутере включена?
   У меня НЕТ РОУТЕРА

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Аваст при сканировании пишет, что у меня проблемы с роутером,
А что за сканирование такое? Скриншот можно?
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline invla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Аваст при сканировании пишет, что у меня проблемы с роутером,
А что за сканирование такое? Скриншот можно?

REDACTED

  • Guest
Просканировала- открыт порт 80- я так понимаю- это открытый браузер...
Нет. Это, в принципе, браузер, но не на вашем компе. Браузер подключается через 80 порт не на вашем компе, а на удалённом сервере, на котором находится сайт, на который вы заходите.
Для верности просканировал свои порты - всё закрыто. И это с открытым браузером.

Offline invla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Просканировала- открыт порт 80- я так понимаю- это открытый браузер...
Нет. Это, в принципе, браузер, но не на вашем компе. Браузер подключается через 80 порт не на вашем компе, а на удалённом сервере, на котором находится сайт, на который вы заходите.
Для верности просканировал свои порты - всё закрыто. И это с открытым браузером.
  Я почитала в инете- пишут, что это может быть сервер провайдера, короче ничего не понятно.