Author Topic: Не грузится windows после удаления avast  (Read 21866 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #15 on: October 15, 2015, 08:23:44 AM »
Не стал открывать новую тему - столкнулся с той же проблемой, что и топикстарстер.

После удаления Аваст компьютер вообще никак не загружается. Я в полном недоумении. Несколько лет я покупю лицензии на три компьютера - пользуюсь никакими ни бесплатными ни бета- версиями... и тут такая засада.
Ни один вирус не приводил мои компьютеры в такое абсолютно нерабочее состояние, как Аваст, от которого я ожидал как раз защиты от проблем.

Почему Аваст не организовал нотификации пользователей о такой проблеме?! Порывшись по форумам я обнаружил что это известная проблема. Как можно так относится к своим пользователям?!

Может знает кто какое лекарство? Теперь то я уже знаю, что для удаления нужно было использовать специальный тул, но уже поздно, в системе нет доступа - нужно хоть как-то ее загрущить.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #16 on: October 15, 2015, 01:15:21 PM »
Не стал открывать новую тему - столкнулся с той же проблемой, что и топикстарстер.

После удаления Аваст компьютер вообще никак не загружается. Я в полном недоумении. Несколько лет я покупю лицензии на три компьютера - пользуюсь никакими ни бесплатными ни бета- версиями... и тут такая засада.
Ни один вирус не приводил мои компьютеры в такое абсолютно нерабочее состояние, как Аваст, от которого я ожидал как раз защиты от проблем.

Почему Аваст не организовал нотификации пользователей о такой проблеме?! Порывшись по форумам я обнаружил что это известная проблема. Как можно так относится к своим пользователям?!

Может знает кто какое лекарство? Теперь то я уже знаю, что для удаления нужно было использовать специальный тул, но уже поздно, в системе нет доступа - нужно хоть как-то ее загрущить.
Что любопытно, человек "Несколько лет я покупю лицензии на три компьютера - пользуюсь никакими ни бесплатными ни бета- версиями ..." и пишет со "свеженького" аккаунта в форум. Т.е. за 3 года не было никаких тебе проблем аж на ТРЁХ компах и тут РАЗ, грусть напала ;D
Подобное посты тут последнее время появляются регулярно и как раз от свежезарегестрированных персонажей. Типа - "я дочь российского офицера, я уже десять лет пользуюсь авастом и вообще в нём не всё так однозначно, я буду переходить на другой антивирус" ;D
У конкурентов Аваст совсем чтоль напряг с клиентами, что начали заниматься подобным троллингом? ;)

REDACTED

  • Guest
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #17 on: October 15, 2015, 07:07:48 PM »
Ну пока не было таких проблем - не писал. Я и про существование форума не подозревал. Появилась проблема - написал.
Что не так?
Лучше бы решение подсказали.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #18 on: October 15, 2015, 09:29:32 PM »
Ну пока не было таких проблем - не писал. Я и про существование форума не подозревал. Появилась проблема - написал.
Что не так?
Лучше бы решение подсказали.
На Win 7 64 бит по всякому Аваст удалял - и только через панель управления (да, потом некорректно проходит свежая установка) и с помощью панели управления, а потом утилитой из безопасного режима, и наконец просто утилитой из безопасного режима. НИ РАЗУ не было никаких проблем с загрузкой "окон" после удаления или установки. Может вы реестр свой "чистите" "левым" софтом или может "окна" у вас "крякнуты" "некошерно". Да и пользователь имеющий под рукой аж 3 компа с "окнами" просто обязан иметь под рукой диск восстановления (это который создаётся самим пользователем). Загрузку с ним восстановить дело 5 минут.
Вы не указываете ни какими ОС пользуетесь, ни какой версией Аваст, ни то, проводили или нет какие-либо манипуляции самостоятельно с реестром (или ручками или сторонним софтом, типа всяких клинеров). Пойду заварю кофе, потом погадаю на кофейной гуще чегож у вас там приключилось :D
P.S. 3 года говорите у вас проблем не было, а тут начались? ;) Да РОВНО 2 года назад в конце 2013 года и начале 2014 года у ВСЕХ  пользователей Аваст были проблемы ого-го с Аваст 9. А вот у вас отчего-то не было. Нестыковочка. Может у вас и Аваста не было? И нет ;)
« Last Edit: October 15, 2015, 09:50:36 PM by vlad98 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #19 on: October 16, 2015, 02:47:41 PM »
Igor113, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить.Только одна из них запустится на Вашей системе.
 
Скопируйте FRST на флэш-накопитель:



Загрузитесь в среду восстановления с жесткого диска (нажмите F8 и выберите пункт Устранение неполадок компьютера). Вставьте USB-накопитель в  компьютер.
 
Выберите Командная строка


 
В командной строке введите следующее  :

notepad и нажмите клавишу Enter.

Откроется Блокнот. В меню Файл выберите Открыть.
Выберите "Компьютер", найдите букву своего флэш-накопителя и закройте Блокнот.
В окне введите команду e:\frst64.exe и нажмите клавишу Enter
Примечание: Замените букву e на букву вашего флэш-накопителя.

  • После того, как программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования на флэш-накопителе будет создан отчёт (FRST.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


REDACTED

  • Guest
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #20 on: October 16, 2015, 05:57:09 PM »
Ну пока не было таких проблем - не писал. Я и про существование форума не подозревал. Появилась проблема - написал.
Что не так?
Лучше бы решение подсказали.
На Win 7 64 бит по всякому Аваст удалял - и только через панель управления (да, потом некорректно проходит свежая установка) и с помощью панели управления, а потом утилитой из безопасного режима, и наконец просто утилитой из безопасного режима. НИ РАЗУ не было никаких проблем с загрузкой "окон" после удаления или установки. Может вы реестр свой "чистите" "левым" софтом или может "окна" у вас "крякнуты" "некошерно".
P.S. 3 года говорите у вас проблем не было, а тут начались? ;) Да РОВНО 2 года назад в конце 2013 года и начале 2014 года у ВСЕХ  пользователей Аваст были проблемы ого-го с Аваст 9. А вот у вас отчего-то не было. Нестыковочка. Может у вас и Аваста не было? И нет ;)
Я понимаю, вам конечно интересно побыть Борманом и поймать засланных Штирлицев. Но я, как и пишущие здесь собратья по несчастью, тоже пользуясь авастом не менее трёх лет. И горя не знал, ни падений.Но тут схватил вирусный редирект и эта реклама меня задолбали. Аваст не помог, установил avg - не помог. Хотел дальше искать с drweb или касперским. Но подумал, что перед их установкой надо уже как то аккуратный и не роодить антивирусы друг повер друга. И начал с аваста. И вот. "Радуюсь "агонизирующему Винду. Кстати, лицензионном Винду. И первый раз с таким сталкиваясь, когда он сам не может выбраться из этого состояния, и от катиться не могу. Так, что некоторые могут хвалиться и удалятьаваст стандартно через панель. Адреналин иногда радует.

А отсутствие нотификации по поводу удаления утилитой - это подстава. И если мне рекомендации этого форума помогут, то это значительно уменьшит мое негодование и шок.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #21 on: October 17, 2015, 11:00:25 PM »
Ну пока не было таких проблем - не писал. Я и про существование форума не подозревал. Появилась проблема - написал.
Что не так?
Лучше бы решение подсказали.
На Win 7 64 бит по всякому Аваст удалял - и только через панель управления (да, потом некорректно проходит свежая установка) и с помощью панели управления, а потом утилитой из безопасного режима, и наконец просто утилитой из безопасного режима. НИ РАЗУ не было никаких проблем с загрузкой "окон" после удаления или установки. Может вы реестр свой "чистите" "левым" софтом или может "окна" у вас "крякнуты" "некошерно".
P.S. 3 года говорите у вас проблем не было, а тут начались? ;) Да РОВНО 2 года назад в конце 2013 года и начале 2014 года у ВСЕХ  пользователей Аваст были проблемы ого-го с Аваст 9. А вот у вас отчего-то не было. Нестыковочка. Может у вас и Аваста не было? И нет ;)
Я понимаю, вам конечно интересно побыть Борманом и поймать засланных Штирлицев. Но я, как и пишущие здесь собратья по несчастью, тоже пользуясь авастом не менее трёх лет. И горя не знал, ни падений.Но тут схватил вирусный редирект и эта реклама меня задолбали. Аваст не помог, установил avg - не помог. Хотел дальше искать с drweb или касперским. Но подумал, что перед их установкой надо уже как то аккуратный и не роодить антивирусы друг повер друга. И начал с аваста. И вот. "Радуюсь "агонизирующему Винду. Кстати, лицензионном Винду. И первый раз с таким сталкиваясь, когда он сам не может выбраться из этого состояния, и от катиться не могу. Так, что некоторые могут хвалиться и удалятьаваст стандартно через панель. Адреналин иногда радует.

А отсутствие нотификации по поводу удаления утилитой - это подстава. И если мне рекомендации этого форума помогут, то это значительно уменьшит мое негодование и шок.
Винда агонизирует потому что антивирусы жуть как сложно выковыривать потом из системы. И если вы умудрились друг за другом установить после аваста и каспера и доктора (после удаления которых вообще лучше винду переустанавливать начисто во избежание так сказать), то я не удивляюсь. В режиме "сканирование при загрузке" вы конечно Авастом проверяли систему? Это был риторический вопрос. А с рекламой в браузерах антивирусами не борются, обычно это Малваребайт и т.п. вещи. После такого количества установленных антивирусов (друг за другом) вам прямой путь к переустановке системы. Вангую - работать она у вас стабильно не будет (к сожалению).

REDACTED

  • Guest
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #22 on: November 11, 2015, 08:35:48 PM »
Ось 8.1 сл. Проблема один в один как у ТС.
В кратце. не буду писать комманды и.т.п.
Аваст УБИВАЕТ sys файлы в windows\system32\drivers
Я тупо со здоровой ОСи туда около полусотни файлов скопировал через коммандную строку средства восстановления.
правда потом пришлось плясать с бубном, но там не факт что я до этого попытками почнить не сломал загрузчик :)
и после подкладывания файлов запустил ось в режиме "Без проверки подписи драйверов). он минут 10 просрался и стало все ок работать :)
надеюсь кому поможет.
ссылочки на внешние источники чем пользовался
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-update/windows-81-pc-wont-start-following-uninstall-of/32227d8c-4345-48bb-ab21-7d76dbc35739?auth=1
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows8_1-windows_install/total-identified-windows-installations-0/52359f87-de4a-41dc-b0c3-cc275e1d9fbf?auth=1
https://support.microsoft.com/en-us/kb/2795397

REDACTED

  • Guest
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #23 on: November 16, 2015, 03:53:54 PM »

  • После того, как программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования на флэш-накопителе будет создан отчёт (FRST.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Куда отправлять полученные логи, в каком сообщении?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Не грузится windows после удаления avast
« Reply #24 on: November 16, 2015, 04:02:14 PM »
sl.aka.speed, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Создайте новую тему на форуме и прикрепите в ней отчет.