Author Topic: Url:Mal SVCHOST.EXE  (Read 2386 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Url:Mal SVCHOST.EXE
« on: July 03, 2015, 12:38:57 PM »
Собственно пару дней назад при загрузке ПК, Аваст стал высвечивать около 14 сообщений о блокировке svchost.exe с инфекцией URL:Mal . Как я вижу не у 1го меня такая проблема появилась, из логов думаю все будет понятно.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Url:Mal SVCHOST.EXE
« Reply #1 on: July 03, 2015, 05:11:31 PM »
kanvoir, здравствуйте и добро пожаловать на форум!
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt в папке, откуда был запущен FRST (папка Загрузки, C:\Users\kanvo_000\Downloads)
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан только для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

REDACTED

  • Guest
Re: Url:Mal SVCHOST.EXE
« Reply #2 on: July 03, 2015, 05:45:35 PM »
kanvoir, здравствуйте и добро пожаловать на форум!
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt в папке, откуда был запущен FRST (папка Загрузки, C:\Users\kanvo_000\Downloads)
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан только для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

Выполнил указания, правда ни с 1го раза все прошло как вы описали. В 1й раз при запуске фикса у меня был открыт ФФ с этой страницей собственно, и FRST после нескольких секунд работы крашнулась, лог создался. Я решил выключить все лишнее, закрыл ФФ и приостановил работу Аваста, и удалил старый фаил лога, запустил еще раз и все прошло как положено, после перезагрузки, Аваст не высвечивал никаких сообщений о блокировках. Прикрепляю фаил лога.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Url:Mal SVCHOST.EXE
« Reply #3 on: July 04, 2015, 10:02:14 AM »
Если проблем больше нет, то необходимо удалить программы, использованные для очистки компьютера.

Для этого скачайте и запустите Delfix



Рекомендую оставить Malwarebytes Anti-Malware в качестве сканера по требованию и проводить проверку хотя бы раз в месяц.

REDACTED

  • Guest
Re: Url:Mal SVCHOST.EXE
« Reply #4 on: July 04, 2015, 02:20:21 PM »
Спасибо, вроде бы проблем нет, Делфикс скачал выполнил, вроде бы порядок. По поводу Malwarebytes Anti-Malware она эту проблему не видела вовсе, и вообще, у меня уже много лет небыло никаких проблем с вирусами, поскольку я пользуюсь только проверенными сайтами, отсюда вопрос каким образом я мог подхватить этот вирус(я не говорю, конкретно, я говорю в принципе), и почему его не видел Malwarebytes Anti-Malware, почему его не мог вылечить Аваст, и как его Аваст вообще пропустил? Просто хочу уточнить эти моменты, чтобы на будущее быть подготовленным.