Author Topic: Аваст блокирует загрузку компьютера  (Read 4585 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Как это бывает - кончились нервы, нашлось время обратиться за помощью. Периодически при загрузке комп наглухо подвисает. Несколько ресетов подряд не спасают ситуацию. Приходится в защищенном режиме входить и отключать аваст при загрузке. Потом комп успешно загружается, запускаю обратно аваст и все пучком. Но вот эти подвисания при загрузке уже достали. И самое главное при отключенном авасте все нормально. Можно ли как то по логам системы вычислить где грабли?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #1 on: July 23, 2015, 11:59:59 AM »
А снести в безопасном режиме утилитой свой аваст и потом переустановить его заново не пробовали? Или откатиться на предыдущую ревизию? У меня 2218 стабильно например работает.

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #2 on: July 23, 2015, 01:45:44 PM »
у меня такая же проблема наблюдалась в предыдущих версиях. Помогало или отключить интернет(и включить после запуска системы) или не запускать защиту аваста. Вроде как щас это пофиксили

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #3 on: July 23, 2015, 03:55:51 PM »
Обычно все обновления сразу устанавливаю. Такая проблема давненько уже наблюдается. Все не было времени написать про нее. а теперь уже просто достало.
Так у меня 2218 и стоит сейчас
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #4 on: July 23, 2015, 05:58:21 PM »
Ни разу, начиная с 7-го аваста ничего подобного не наблюдалось на 3 компах. Видимо у вас конфликт какой-то или по железу или по софту. Судя по тому, что аваст может сканировать и до загрузки, он работает на достаточно низком уровне (это я вообщем) и возможно какой-то есть конфликт. Хотя достоверно можно сказать только установив систему начисто, что понятное дело делать никому обычно не хочется.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #5 on: July 23, 2015, 06:18:31 PM »
А по логам системным нельзя посмотреть?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #6 on: July 24, 2015, 12:47:21 PM »
Есть утилиты, которые позволяют настроить очередность запуска программ при загрузке ПК. Возможно имеется конфликт с каким-нибудь драйвером, тогда имеет смысл "отсрочить" запуск avast! после всех системных служб.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #7 on: July 26, 2015, 03:09:07 PM »
Включил загрузку Аваста после всех процессов. Посмотрим будут ли какие изменения.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #8 on: July 27, 2015, 09:33:50 PM »
та шо такое?! Опять намертво завис мой пк. Вин ХР, SP3 аваст ИС 10.3.2223. Че делать-то? Небыло такого. MBAM и Dr.Web ничего не обнаружили, аваст переустанавливал, ОС чиста, 6 дней назад поставил.

REDACTED

  • Guest
Re: Аваст блокирует загрузку компьютера
« Reply #9 on: July 27, 2015, 09:36:10 PM »
галочка 'запуск аваст после всех служб' стоит.