Author Topic: Установка в фоновом режиме вирусных и рекламных программ  (Read 3255 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Подхватил какую-то заразу, никак не могу очистить. Теперь время от времени в фоновом режиме устанавливаются троны или какие-то рекламные программы. Сканировал и авастом, и утилитой dr. web, но до конца избавиться от проблему не получается.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
alexrusx, подготовьте отчеты по инструкции: https://forum.avast.com/index.php?topic=130898.0 и прикрепите их в следующем сообщении.

REDACTED

  • Guest
Вот, пожалуйста.
Malwarybytes немного поменялся; я так понял, что журнал проверки нужно экспортировать.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt на Рабочем столе
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан только для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

REDACTED

  • Guest

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Проблема по-прежнему наблюдается?
Скачайте AdwCleaner на Рабочий стол
  • запустите AdwCleaner и нажмите кнопку Сканировать
  • После того, как сканирование будет окончено, нажмите кнопку Отчет, будет создан отчет, прикрепите его в следующем сообщении


REDACTED

  • Guest
Блин, забылся и нажал очистку. Но там вроде все ненужное было. После очистки mystartsearch.com перестал также появляться при запуске хрома.

Никаких проблем пока не наблюдается.

В принципе, из карантина adwcleaner можно ведь восстановить файлы? Я походу ещё до этого загружал его и очищал самостоятельно; там много файлов в карантине. Может ли быть, что какие-то важные там находятся, системные какие-то очистил? Как лучше поступить?