Author Topic: Проблемы с доступом к некоторорым сайтам = проблемы с DNS = AVAST DNS фильтрует  (Read 5520 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
« Last Edit: August 30, 2015, 12:10:08 AM by evgen_k »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я в одной группе на сайте Одноклассники прочитал про это расширение.
https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-cdn-access-to-sit/mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb/support?hl=ru
Говорят,что для захода на закрытые сайты оно.
А после посещения такого сайта надо это расширение выключать,чтобы не мешало нормальной работе с нормально открываемыми сайтами.Попробуйте его и тут нам напишите про него и исчезла ли у вас проблема после.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Да, походу дело в Хроме, а не в авасте. Хром этот сайт у меня тоже не грузит (даже не стал разбираться почему, лень), зато Опера, IE и Файрфокс грузит на ура. Через тор на ура. Аваст платный.

REDACTED

  • Guest
« Last Edit: August 30, 2015, 12:10:25 AM by evgen_k »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Опера грузит? IE грузит? Ради одного китайского сайта (возможно кривого, как зачастую и прошивки на оборудование, которое предлагается на этом сайте) заниматься такими теоритезированиями?

REDACTED

  • Guest
« Last Edit: August 30, 2015, 12:10:39 AM by evgen_k »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
vlad98, если доменное имя не резолвится ни один браузер грузить не будет - дело не в браузере.

И дело не в китайском сайте, а в функционале AVASTа, который занимается самодеятельностью и не сообщает пользователю почему и отчего. На китайском сайте просто у меня терпение лопнуло...

Вот, сейчас уточнил, что это связано с компонентой Secure DNS, у которой нет настроек. Мля, а я грешил на провайдера
Опять 25. Еще раз - у меня последний релиз платного аваста на окнах 7 64 бит макс и этот конкретно сайт не грузится только хромом. ТРЕМЯ другими браузерами прекрасно грузится. В чём вопрос? У меня аваст авастей, чем у вас чтоль? :D Или это очередной наезд на ровном месте на аваст со стороны недобросовестных конкурентов? Судя по правильности русского языка это могут быть представители только 2-х организаций ;)

REDACTED

  • Guest
У меня вин 10 и АИС-сайт не грузится ни в одном браузере, при отключении аваста грузится и на хроме, и на ИЕ, и хоть на самом Чёрте
« Last Edit: August 29, 2015, 02:20:48 PM by Hellboy_360 »

REDACTED

  • Guest
Кстати, этим путём проблема лично у меня решилась)) после включения всех экранов Аваста все браузеры по-прежнему загружают сайт, указанный топикстартером, поэтому фантазии насчет каких-то там конкурентов, мягко говоря, поспешны. А Аваст в своем репертуаре: то там подглючит, то сям. Итак, повторю: через иконку в системном трее отключил все экраны Аваста (вариант на 10 мин.), убедился, что все браузеры отображают сайт, включил все экраны Аваста обратно-вуаля, сайт грузится даже после перезагрузки ПК с включенными, естественно, экранами Аваста!
« Last Edit: August 29, 2015, 02:39:47 PM by Hellboy_360 »

REDACTED

  • Guest
« Last Edit: August 30, 2015, 12:10:57 AM by evgen_k »

REDACTED

  • Guest
« Last Edit: August 30, 2015, 12:11:14 AM by evgen_k »

REDACTED

  • Guest
Да, так и есть, решение было временным, сайт опять блокируется.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Опять 25. Еще раз - у меня последний релиз платного аваста на окнах 7 64 бит макс и этот конкретно сайт не грузится только хромом. ТРЕМЯ другими браузерами прекрасно грузится. В чём вопрос? У меня аваст авастей, чем у вас чтоль? :D Или это очередной наезд на ровном месте на аваст со стороны недобросовестных конкурентов? Судя по правильности русского языка это могут быть представители только 2-х организаций ;)

Деточка, давай я попробую быть медиумом, а?
Есть два варианта:

1. Твой платный аваст не включает Avast Internet Security, и почему не грузится только хромом - хз.
2. У тебя включен Avast Internet Security, но напрямую в интернеты ты ходишь только через Хром, три остальных браузера явно или неявно ходят через прокси (типа "ускорителей интернета", "турбо режим" или тот же Data Saver хрома).

Тебе человеческим языком сказано - командная строка и nslookup, изучи что это такое, прежде чем про происки конкурентов писать и хороший русский язык. Да и русский не мешало бы изучить.
Спасибо за лесть про мой возраст, передам внукам-школьникам ;D
У меня аваст AIS, "деточка" ;D
И да, там всё "включено", "деточка" и в интернеты я хожу через него, через AIS.
Хамить старшим, "деточка", не надо. Я даже не собираюсь заниматься рукоблудством с командной строкой по твоему желанию ;D
Хочешь нормальную загрузку китайских сайтов, сноси 10-ку. И перестань наезжать на аваст, "деточка".

REDACTED

  • Guest
Спасибо админам за цензуру.
Писать больше сюда не буду, и слать багрепорты тоже. И сто раз подумаю, какой мне антивирус ставить после того, как кончится подписка на три года

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо админам за цензуру. Писать больше сюда не буду, и слать багрепорты тоже. И сто раз подумаю, какой мне антивирус ставить после того, как кончится подписка на три года
Прежде чем обновлять версию на 10-ку надо тут почитать о её минусах.Я с октября 2014 года сижу на 9-ке и всё нормально у меня !!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !