Author Topic: Avast не позволяет "Пометить файл как ложную тревогу"  (Read 3036 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Это просто вынос мозга! Обнаруживает в скомпилированном .cpp-файле вирус. Ну ладно... Нажимаю на "Пометить файл как ложную тревогу", пишу комментарий, ставлю галочку на "если что сам виноват" ("я знаю что делаю"), нажимаю отправить. А дальше по кругу: окно не исчезает, еще и второе появляется (нажимать "OK или "Х" бесполезно). И всё это не дает закрыть консольное окно с "зловредным кодом" запущенное из Visual Studio, еще и маячит поверх остальных окон.
Зашел в my.avast, нажал "поддержка", выбрал "вопрос так и не решился" - браузер chrome сказал, что происходит переход в незащищенную область, в которой злоумышленники могут похитить данные. Все равно перехожу, но уже, почему-то, неавторизированный, страница на английском. Пишу гневное письмо (тоже на английском). Со своего аккаунта написать просто невозможно!
В результате: окна с предупреждением не закрывались пока я не полез в карантин и не извлек "зараженный" файл, выбрав в контекстном меню "восстановить и отметить как безопасный" (это не дословно).
Такая же фигня происходила с драйверами. Кнопку надо назвать не "Пометить файл как ложную тревогу", а "Сейчас начнется гемор".
Зачем мне такой квест??? Господа разработчики, вы издеваетесь?  >:(

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
igor.5000, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Возможно, наиболее простым решением данного вопроса будет внесение в глобальные исключения папки, где сохраняются проекты. С драйверами проблем не наблюдал, вы можете сообщить о ложном срабатывании в аваст: http://support.avast.com/
« Last Edit: October 12, 2015, 04:52:45 PM by Andrey,pro »

REDACTED

  • Guest
У меня практически точно такая же проблема - AIS начал выдавать сообщения, что он работает и нашел файл, который хотел самозапуститься, и что делать? Нажимаешь - пометить как ложную тревогу. Окошко сворачивается... и все. Уже пятый день подобное. Как быть?