Author Topic: Что за буквы на главном экране  (Read 2991 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Что за буквы на главном экране
« on: September 20, 2015, 09:10:53 PM »
что это за буквы на каждой вкладке управления антивирусом, не могу чето скрин вставить

REDACTED

  • Guest
Re: Что за буквы на главном экране
« Reply #1 on: September 20, 2015, 09:15:41 PM »
скрин

REDACTED

  • Guest
Re: Что за буквы на главном экране
« Reply #2 on: September 20, 2015, 10:17:20 PM »
Связано вроде бы с паролем - показывает какие области защищены паролем и какая раскладка у вас сейчас включена (или будет применяться для ввода).

REDACTED

  • Guest
Re: Что за буквы на главном экране
« Reply #3 on: September 20, 2015, 10:20:40 PM »
Нашёл:
"Эти буквы в квадратиках означают, что вы поменяли язык - это буквы латинского алфавита. То есть, пароль будет набираться на английском языке, если эти буквы горят. Я когда устанавливал пароль, то просто поменял язык из трея, а когда в будущем нужно было вводить пароль при необходимости войти в защищенную этим паролем область, то Аваст затеняет рабочий стол и поменять язык можно только при помощи клавиатуры, загораются эти буквы, и можно набирать пароль, "подводный камень" в том, что даже если до затенения рабочего стола поменять раскладку клавиатуры, пароль все равно будет набран на русском, нужно менять только при помощи клавиатуры и только непосредственно при запросе пароля. Не обязательно защищать все области, можно защитить только Контроль защиты, Настройки программы, Настройки защиты, Настройки сканирования и Настройки брандмауэра. Этого, думаю, хватит. И пароль лучше записать, чтобы не забыть, при наборе символы не отображаются."
©Dmitriy Fox      https://forum.avast.com/index.php?topic=172627.15
« Last Edit: September 20, 2015, 11:41:40 PM by Goga 525iA »

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Re: Что за буквы на главном экране
« Reply #4 on: September 20, 2015, 10:27:48 PM »
Это горячие клавиши.
Некоторым людям удобнее работать с клавиатуры, а не мышкой или тачпадом.
Нажмите кнопку Alt (рядом с пробелом) и буквы пропадут.

REDACTED

  • Guest
Re: Что за буквы на главном экране
« Reply #5 on: September 20, 2015, 10:43:58 PM »
спасибо паца большое