Author Topic: Аваст не обновляет версию определения вирусов. Помогите!  (Read 20061 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Значит так. У меня бесплатный аваст, версия 7.0.1474 винда ХР, все всегда было нормально. Позавчера перестала обновляться версия определения вирусов, остановилась на 151112-1. Когда вручную обновляю, пишет - недостаточно памяти для обработки команды. Что случилось и как мне это исправить? Гуглила 2 дня, ответа не нашла. Помогите разобраться. Меня Катя зовут.

REDACTED

  • Guest
хм.. Аваст 7? Да он же вроде не поддерживается компанией avast software, не так ли? У меня есть тоже где-то 7 версия, надо переходить, а то 11 вообще испаганилась..

REDACTED

  • Guest
До позавчера у меня все работало как обычно и ни с того ни с сего, перестали базы обновляться.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Значит так. У меня бесплатный аваст, версия 7.0.1474 винда ХР, все всегда было нормально. Позавчера перестала обновляться версия определения вирусов, остановилась на 151112-1. Когда вручную обновляю, пишет - недостаточно памяти для обработки команды. Что случилось и как мне это исправить? Гуглила 2 дня, ответа не нашла. Помогите разобраться. Меня Катя зовут.
Поставьте эту версию Аваст Фри:
http://www.filehippo.com/download_avast_antivirus/15860/
Предварительно удалите корректно 7-ку. Сначала из панели управления, потом утилитой в безопасном режиме. Установка с отключенным тырнетом (иначе установит вам сразу актуальную на сегодня версию), потом отключение автообновления программы, потом подключение тырнета, базы должны обновиться после перезагрузки стстемы.

REDACTED

  • Guest
То есть с 7кой уже ничего не сделать, я правильно поняла? А восьмую версию обязательно по этой ссылке скачивать? Почему все таки выскакивает это - недостаточно памяти для обработки команды? Кто-нибудь может ответить???

REDACTED

  • Guest
Кто подскажет по этому, что вот это значит??? :o
17:42:23 vrb/pkg  PerformDiff( vps_32, 11c3, 11c4 ) failed 0x00000008
17:42:23 min/gen  Error:Недостаточно памяти для обработки команды.
17:42:23 nrm/pkg  Transferred: files 4, bytes 775202, time 1249 ms
17:42:23 nrm/pkg  Retries: total 0, files 0, servers 2
17:42:23 vrb/int  Sending stats 'http://v7.stats.avast.com/cgi-bin/iavs4stats.cgi': 00000000 204
17:42:23 vrb/fil  NeedReboot=false
17:42:23 min/gen  Return code: 0x00000008 [Недостаточно памяти для обработки команды.]
17:42:23 min/gen  Stopped: 14.11.2015, 17:42:23

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
KatyR, попробуйте произвести восстановление по этой инструкции: https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848972#msg848972 Сколько у вас оперативной памяти?

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
KatyaR, смело ставьте последнюю версию "десятки" (10.3.2225). У меня тоже "ХРишка", - нет слёта системы (синий экран), быстро работает компьютер (операционная память - 2Гбт), вроде, и вирусов нет в системе. Что касается новейшей версии "2016-го", то тут ничего не скажу, ибо не переходил на неё.

REDACTED

  • Guest
2 по 2 итого 3,46 ГБ должно хватать? Попробую восстановиться или обновиться :-[

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
2 по 2 итого 3,46 ГБ должно хватать? Попробую восстановиться или обновиться :-[
Сколько из них свободно?

REDACTED

  • Guest
В диспетчере физическая память: всего - 3.63, доступно - 2.5, системный кэш -2.38 ГБ.

REDACTED

  • Guest
При попытке восстановить, пишет error processing packages и всё. При попытке обновить аваст то же самое - не хватает памяти. Приехали :-\ Какие будут предложения? Руку и сердце не предлагать - мне 13 8)

REDACTED

  • Guest
ого 4гб ОЗУ. А разве она автоматически не очищается? У меня он 512мб, да МБ, и AIS 11.1.2241 и все работает норма)

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
При попытке восстановить, пишет error processing packages и всё. При попытке обновить аваст то же самое - не хватает памяти. Приехали :-\ Какие будут предложения?
Попробуйте скачать оффлайн ВБД и установить: https://www.avast.ru/download-update

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
То есть с 7кой уже ничего не сделать, я правильно поняла? А восьмую версию обязательно по этой ссылке скачивать? Почему все таки выскакивает это - недостаточно памяти для обработки команды? Кто-нибудь может ответить???
Можете скачать на сайте у George_S