Author Topic: Перегрузка процессора AvastSvc.exe  (Read 11125 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #15 on: December 09, 2015, 02:26:37 PM »
Skype отсутствует вобще. Но интересная идея, возможно это из-за какой-либо программы. Прям нагружает только AvastSvc.exe, а остальные процессы аваста по нулю, иногда 1%, но такое есть у всех процессов.

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #16 on: December 09, 2015, 02:36:26 PM »
 Компонент аваста Software Updater часто глючит, снимите галочку автообновления программ.
« Last Edit: December 09, 2015, 02:50:02 PM by amdandrei »

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #17 on: December 10, 2015, 12:01:48 PM »
   Mr.Sunny
Quote
Я не знаю, может то систерма уже засосена, но факт тот, что при установке антивируса с помощью полного установщика SZB НЕ устанавливается вообще. Ремонт аваст тоже не помогает
   Печально, а сколько в этом компе оперативки?
Quote
У меня в 2016-й версии (2016.11.1.2245) на XP SafeZone работает. Из недостатков  Браузера SafeZone остались: потребление порядка 600 МБ оперативки
   Может просто оперативки для Браузера SafeZone в этом компе недостаточно?
« Last Edit: December 10, 2015, 12:24:08 PM by Andrey_S »

Offline Bolenic

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 126
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #18 on: December 10, 2015, 02:06:06 PM »
... Проверьте в ProcessExplorer ...

Рекомендую System Explorer
Игнорирую сообщения, в которых после знаков препинания отсутствуют пробелы!

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #19 on: December 10, 2015, 02:49:27 PM »
      Bolenic, да, System Explorer это сильная прога для тех кто не пытается решить все проблемы, обращаясь к системам в один клик.

REDACTED

  • Guest
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #20 on: December 10, 2015, 04:12:42 PM »
Andrey_S, на компе стоит DDR2 с 512мб ОЗУ. Windows 7 даже работает + помогает ReadyBoost

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #21 on: December 10, 2015, 04:35:49 PM »
Andrey_S, на компе стоит DDR2 с 512мб ОЗУ. Windows 7 даже работает + помогает ReadyBoost
Не очень понятно, зачем вы вообще "окна" на такой конфигурации используете. Объём памяти не увеличиваете с 512 Мб походу потому, что ничего особо важного и тяжёлого на этом компе не крутится, его можно использовать только как файловый сервер и жалко тратить 1 килорубль на увеличение ОЗУ хотя бы до 2 Гб. Но в таком случае почему бы не использовать одну из многочисленных реинкарнаций линукс (в версии для старых компов разумеется). Там и ОЗУ нужно мизер и обращения системы к диску нечастые и торренты качать можно и видео когда-никогда посмотреть, да и другой какой-никакой прикладной софт есть. Потому что всё равно вы у себя на ОЗУ в 512 Мб траекторию полёта к Альфа Центавра не просчитаете :D

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #22 on: December 10, 2015, 04:52:28 PM »
Andrey_S, на компе стоит DDR2 с 512мб ОЗУ. Windows 7 даже работает + помогает ReadyBoost
   Маловасто будет... Аваст не менее 200 + Браузер SafeZone не менее 500 + ХР. Windows 7 работает медленнее но стабильнее... Еще Браузер SafeZone зависит от версии Internet Explorer. У Вас на ХР еще наверно Internet Explorer 6 ?

REDACTED

  • Guest
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #23 on: December 10, 2015, 04:58:35 PM »
Спасибо, vlad98, но все я знаю и понимаю. Windows 7 стоит ради эксперимента, а стояла хр во веки веков. Меня все устраивает. А readyboost нужен для лучшей производительности для хрома. Скоро вернусь на хр и все будет норма.
P.S. я уже ставил под этот конфиг Win10.. 3апустился и играйся папками и Microsoft Edge. Avast лагает до невозможности

REDACTED

  • Guest
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #24 on: December 10, 2015, 05:00:10 PM »
Andrey_S, вы шутите? Стояла хр со всеми обновами и IE 8.0 full ua final.

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #25 on: December 10, 2015, 05:05:10 PM »
   Mr.Sunny, я понял, тогда проблема только в оперативке.

REDACTED

  • Guest
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #26 on: December 10, 2015, 05:09:09 PM »
я общался с многими специалистами и пришел к выводу: такой карты ОЗУ, совместимой с моим ПК уже очень тяжело найти..

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #27 on: December 10, 2015, 05:21:30 PM »
я общался с многими специалистами и пришел к выводу: такой карты ОЗУ, совместимой с моим ПК уже очень тяжело найти..
Какой там проц и мать?

REDACTED

  • Guest
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #28 on: December 10, 2015, 05:22:31 PM »
я общался с многими специалистами и пришел к выводу: такой карты ОЗУ, совместимой с моим ПК уже очень тяжело найти..
Какой там проц и мать?
Узрите :o :-X :-X :-X Мать Fujitsy Siemens D2164-A1

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Перегрузка процессора AvastSvc.exe
« Reply #29 on: December 10, 2015, 09:17:18 PM »
я общался с многими специалистами и пришел к выводу: такой карты ОЗУ, совместимой с моим ПК уже очень тяжело найти..
Какой там проц и мать?
Узрите :o :-X :-X :-X Мать Fujitsy Siemens D2164-A1
И что, железо как железо, достаточное для решения 90% задач СОВРЕМЕННОГО юзера. Поддерживает максимум 4 Гб ОЗУ. 4 слота под DDR2, модули по даташиту должны быть не более 1Гб, но подозреваю, что там вопрос (в связи с плотной компоновкой самой матери и тем, что слоты одного канала расположены слишком близко друг к другу) в том, что в соседние слоты не получится установить модули с чипами на обоих плоскостях модуля. Рекомендую не парить мозг, а заказать в кетае один модуль DDR2 на 2 Гб (только брендовый, вроде самсунга или хюникса, и не желательно кингстона, под них лепят кетайцы ноунейм на раз) за 10-12 долларов с доставкой. Только не кидаться на дешевизну и убедиться, что модуль не работает только с процами АМД. Даже если ВДРУГ не заработает с вашей системой, вы его всегда за эти деньги продадите. Почему 2Гб? Да чтоб можно было поставить только 2 модуля в слоты 1 и 2 (главное, чтобы чипы у вас были на обоих сторонах 2Гб модуля), разнесённые друг от друга по матери и сможете спокойно ставить и 64-х битные системы. Или ограничиться покупкой за 12-15 долларов двух модулей по 1 Гб. Только посмотрите еще, модули обычного размера встанут или нужно только низкопрофильные. Если только низкопрофильные, то с самсунгом и хюниксом брендовым вы пролетите (еще раз - не покупайте именно под эту мать кингстон в любом виде, можете попасть), но сможете подобрать ноунейм низкопрофильный, который может стоить и чуть дешевле (только еще раз - не попадите на модули только для АМД).
Это всё будет лучше, чем вот эта "половая жизнь" с Win7 при 512 Мб ОЗУ или с ХР, которую прекратили поддерживать скоро как 2 года назад.
Нормальное железо в маленьком скорее всего корпусе и с небольшим потреблением энергии (судя по даташиту). Вполне можно использовать для разных неигровых дел.
« Last Edit: December 10, 2015, 09:28:39 PM by vlad98 »