Author Topic: Подозрительный файл в автозагрузке.  (Read 17242 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Подозрительный файл в автозагрузке.
« Reply #15 on: December 18, 2015, 11:42:11 PM »
Это параноя у вас. Если вы думаете, что аваст какую-то инфу может таким образом у вас слизать и слить, то он В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ это может сделать (как, впрочем, и любой антивирус) потому как только антивирусы из всего возможного софта имеют самый полный доступ к системе, персональным файлам и вообще всему, что есть на компе. У любого антивируса есть обмен с сетью (при подключении к ней) со всеми вытекающими. Хотите перестраховаться? Используйте 2 компа - один для сети, второй для офф-лайна ;D
Я знаю, что у меня паранойя,  НО...
Я не про слить имел ввиду, а про то, что мне "этот режим" не дал загрузить комп, он приостановил загрузку оболочки, чтобы попытаться что-то сделать, что не знаю, и зачем ему это тоже не знаю. Но знаю точно, что Аваст обновляясь устанавливает все, что идет в комплекте. То есть он не обновляет то, что установлено, а скачивает новый дистрибутив и с настройками по умолчанию в тихом режиме устанавливает новую версию по верх старой со всеми вытекающими компонентами, которые я не хотел устанавливать, конкретизировать не буду какие, не суть. Но такое ощущение, что он пытается перепрыгнуть через запрет, при чем жестким способом, не давая загрузить оболочку и обновить версию. Про слив инфы он сам говорит при установке, что многие программы собирают инфу и он не исключение, если в общих словах.
Мне интересно, зачем блокировка загрузки ОС, я думаю не только мне это не нравится, а простым пользователям тоже не нравится, когда вместо окошек они видят черный экран со стрелкой, которая кроме бегания по экрану больше ничего не может сделать :). Я-то понятно, сначала попытаюсь как минимум вызвать диспетчер задач и разобраться, что же не хватает. В первый раз я просто принудительно вызвал explorer и оболочка загрузилась, потом запрос многа_букаф_и_цифр.exe вломиться в сеть просто заблокировал. В этот раз я попробовал выдернуть шнур сети из компа, посмотреть что получиться и прождав полчаса, а вдруг Аваст успокоится, заблокировал его. А простой рядовой пользователь что сделает... выключит комп из розетки и понесет в сервис.
Меньше думайте о том, чем там Аваст занимается, всё равно "окна" делают в десятки раз больше непонятных юзеру телодвижений. Заняться вам нечем, расслабьтесь и не обращайте внимание. У меня AIS стоит давным давно на Win 7, никаких глюков особых с середины прошлого года не замечал, ну, бывает самостоятельно (без разрешения) обновится до актуального релиза (как раз видимо связаны эти действия с темой топика). Ну, я его откачу назад на стабильный релиз и всё.

REDACTED

  • Guest
Re: Подозрительный файл в автозагрузке.
« Reply #16 on: December 19, 2015, 10:59:22 AM »
Ладно, понял. Ни до кого не достучаться, по-человечески никто делать ничего не хочет. Будем мириться с тем, что есть.