Author Topic: Брандмауэр Avast! Internet Securitiy блокирует IPTV по udp  (Read 30348 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
nrtm !!!
Почитайте эти ссылки---
http://www.piranya.com/iptv-channels.php
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3320
http://www.russia-iptv.com/index.php/kak-rabotaet-tv/vlc-player
Установите плеер VLC с сайта ---
http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html    скачайте лучше zip-пакет,откройте в папке отдельной и запустите для установки на диск С: Зато лишнего ничего не установите с плеером.
И смотрите своё IP-TV.У меня всё нормально работает,хоть и версия AIS-а 7.0.1466 Пробуйте !!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Делал; Ставил разрешить "все", на вход и исход, в обоих режимах по настройке данного соединения - не помогает, если рубильник стоит в режиме "интернет"
Мне тоже путем создания пакетных правил не удавалось заставить брандмауэр АИС (7, 8, 9) пропускать входящий udp поток в режиме "Интернет".
На данный момент я не использую решения от Аваст, поэтому прошу Вас проверить еще один теоретически возможный вариант решения: добавить в "Друзья" диапазон адресов 224.0.0.0-239.255.255.255

nrtm

  • Guest
nrtm !!!
Почитайте эти ссылки---


Уважаемый  ivanovich (Пенсионер), вы второй раз в данной теме цитируете одно и тоже сообщение, а говоря по русски спамите что запрещено правилами (жаль что они написаны не на русском, и смею предположить что вы их не читали).
Так вот на форуме полно тем, пожалуйста, уважаемый там и набивайте себе новый ранг (БИРКУ) под аватаром.
Вашему спаму в данной теме не рады, и в нем не нуждаются!!!!!!!

==================================

military и j.bonzo извините не мог сюда зайти были проблемы в реале!!!!

==================================

nrtm, подозреваю последнее, что может помочь, банально добавьте плеер в исключения антивируса. Попробовать стоит.

military, готов попробовать, опишите процедуру (методологию, шаги) по подробней.

==================================

Делал; Ставил разрешить "все", на вход и исход, в обоих режимах по настройке данного соединения - не помогает, если рубильник стоит в режиме "интернет"
Мне тоже путем создания пакетных правил не удавалось заставить брандмауэр АИС (7, 8, 9) пропускать входящий udp поток в режиме "Интернет".
На данный момент я не использую решения от Аваст, поэтому прошу Вас проверить еще один теоретически возможный вариант решения: добавить в "Друзья" диапазон адресов 224.0.0.0-239.255.255.255

j.bonzo, предполагаю что путь будет такой:

Инструменты > Правила для Приложений >  IP-TV Player > Правила для Пакетов

этот диапазон адресов нужно прописать во всех трех ячейках? или в какой то одной?



.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Инструменты > Правила для Приложений >  IP-TV Player > Правила для Пакетов
этот диапазон адресов нужно прописать во всех трех ячейках? или в какой то одной?
Прописать этот диапазон адресов надо в другом месте.
По-моему вкладка "Друзья" находится: Активная защита > Брандмауэр > Друзья

nrtm

  • Guest
Инструменты > Правила для Приложений >  IP-TV Player > Правила для Пакетов
этот диапазон адресов нужно прописать во всех трех ячейках? или в какой то одной?
Прописать этот диапазон адресов надо в другом месте.
По-моему вкладка "Друзья" находится: Активная защита > Брандмауэр > Друзья

у меня такого пути нет, есть вот такой путь, но там нет "Друзья"

см. картинки:

1)



2)



3)


.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
у меня такого пути нет, есть вот такой путь, но там нет "Друзья"
см. картинки:
1)

В окне "Состояние" перейдите на вкладку "Настройки", а не "Инструменты".
« Last Edit: March 12, 2014, 11:43:27 AM by j.bonzo »

nrtm

  • Guest
у меня такого пути нет, есть вот такой путь, но там нет "Друзья"
см. картинки:

В окне "Состояние" перейдите на вкладку "Настройки", а не "Инструменты".

Пробуем другую дорогу ))) :


Настройки:

Инструменты:





Политики(раздел "Друзья" заметил чуть позже, скрин раздела "Друзья" размещен ниже, и коль раздел "Политики" отскринил решил оставить на всякий случай):









==============================================
раздел "Друзья", разглядел и добавил чуть позже раздела Политики
Друзья:



==============================================

Если второй путь в разделе "Инструменты" и подраздел "Друзья" правильный то: куда вписывать и как вписывать диапазон адресов???

.

« Last Edit: March 16, 2014, 05:37:39 PM by nrtm »

REDACTED

  • Guest
У меня та же проблема.

Пусть будет "частные сети", но что они открывают в систему? Возможно достаточно будет задать те же ограничения в общих правилах, допустим перекрыть ответ на Ping? 8)

REDACTED

  • Guest
Та же проблема, попробовал способы что здесь предлагали-  не работает.
Что еще можно сделать?

Нашел пока только одно решение: отключить брандмауэр совсем, тогда работает.
« Last Edit: January 11, 2016, 11:41:44 AM by ukhov »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Нашел пока только одно решение: отключить брандмауэр совсем, тогда работает.
Если провайдер для передачи потокового видео использует мультикаст, то брандмауэр Аваст надо перевести в режим "Частные сети". При трафике юникаст IPTV player работает при всех режимах брандмауэра.

REDACTED

  • Guest
Мультикаст не работает. С RDP все тоже самое.
Версия Premier.
« Last Edit: January 11, 2016, 10:12:37 PM by ukhov »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Брандмауэр - Настройки - Системные правила - Разрешить IGMP трафик - Активировано?
Брандмауэр - Настройки - Правила работы с пакетами - в разрешающих правилах для IGMP и Multicast птички стоят?

REDACTED

  • Guest
Активировано и птички стоят.
Еще момент, когда ставлю "спрашивать" он спрашивает, но не запоминает выбор несмотря на птичку "запомнить".
По моему, он работает сам оп себе.