Author Topic: Почему мой сайт блокирует Avast ?  (Read 5471 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Почему мой сайт блокирует Avast ?
« Reply #15 on: January 18, 2016, 11:58:26 AM »
Спасибо , я уже скинул ссылку на эту тему в техподдержку хостеру .

REDACTED

  • Guest
Re: Почему мой сайт блокирует Avast ?
« Reply #16 on: January 18, 2016, 12:03:56 PM »
На любом виртуальном хостинге размещаются сотни разных сайтов на 1 сервере. Естественно на любом хостинге могут быть проблемы с тем или иным сайтом, но это не причина для блокировки всего сервера, что по наблюдениям делает исключительно Avast. При этом создавая неудобства в первую очередь пользователям своего программного продукта. Другие активирусы блокируют конкретный сайт, а не целый сервер либо несколько серверов как в нашем случае, вот в этом и состоит проблема.

REDACTED

  • Guest
Re: Почему мой сайт блокирует Avast ?
« Reply #17 on: January 18, 2016, 02:59:24 PM »
На любом виртуальном хостинге размещаются сотни разных сайтов на 1 сервере. Естественно на любом хостинге могут быть проблемы с тем или иным сайтом, но это не причина для блокировки всего сервера, что по наблюдениям делает исключительно Avast. При этом создавая неудобства в первую очередь пользователям своего программного продукта. Другие активирусы блокируют конкретный сайт, а не целый сервер либо несколько серверов как в нашем случае, вот в этом и состоит проблема.

Благодарю eurobyte за оказанную помощь , благодаря вам , проблема решена !

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Почему мой сайт блокирует Avast ?
« Reply #18 on: January 19, 2016, 03:30:46 PM »
Соседи плохие: https://www.virustotal.com/ru/ip-address/46.30.40.97/information/
Из техподдержки можно получить такой ответ:
На Вашем ИП размещено много вредоносных сайтов (см. хttps://www.virustotal.com/en/ip-address/178.33.109.163/information/ ),
пожалуйста смените ИП, или хостера.

--
Best regards,

Jevhenij Zacharčenko

AVAST Software a. s.
Budejovická 1518/13A
140 00 Prague, Czech Republic

На любом виртуальном хостинге размещаются сотни разных сайтов на 1 сервере. Естественно на любом хостинге могут быть проблемы с тем или иным сайтом, но это не причина для блокировки всего сервера, что по наблюдениям делает исключительно Avast. При этом создавая неудобства в первую очередь пользователям своего программного продукта. Другие активирусы блокируют конкретный сайт, а не целый сервер либо несколько серверов как в нашем случае, вот в этом и состоит проблема.
Не будем повторяться, процитирую из одной позапрошлогодней темы =)
Можно долго разговаривать о том, блокировка по IP - это плохо или хорошо, но сам факт блокирования сайта от этих разговоров не изменится. Есть несколько вариантов снятия блокирования:
а) обратиться в техподдержку avast! Это уже сделано,  ждите ответа или можете дополнить обращение ссылками на результаты сканирования из своего сообщения;
б) написать жалобу своему хостеру, чтобы он заблокировал вредоносные сайты. Ссылки можете взять из моего сообщения;
в) сменить хостинг.

P.S.: еле нашел, более подробное объяснение от ТП почему avast! блокирует хостинги: https://forum.avast.com/index.php?topic=154016.msg1119939#msg1119939
« Last Edit: January 19, 2016, 03:39:11 PM by sergofun »