Author Topic: Почему у Аваста поисковик Google - "с плохой репутацией", а Яндекс - с хорошей?  (Read 9453 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Serg7, при установке ПО вы согласились с Лицензионным соглашением
:) Знаем-знаем. Восстановление моих нарушенных или возможно нарушенных прав запросто может содержать обмен мнениями и по этому вопросу, привлечем внимание всех прокуратур-депутатов-"патриотов", и что-то да и придумаем...  ;)

Правовая позиция "Продаю колбасу но перед продажей официально заявляю что это может быть не колбаса, а наоборот, любая случайно попавшаяся под руку ветошь в оболочке колбасы" способна убедить потерпевшего в мошенничестве,  и не более того... Нет?  :)

Просто размышляем как отреагирует скажем суд на вопрос потребителя изготовителю: "Ответьте пожалуйста, это антивирус? Да или нет?", и поверьте, весь в данном случае "пункт 7" станет читаться ну просто совершенно иначе, чем хотел ваятель такого пункта...
« Last Edit: February 18, 2016, 05:20:25 PM by Serg7 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Правовая позиция "Продаю колбасу но перед продажей официально заявляю что это может быть не колбаса, а наоборот, любая случайно попавшаяся под руку ветошь в оболочке колбасы" способна убедить потерпевшего в мошенничестве,  и не более того... Нет?  :)
я не обладаю богатыми знаниями в области юриспруденции, но: вас предупредили, что это может быть и не колбаса, вы согласились на это, купив такую колбасу, даже если придя домой вы обнаружите не колбасу, а что-то другое, то вы не имеете претензий к производителю, т.к. он открыто сообщил. Мне кажется, что это не подпадает под мошенничество, т.к. вы знали, что покупаете, могли бы купить колбасу, производитель которой полностью несет юридическую ответственность, например, за то, что мне не понравился запах колбасы :)

К сожалению, на форуме вам вряд ли смогут чем-то помочь, т.к. в русскоязычной ветке форума нет разработчиков. Вы можете задать интересующие вас вопросы в техподдержку.

REDACTED

  • Guest
Это хорошо, что Вы сообщили, что тут нет разработчиков, поскольку я теперь могу напомнить, что мой вопрос - про почтовый адрес Аваста в РФ, разработчики действительно могут этого не знать, я лишь хотел сократить то, что называется судебными издержками, если завтра такого адреса не окажется, то придется начинать тратить деньги, скажем чтобы подрядчик помог с текстом обращения в прокуратуру с объявлением компании в розыск, например...

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Serg7, попробуйте задать свой вопрос в англоязычной ветке форума (на английском), также Вы можете уточнить всю необходимую информацию в техподдержке.

REDACTED

  • Guest
Принципиально не намерен защищать свои права на языке, отличном от русского.

вас предупредили, что это может быть и не колбаса
А я сказал верните деньги!

И потом всей стране во всех соцсетях будем вместе или поодиночке рассказывать, что Аваст, это, как оказалось, совсем не антивирус, а нечто, как Вы говорите "не пойми что", необходимое для предположительно хищения денег путем обмана или злоупотребления доверием!

Могу ли я использовать Ваши персональные ответы в предстоящем разбирательстве?

Не могли бы Вы представиться? Как Вас величать? Являетесь ли Вы представителем Аваст в отношениях с русскоговорящими потребителями?
« Last Edit: February 18, 2016, 06:17:47 PM by Serg7 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Serg7, я являюсь обычным пользователем антивируса Аваст и не являюсь сотрудником компании Avast Software. Все сообщения являются лишь моим личным мнением и не являются позицией компании Avast Software по любым вопросам. На форуме оказываю помощь другим пользователем в силу своих возможностей, обладаю правами модератора. По поводу использования моих ответов - т.к. я не являюсь представителем компании Avast Software, то мои ответы не имеют никакой юридической силы.

Кстати, если вы не хотите видеть это окно, то вы можете отключить инструмент "Очистка браузера" (Настройки=>Инструменты=> отключите инструмент "Очистка браузера"
« Last Edit: February 18, 2016, 07:16:04 PM by Andrey,pro »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Принципиально не намерен защищать свои права на языке, отличном от русского.

вас предупредили, что это может быть и не колбаса
А я сказал верните деньги!

И потом всей стране во всех соцсетях будем вместе или поодиночке рассказывать, что Аваст, это, как оказалось, совсем не антивирус, а нечто, как Вы говорите "не пойми что", необходимое для предположительно хищения денег путем обмана или злоупотребления доверием!

Могу ли я использовать Ваши персональные ответы в предстоящем разбирательстве?

Не могли бы Вы представиться? Как Вас величать? Являетесь ли Вы представителем Аваст в отношениях с русскоговорящими потребителями?
Боже, вы искали свободные уши? Столько понаписать чтобы в конце заявить - верните деньги. Да, Аваст (дистрибьюторы) возвращает деньги и без такой писанины (тем более не на форуме, вы бы хоть форум почитали чуток прежде чем свои "портянки" околоюридического свойства тут писать, в каждом третьем топике завсегдатаи разъясняют вам подобным, что тут НЕ ТЕХПОДДЕРЖКА, а форум пользователей, которые никому никаких денег не возвращают и никому ничего не обязаны, с таким же успехом можете накатать "телегу" в Спортлото). Касательно же обязательного наличия присутствия предствительства в РФ при сделках физических лиц, то можете например купить что-нить на Амазоне, а потом требовать от них через суд открытия в России их представительства. Если благодаря вам откроют, я лично буду рад ;D

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Serg7, есть еще, например, Aliexpress, продавцам которого долго объяснять что такое закон о защите прав потребителей, да и не нужно это им, потому что он на них не распространяется. Их нет на внутреннем рынке РФ и товар продается за ее пределами. Вы когда туристом покупаете в Египте финики или хамон в Испании и ввозите их на родину, то потом найдя в них шуруп не пытаетесь же что-то поиметь с иностранных продавцов, прикрываясь отечественным законодательством?
Знаете, а пожалуйтесь в Роспотребнадзор, мы потом все вместе пожалуемся на Амазон и Aliexpress и на египетских и испанских продавцов. Даешь отечественный закон о защите прав потребителей на всей Земле, трепещи Галактика, мы и на тебя его распространим =)
Вообще, ситуация очень напоминает возникновение мема "албанский язык", там тоже нечто подобное было )))