Author Topic: COM surrogate  (Read 5638 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
COM surrogate
« on: February 10, 2016, 01:46:46 AM »
Я не нашел через поиск тем на русском языке, а перелопачивать тут все темы нет ни времени ни желания.
Подскажите - аваст может эту дрянь победить или нужно переходить на какой другой антивирус,

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: COM surrogate
« Reply #1 on: February 10, 2016, 06:08:38 AM »
Какую "дрянь"?
May the FOSS be with you!

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: COM surrogate
« Reply #2 on: February 10, 2016, 06:15:19 AM »
А что это? Вместо ника номер банковского счета? Я бы на месте модераторов такие темы игнорировал и удалял вместе с пользователями их создавшими.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: COM surrogate
« Reply #3 on: February 10, 2016, 08:03:25 AM »
Пользователи могут использовать любой ник, если он не является оскорбительным или провокационным. Остальное зависит от пользователя и его представлений о вежливости. https://forum.avast.com/index.php?topic=102771.msg822989#msg822989
« Last Edit: February 10, 2016, 08:04:59 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: COM surrogate
« Reply #4 on: February 10, 2016, 10:37:33 AM »
9169077033, почему вы решили, что "COM surrogate" это какой-то вирус? Запугивает таким "вирусом" только некий СпайХантер, который настойчиво предлагает себя скачать и установить. Правда большинство пользователей Windows решают проблему "COM surrogate" путем обновления кодеков или настройкой DEP: http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/fix-for-com-surrogate-has-stopped-working-error-in-vista/

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: COM surrogate
« Reply #5 on: February 11, 2016, 09:19:40 PM »
Раз человеку "лень", то чего мы будем тут распинаться (метать бисер перед ... ), пусть переходит на что хочет. Напугал дед бабку :D
« Last Edit: February 11, 2016, 09:23:39 PM by vlad98 »

REDACTED

  • Guest
Re: COM surrogate
« Reply #6 on: February 12, 2016, 01:21:15 AM »
9169077033, почему вы решили, что "COM surrogate" это какой-то вирус? Запугивает таким "вирусом" только некий СпайХантер, который настойчиво предлагает себя скачать и установить. Правда большинство пользователей Windows решают проблему "COM surrogate" путем обновления кодеков или настройкой DEP: http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/fix-for-com-surrogate-has-stopped-working-error-in-vista/

При попытке подчистить exif выскакивает ошибка, что файл занят com surrogate. Стал шукать у яндекса - там по запросу везде пишут, что вирус.
Провел полную проверку авастом раза три - все пучком, вирусов нет.
По совету на одном из форумов поставил SpyHanter, он конечно у  меня нашел кучу чего-то там, но т.к.  я не уверен что это вирус решил не покупать программу которая мне показалась неубедительной и дорогой.
Хочу сначала с вами посоветоваться.

А что это? Вместо ника номер банковского счета? Я бы на месте модераторов такие темы игнорировал и удалял вместе с пользователями их создавшими.

2 afix - номер или комбинация из букв типа afix, - не ваше дело, но если вдруг интересно, то очень похож на номер мтс, не кажется? можете попробовать позвонить, я отвечу - Александр.

Раз человеку "лень", то чего мы будем тут распинаться (метать бисер перед ... ), пусть переходит на что хочет. Напугал дед бабку :D

2 vlad98 - да, я резко начал, но просто обжегся на некоторых форумах от ответов от типа бывалых мол "учи матчасть, используй поиск" и предложения перечитывать форум чуть ли не с 11 года, просто на эмоциях, виноват.
Но на всякий слуйчай - поиском пользовался, ответа не нашел.
« Last Edit: February 12, 2016, 02:26:07 AM by base1194 »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: COM surrogate
« Reply #7 on: February 12, 2016, 11:48:45 AM »
По совету на одном из форумов поставил SpyHanter
Вот теперь точно надо проверить ПК, подготовьте логи для помощи в очистке компьютера от заражений, прикрепите их к следующему сообщению или лучше заведите новую тему.
Для избавления от ошибки "COM surrogate" обновите кодеки или настройте DEP как показано на рисунках по ссылке в первом моем сообщении. При желании можно и на русскоязычных форумах найти пошаговые рекомендации по устранению "COM surrogate", просто по предложенной ссылке инструкция обильно снабжена картинками.