Author Topic: Thunderbird. При сохранении сообщения в папку «» произошла ошибка  (Read 24799 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Почтовик Thunderbird имеет функцию автоматического сохранения при составлении писем (очень ценная, надо сказать, функция). И вот одна из кучи проблем, образовавшихся после перехода с благословенной версии 8 на версию 11.

При составлении письма и срабатывании этой функции я наблюдаю диалоговое окно с начинкой: При сохранении сообщения в папку «» произошла ошибка. Попытаться снова?

Подскажите пожалуйста, как лечить? Что добавлять в исключения?
Только не убивайте нас пожалуйста смешными советами добавить всю папку TEMP в исключение. Хватит и того, что убили функциональную и малоресурсоёмкую версию 8 (чем же она вам не угодила..?)

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
   Какая версия Thunderbird?

REDACTED

  • Guest
Неожиданный вопрос, однако.

*пишу с любопытством шахматиста*
24.6.0

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
   Потому, что Вам нужен форум mozilla Thunderbird. https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=54287
 

REDACTED

  • Guest
   Потому, что Вам нужен форум mozilla Thunderbird. https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=54287
Во-первых не вижу связи с версией Tb.
Во-вторых
а: ВСЕ проблемы на компьютере начались после замены v.8 на v.11
б: данная проблема исчезает при отключении защиты файловой системы

p.s. Да, я переустанавливал антивирус через специально обученную утилиту Avast.

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
   Mozilla Thunderbird не любит системных сбоев и востанвлений системы. Бывало мне помогало только полная переустановка новой версии Thunderbird поверх старой. Но если влияет отключение Аваста и сканирование антивирусными сканерами ничего не нашли тогда обратитесь в техподдержку Аваст: http://ru.support.avast.com/support/tickets/new

REDACTED

  • Guest
Andrey_S
Я туда обращаюсь не вынимая уже с 29 декабря.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Andrey_S
Я туда обращаюсь не вынимая уже с 29 декабря.
Тогда чего Вы от нас хотите? Если у меня сгорела видеокарта, Вы поможете мне её починить?

REDACTED

  • Guest
Quote
Тогда чего Вы от нас хотите? Если у меня сгорела видеокарта, Вы поможете мне её починить?
Так ведь это одна из целей интернета - эффективное взаимодействие интеллектуальных ресурсов, и помощь друг другу в том числе. До сих пор это работало... до обновления Avast 8 в непонятный выкидыш птушника Avast 11.
По видеокарте Вам помогут на оверклокере, там есть тема о помощи в физическом ремонте.
« Last Edit: February 19, 2016, 10:08:44 AM by Svad »

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
   К сожалению такие неполадки мне не встречались. Вы еще ж и даете не полную инфу. Только что перешли с Avast 8 сразу на  Avast 11. Переустанавливали ли свой Thunderbird? Отключали ли в нем дополнения, расширения? Что пишет консоль ошибок Thunderbird? Что пишет журнал событий? Чем сканировали на вирусы? Сколько оперативки, есть ли  поддержка  процессором инструкций SSE2?
« Last Edit: February 19, 2016, 11:07:08 AM by Andrey_S »

REDACTED

  • Guest
Quote
Переустанавливали ли свой Thunderbird?
Повторю - она у меня портабельна. Там нечего переустанавливать. Она с успехом работает на любом компьютере (если там нет последнего Аваста, конечно).


Quote
Отключали ли в нем дополнения, расширения?
Какие дополнения?! О чём Вы...? Это почтовый клиент. Без файлового экрана всё работает штатно.
Перезапустил в безопасном режиме (отключает все расширения/дополнения и что-то ещё) - перестало работать автосохранение. При нажатии на кнопку Сохранить первый раз появляется та же ошибка, при повторном нажатии  письмо сохраняется.


Quote
Что пишет консоль ошибок Thunderbird?
После стандартного запуска:
Code: [Select]
Could not read chrome manifest 'file:///D:/Programs/ThunderbirdPortable24.0/App/thunderbird/chrome.manifest'.
Code: [Select]
Could not read chrome manifest 'file:///D:/Programs/ThunderbirdPortable24.0/App/thunderbird/extensions/%7B972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd%7D/chrome.manifest'.
Code: [Select]
While creating services from category 'profile-after-change', could not create service for entry 'Disk Space Watcher Service', contract ID '@mozilla.org/toolkit/disk-space-watcher;1'
Code: [Select]
Метка времени: 19.02.2016 16:17:50
Ошибка: TypeError: footer is null
Источник: resource://gre/modules/LightweightThemeConsumer.jsm
Строка: 102

После появление ошибки сохранения в папку * в консоли ничего не меняется.


Quote
Что пишет журнал событий?
Из какой ветки журнала событий нужна информация?


Quote
Чем сканировали на вирусы?
Касперским, AVZ, самим Авастом. Карейт на x64 отказывается работать (ну или опять из-за Аваста; после отказа инсталлировать Nokia Suite и MS Office с включённым файловым экраном !!!на двух абсолютно разных компьютерах!!! не исключаю и этого).


Quote
Сколько оперативки, есть ли  поддержка  процессором инструкций SSE2?
4Гб. SSE вплоть до 4.2.
« Last Edit: February 19, 2016, 02:31:34 PM by Svad »

REDACTED

  • Guest

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
  Вы первый раз пишите, что версия portable! А ось 7-ка 64?
 Попробуйте поставьте галочку "Не сканировать файлы на съемных носителях при записи".

REDACTED

  • Guest
Quote
Вы первый раз пишите, что версия portable!
Извините. Столько раз уж пришлось отписывать-переписывать на эту тему...

Quote
А ось 7-ка 64?
XP x64.

Quote
Попробуйте поставьте галочку "Не сканировать файлы на съемных носителях при записи".
Tb работает не с флешки. Но попробовал... не помогло.

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
   А другие настройки файловой системы - сканирования при записи и чувствительности тоже не помогают?