Author Topic: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%  (Read 13586 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #15 on: February 21, 2016, 08:23:56 PM »
Логично. Как только - так сразу...) Пока бы с этой хренью разобраться...
Дам совет, но выполнение его несколько геморно, но выхлоп в вашем случае может быть. Проверьте ВСЕ обновления от мелкомягких (типа KBXXXXXX), которые установлены у вас в системе (не верю, что после инсталляции оси вы не загружали никаких обновлений). Их стоит несколько десятков возможно, так не поленитесь, пройдитесь по всему списку (его можно найти черех панель управления в "программах и компонентах"), т.е. гуглите каждый установленный KB и смотрите его описалово на сайте мелкомягких. Всё что снимает телеметрию с вашего компа - под нож. То же самое касается тех обнов, которые "подготавливают ваш компьютер к переходу на Windows 10", эти в первую очередь в мусор, деинсталлировать их.
А загружать обновления надо, потому что многие из них действительно закрывают дыры в безопасности. Просто каждое обновление надо вычитывать на его странице у мелкомягких, если написано, что устраняет РЕАЛЬНУЮ дырку, а не "помогает Microsoft" лучше понимать что у вас делается на компе, то надо устанавливать. Если не знаете инглиш, гуглтранслэйт в руки.
« Last Edit: February 21, 2016, 08:34:20 PM by vlad98 »

REDACTED

  • Guest
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #16 on: February 21, 2016, 09:32:02 PM »
Проверьте ВСЕ обновления от мелкомягких (типа KBXXXXXX), которые установлены у вас в системе... не поленитесь, пройдитесь по всему списку (его можно найти черех панель управления в "программах и компонентах"), т.е. гуглите каждый установленный KB и смотрите его описалово на сайте мелкомягких. Всё что снимает телеметрию с вашего компа - под нож. То же самое касается тех обнов, которые "подготавливают ваш компьютер к переходу на Windows 10", эти в первую очередь в мусор, деинсталлировать их.
Совершенно не обязательно заниматься этим самостоятельно. На многих сайтах уже давно выложен список "вредных" KB с описанием какое обновление что делает или со ссылками на оф. сайт "мелкомягких". Нужно просто их удалить и после повторного поиска через Windows Update скрыть. Варианты удаления там также предлагаются. Есть даже программки-приложения от всяких "кулибиных", которые это делают автоматически, но я им как-то не очень доверяю. Кто знает что там ещё "прикрутили"?
Могу предложить, например, ссылку на форум где я также принимаю участие в пополнении и описании таких "вредных" обновлений: http://www.imho.ws/showthread.php?t=148253
Следует учесть что некоторые, более старые, обновления заменяются более новыми и сразу не видны в списке установленных - поэтому после удаления всех найденных "вредных" обновлений и последующей перезагрузки, стоит ещё и ещё раз "пройтись по списку" в поиске тех обновлений, которые сразу не нашлись.
« Last Edit: February 21, 2016, 09:38:17 PM by Goga 525iA »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #17 on: February 22, 2016, 12:13:22 AM »
Следует учесть что некоторые, более старые, обновления заменяются более новыми и сразу не видны в списке установленных - поэтому после удаления всех найденных "вредных" обновлений и последующей перезагрузки, стоит ещё и ещё раз "пройтись по списку" в поиске тех обновлений, которые сразу не нашлись.
А можно ещё проще сделать ! Запустить приложение Очистка диска с правами админа,затем выбрать диск C: и после проверки разного мусора поставить галочку рядом с надписью - Очистка обновлений Windows.И не надо Вообще делать Перезагрузку !!! Все старые версии обновлений,которые уже не нужны будут удалены,а новые версии обновлений останутся !!! Почитайте в статье по этой ссылке -
http://www.outsidethebox.ms/9944/   в разделе - Выполните очистку диска.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #18 on: February 22, 2016, 07:38:36 AM »
Процессор: Pentium(R) Dial-Core CPU  E6300 @ 2.80 GHz 2.79GHz
Похоже это действительно мелкомягкие(ММ) обновы мозг любят мне. Сегодня специально глянул загрузка ЦП увеличивается одновременно с появлением скрытых значков про обновы от ММ. Я действительно ни разу не принимал обновы, центр обновления выдаёт что доступны 154 важных обновления и 99 неважных. Вот скрин по службам

REDACTED

  • Guest
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #19 on: February 22, 2016, 08:39:02 AM »
Следует учесть что некоторые, более старые, обновления заменяются более новыми и сразу не видны в списке установленных - поэтому после удаления всех найденных "вредных" обновлений и последующей перезагрузки, стоит ещё и ещё раз "пройтись по списку" в поиске тех обновлений, которые сразу не нашлись.
А можно ещё проще сделать ! Запустить приложение Очистка диска с правами админа,затем выбрать диск C: и после проверки разного мусора поставить галочку рядом с надписью - Очистка обновлений Windows.И не надо Вообще делать Перезагрузку !!! Все старые версии обновлений,которые уже не нужны будут удалены,а новые версии обновлений останутся !!! Почитайте в статье по этой ссылке -
http://www.outsidethebox.ms/9944/   в разделе - Выполните очистку диска.
Не могу запустить утилиту для очистки диска(Silverlight)

REDACTED

  • Guest
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #20 on: February 22, 2016, 09:08:15 AM »
И ещё у меня нет такой строки ,,очистка обновлении виндоус,, как здесь
можно освободить только 4,5 мб которые я могу удалить клинером...

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #21 on: February 22, 2016, 10:44:14 AM »
И ещё у меня нет такой строки ,,очистка обновлении виндоус,, как здесь
можно освободить только 4,5 мб которые я могу удалить клинером...
KB2852386 установлено?
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2852386
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40445
...Я действительно ни разу не принимал обновы, центр обновления выдаёт что доступны 154 важных обновления и 99 неважных.
Может рискнете?  :)
За исключением "вредных" КВ (см. выше пост Goga 525iA)
Если не захотите, то можно отключить службу "Центр обновления Windows". Тогда, по идее, проблема должна уйти.

« Last Edit: February 22, 2016, 11:36:44 AM by j.bonzo »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #22 on: February 22, 2016, 12:09:59 PM »
Процессор: Pentium(R) Dial-Core CPU  E6300 @ 2.80 GHz 2.79GHz
Похоже это действительно мелкомягкие(ММ) обновы мозг любят мне. Сегодня специально глянул загрузка ЦП увеличивается одновременно с появлением скрытых значков про обновы от ММ. Я действительно ни разу не принимал обновы, центр обновления выдаёт что доступны 154 важных обновления и 99 неважных. Вот скрин по службам
"Неважные" ставить не надо, а в важных примерно пара десятков предназначены исключительно для сбора телеметрии и "подготовке перехода на Win 10". Там справа в диспетчере есть ссылка на описание каждого обновления, не надо лениться и покупаться на "это обновление предназначено для устранения проблем безопасности". У мелкомягких щас и Win 7 целиком "представляет опасность" ... им ... финансово ;D

REDACTED

  • Guest
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #23 on: February 22, 2016, 02:26:15 PM »
КВ2852386 среди этих 154 важных обнов нет...
В общем пока в центре обновлений проставил ,,не проверять наличие обновлений,,- будем посмотреть...
Выборочно устанавливать эти КВ сыкотно как то, обязательно напортачу.)

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #24 on: February 22, 2016, 03:57:29 PM »
КВ2852386 среди этих 154 важных обнов нет...
В общем пока в центре обновлений проставил ,,не проверять наличие обновлений,,- будем посмотреть...
Выборочно устанавливать эти КВ сыкотно как то, обязательно напортачу.)
Возьмите Акронис (Acronis) - Acronis True Image, создайте резервную копию системы (Акронис сожмёт её раза в 2, выставьте максимальное сжатие в настройках), нарежьте аварийный диск Акронис (чтобы с него можно было загрузиться и восстановиться из резервной копии) и упражняйтесь с установкой обновлений. С другой стороны, там только единицы обновлений от мелкомягких могут приводить к нестабильности системы в очень отдельных случаях (это всё расписано ими на странице конкретного обновления). Установленное обновление всегда можно удалить. Вы же обновление ставите в систему, а не обновление для стороннего софта. На самом деле там много "важных" обновлений закрывают дырки могущие привести к несанкционированному выполнению злодеями на вашем компе неких действий. Так что пока есть поддержка 7-ки (до 2020 года), надо ею пользоваться, только с головой, а не так - я  всё подряд ставлю или вообще ничего не ставлю, оба случая чреваты.

REDACTED

  • Guest
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #25 on: February 22, 2016, 04:57:50 PM »
У меня уже было желание жмакнуть на ,,загрузить все обновления,,) Реально мозг уже закипать начинает. Если комп больше тормозить не будет наверно так и оставлю обновы в игноре. А хакеров вряд ли на моём пепелаце что либо заинтересует.)

REDACTED

  • Guest
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #26 on: February 22, 2016, 06:27:11 PM »
А можно ещё проще сделать ! Запустить приложение Очистка диска с правами админа,затем выбрать диск C: и после проверки разного мусора поставить галочку рядом с надписью - Очистка обновлений Windows.И не надо Вообще делать Перезагрузку !!! Все старые версии обновлений,которые уже не нужны будут удалены,а новые версии обновлений останутся !!! Почитайте в статье по этой ссылке -
http://www.outsidethebox.ms/9944/   в разделе - Выполните очистку диска.
Всё не так. Выходит, например, обновление KBXXXXXX, а через месяц выходит обновление KBXXXXXY, которое заменяет собой это обновление и, заодно, исправляет "косяки" предыдущего, если оно было установлено. При этом старое обновление ни куда не девается, а остаётся установленным в системе, о чём есть соответствующая запись в журнале Windows и в реестре, и его уже "пролечивает" обновление KBXXXXXY. При этом обновление KBXXXXXX в системе может уже быть и не видно, что и не удивительно, ведь его уже "пролечили" и оно стало как бы обновлением KBXXXXXY. При этом сами номера обновлений могут как разниться, так и полностью совпадать. Неоднократно замечал это - простой пример, обновление KB2952664. Обновление KB2952664, если его поискать среди установленных, будет помечено как "важное". И если его удалить, то после перезагрузки и последующего поиска обновлений вы найдёте его снова в WU... А теперь, не устанавливая это обновление, снова поищите его среди установленных обновлений...
Оба-на! Оно же уже есть у вас, но с пометкой как "необязательное". И ни какие "очистки диска" там не помогут. Инструмент "Очистка диска", если поставить в нём "галочку" на "Очистка обновлений Windows", очистит лишь уже ненужные загруженные и установленные ранее исполняемые файлы обновлений. Например, Office "любит" оставлять кучу установщиков обновлений, создавая для этого "невидимую" папку с кучей букв и цифр в скобках {}, порой даже на совершенно другом (бывает что даже физическом, а не логическом) диске, без вашего на то разрешения (типа, "А я там распаковывать буду и что-то держать! А тебе об этом и знать-то необязательно!").

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #27 on: February 22, 2016, 09:58:40 PM »
   Спасибо. Я и себе почистил обновления  Windows. Вместо 398 осталось 241 обновление. Удалилось 157 в т.ч. 5 - KB2952664. Очистилось 2 ГБ.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #28 on: February 22, 2016, 10:33:23 PM »
   Спасибо. Я и себе почистил обновления  Windows. Вместо 398 осталось 241 обновление. Удалилось 157 в т.ч. 5 - KB2952664. Очистилось 2 ГБ.
Запусти с правами админа приложение Очистка диска,выстави диск C: и увидишь рядом с надписью сколько ещё у тебя обновлений старых,которые можно удалить.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Andrey_S

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 135
Re: Файл svchost.exe грузит ЦП на 50%
« Reply #29 on: February 23, 2016, 12:50:33 AM »
   Владимир Иванович, я так и делал. Больше не удаляется.