Author Topic: Проблемы с получением почты с Ramblera на почтовый ящик в Bat  (Read 5873 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
До 11.03.2016 все было нормально, с 11.03.2016  не могу получить скачать почту почтовым клиентом Bat c Rambler, но могу отправить. После отключение проверки почты в Авасте почта начала скачиваться. Как сделать так, что бы и Аваст входящую почту проверял и с Ramblera  скачивалась почта?

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Присоединяюсь к вопросу, но проблема не в почтовом клиенте Bat - у меня почтовый клиент встроенный в Оперу, тоже самое с 11 числа невозможно получить почту. Постоянно вылетает ошибка соединения, при этом через сайт Рамблера вход в почту беспроблемный.
Отключаю сканирование входящей почты в Авасте и почта проходит и в почтовый клиент.
Но нстроек-то я никаких не менял и ранее (до 11 числа) всё проходило нормально?!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Никто так и не ответит по возникшей проблеме?
Может опять из-за какого-то косячного вирусного обновления аваста почта рамблера перестала грузиться?

Сегодня ещё и отправляться почта перестала из почтового клиента Оперы - получается отправить только с отключением сканирования исходящей почты.
Какие настройки нужно поменять или что сделать?

« Last Edit: March 15, 2016, 05:59:51 PM by serjil »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Спасибо!
Посоветовали отключить Сканирование SSL в настройках экрана почты - помогло.
Непонятно только, как же до 11 марта проходило всё?!
На прошлой неделе было небольшое обновление программы, видимо именно оно и вызвало проблему. О ней уже сообщили разработчикам и они обещали все исправить в ближайшее время.
« Last Edit: March 18, 2016, 10:35:15 AM by serjil »

REDACTED

  • Guest
Тут дело скорее всего не в Авасте, а в Рамблере. Я забираю почту на смартфон при помощи программы Почта Mail.Ru Ver. 4.4.0. Перепробовал разные, но остановился на ней потому, что при добавлении почтового ящика, в отличие от многих майлеров, тут не надо задавать настройки, все определяется автоматически - порты, протоколы, порты и т.д. У меня почта и на майл, и на яхо, и на рамблере, и на гугле. И все работало нормально, пока мой смарт не заглючил и пришлось переустановить программу Почта Mail.Ru. После переустановки все почтовые ящики восстановились кроме Рамблера. На запрос в службу техподдержки майл те ответили, что проблема в Рамблере, они начали как то блокировать возможность сбора их почты другими программами.