Author Topic: Фризы и Аваст  (Read 9586 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Фризы и Аваст
« on: March 20, 2016, 03:23:55 PM »
Приветствую форумчан.
Пользуюсь авастом несколько лет.
Обновил не так давно свое железо., скачал и поставил аваст.
Недолго радуясь заметил секундные фризы звука и указателя мыши.
Подумав, что проблемы в части железа, все протестировав, проблем не нашлось.
Решив для верности исключить проблемы с софтом, удалил аваст и о чудо, все глюки, фризы и подобное исчезло!! Воскликнув аллилуя побежал на форум дабы найти решение сей проблемы


Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Фризы и Аваст
« Reply #1 on: March 20, 2016, 11:57:18 PM »
Аллилуйя, мы с помощью хрустального шара определили конфигурацию ВАШЕГО "железа" и узнали какая у ВАС стоит ОС и какой релиз Аваст. Подобные топики (особенно от свежепоявившихся участников форума) осень смахивают на недобросовестную антирекламу от конкурентов Аваст.

REDACTED

  • Guest
Re: Фризы и Аваст
« Reply #2 on: March 21, 2016, 07:10:58 AM »
Аллилуйя, мы с помощью хрустального шара определили конфигурацию ВАШЕГО "железа" и узнали какая у ВАС стоит ОС и какой релиз Аваст. Подобные топики (особенно от свежепоявившихся участников форума) осень смахивают на недобросовестную антирекламу от конкурентов Аваст.
Нет тут никакой антирекламы.
intel xeon e5450 4 ядра, 3 ghz
16 Gb DD3 1600 mhz
GTX 260 896 mb
Windows 10 x64
Avast v2016.11.1.2253
Пробовал от бесплатной до премьер


Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Фризы и Аваст
« Reply #3 on: March 21, 2016, 04:21:53 PM »
Аллилуйя, мы с помощью хрустального шара определили конфигурацию ВАШЕГО "железа" и узнали какая у ВАС стоит ОС и какой релиз Аваст. Подобные топики (особенно от свежепоявившихся участников форума) осень смахивают на недобросовестную антирекламу от конкурентов Аваст.
Нет тут никакой антирекламы.
intel xeon e5450 4 ядра, 3 ghz
16 Gb DD3 1600 mhz
GTX 260 896 mb
Windows 10 x64
Avast v2016.11.1.2253
Пробовал от бесплатной до премьер
Очень любопытно как вы на Socket LGA771 (775) умудрились поставить DDR3 :D

REDACTED

  • Guest
Re: Фризы и Аваст
« Reply #4 on: March 21, 2016, 06:10:14 PM »
Аллилуйя, мы с помощью хрустального шара определили конфигурацию ВАШЕГО "железа" и узнали какая у ВАС стоит ОС и какой релиз Аваст. Подобные топики (особенно от свежепоявившихся участников форума) осень смахивают на недобросовестную антирекламу от конкурентов Аваст.
Нет тут никакой антирекламы.
intel xeon e5450 4 ядра, 3 ghz
16 Gb DD3 1600 mhz
GTX 260 896 mb
Windows 10 x64
Avast v2016.11.1.2253
Пробовал от бесплатной до премьер
Очень любопытно как вы на Socket LGA771 (775) умудрились поставить DDR3 :D

Мамка GIGABYTE GA-P45T-ES3G  ;)
Мы не железо мое тут обсуждаем, а проблемы с авастом.
И про вопрос с процем. Он перепаян под 775.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Фризы и Аваст
« Reply #5 on: March 21, 2016, 09:15:52 PM »
Раз там всё "красиво перепаяно" под официально неподдерживаемый матерью зион и стопудово прошит левый биос, то я ничего не могу сказать топикстартеру на его вопрос. Да у меня и 10-ки нет :D

REDACTED

  • Guest
Re: Фризы и Аваст
« Reply #6 on: March 22, 2016, 04:29:11 AM »
Раз там всё "красиво перепаяно" под официально неподдерживаемый матерью зион и стопудово прошит левый биос, то я ничего не могу сказать топикстартеру на его вопрос. Да у меня и 10-ки нет :D
Зачем тогда было отвечать? Это не ваше дело какое железо у меня стоит, только зафлудили весь топик, помощи 0.
Лучше бы вообще не отвечали.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Фризы и Аваст
« Reply #7 on: March 22, 2016, 06:27:05 AM »
SavePeace
 Здесь общественный форум пользователей, где может оставлять свои комментарии любой участник. Комментарии могут кого-то не устраивать, но это то же самое, что обращаться за помощью ко всем подряд - не каждый здесь эксперт.

Вам надо оформить тикет (запрос)  в службу технической поддержки, в которой работают создатели антивируса.
May the FOSS be with you!

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Фризы и Аваст
« Reply #8 on: March 22, 2016, 09:05:27 PM »
Раз там всё "красиво перепаяно" под официально неподдерживаемый матерью зион и стопудово прошит левый биос, то я ничего не могу сказать топикстартеру на его вопрос. Да у меня и 10-ки нет :D
Зачем тогда было отвечать? Это не ваше дело какое железо у меня стоит, только зафлудили весь топик, помощи 0.
Лучше бы вообще не отвечали.
Используя неподдерживаемый материнской платой процессор и неофициальным БИОС у вас могут быть например проблемы с виртуализацией, которую Аваст использует в своей работе. Если в новом релизе Аваста например изменены подходы к работе с виртуализацией, то вот вам и проблемы. Это всё например. Для этого и был сделан упор в моём посте на то что у вас НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ОФИЦИАЛЬНО материнской платой процессор (возможно разогнанный, для этого зеон и берут и память с запасом по частоте, рабочая у материнской платы - 1333 Мгц) и НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ БИОС.
Я думал что это всё лежит на поверхности и мне не придётся это вам разжевывать.
Проблемы - откатитесь на предыдущую стабильный (на вашей системе) релиз Аваст.

REDACTED

  • Guest
Re: Фризы и Аваст
« Reply #9 on: March 23, 2016, 12:43:12 PM »
Раз там всё "красиво перепаяно" под официально неподдерживаемый матерью зион и стопудово прошит левый биос, то я ничего не могу сказать топикстартеру на его вопрос. Да у меня и 10-ки нет :D
Зачем тогда было отвечать? Это не ваше дело какое железо у меня стоит, только зафлудили весь топик, помощи 0.
Лучше бы вообще не отвечали.
Используя неподдерживаемый материнской платой процессор и неофициальным БИОС у вас могут быть например проблемы с виртуализацией, которую Аваст использует в своей работе. Если в новом релизе Аваста например изменены подходы к работе с виртуализацией, то вот вам и проблемы. Это всё например. Для этого и был сделан упор в моём посте на то что у вас НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ОФИЦИАЛЬНО материнской платой процессор (возможно разогнанный, для этого зеон и берут и память с запасом по частоте, рабочая у материнской платы - 1333 Мгц) и НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ БИОС.
Я думал что это всё лежит на поверхности и мне не придётся это вам разжевывать.
Проблемы - откатитесь на предыдущую стабильный (на вашей системе) релиз Аваст.
Мне и так известно, что как и на каких частотах работает. Биос ОФИЦИАЛЬНЫЙ с зашитыми микрокодами для поддержки данного процессора.  Проблем с виртуализацией нет, Vmware работает отлично.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Фризы и Аваст
« Reply #10 on: March 23, 2016, 04:34:24 PM »
Раз там всё "красиво перепаяно" под официально неподдерживаемый матерью зион и стопудово прошит левый биос, то я ничего не могу сказать топикстартеру на его вопрос. Да у меня и 10-ки нет :D
Зачем тогда было отвечать? Это не ваше дело какое железо у меня стоит, только зафлудили весь топик, помощи 0.
Лучше бы вообще не отвечали.
Используя неподдерживаемый материнской платой процессор и неофициальным БИОС у вас могут быть например проблемы с виртуализацией, которую Аваст использует в своей работе. Если в новом релизе Аваста например изменены подходы к работе с виртуализацией, то вот вам и проблемы. Это всё например. Для этого и был сделан упор в моём посте на то что у вас НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ОФИЦИАЛЬНО материнской платой процессор (возможно разогнанный, для этого зеон и берут и память с запасом по частоте, рабочая у материнской платы - 1333 Мгц) и НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ БИОС.
Я думал что это всё лежит на поверхности и мне не придётся это вам разжевывать.
Проблемы - откатитесь на предыдущую стабильный (на вашей системе) релиз Аваст.
Мне и так известно, что как и на каких частотах работает. Биос ОФИЦИАЛЬНЫЙ с зашитыми микрокодами для поддержки данного процессора.  Проблем с виртуализацией нет, Vmware работает отлично.
Оффсайт гигабайта говорит, что данный процессор указанная вами материнская плата НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. Засим бессмысленную дискуссию прекращаю, она не имеет никакого отношения к Аваст.

REDACTED

  • Guest
Re: Фризы и Аваст
« Reply #11 on: December 02, 2016, 07:56:02 AM »
Можно сколько угодно говорить о том, что тут несовместимоть процессора, но на совершенно обычном пк, такая же ситуация. Я долго думал, почему же у меня музыка тормозит при открытии новых вкладок. Оказалось Avast =) 3 года сидел на премьере, хотя не могу сказать что он мне нужен, поймал вирус и Avast даже найти его не смог (хотя и другие антивирусы бы не нашли) с этих пор ноги антивируса(любого) на моем пк больше не будет)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Фризы и Аваст
« Reply #12 on: December 02, 2016, 09:25:54 AM »
lineisover, в самом начале топика и Вам тоже адресовано: "Аллилуйя, мы с помощью хрустального шара определили конфигурацию ВАШЕГО "железа" и узнали какая у ВАС стоит ОС и какой релиз Аваст" (с)

REDACTED

  • Guest
Re: Фризы и Аваст
« Reply #13 on: December 03, 2016, 05:56:46 AM »
Мать: ga 970a ud3 (bios F7)
Проц: FX6300
Оператива: Corsair Corsair Vengeance частота 1600 2 планки по 4гб
Видюха: Palit SuperJetstream 1060
Ось: Windows 10 64 pro

REDACTED

  • Guest
Re: Фризы и Аваст
« Reply #14 on: December 03, 2016, 06:33:57 PM »
Поддерживаю тему. Периодически и на протяжении двух лет появляются фризы в звуке, особенно заметно при обновлении страниц в браузере (пользуюсь Mozila Firefox). Проверка сторонними антивирусными сканерами не выявляет проблему. НО! Фризы пропадают на несколько дней если дефрагментировать жесткий диск и перезагрузиться. Наблюдается независимо на каком устройстве (SSD/HDD) установлена операционная система и не зависит от используемой звуковой карты. Антивирус отлично справляется со своей задачей и отказываться от Avast'а не собираюсь. Перетерплю.


CPU - AMD FX6350
M/B - ASUS M5A97 EVO R2.0 (BIOS v2603)
RAM - Kingston HyperX 2x4Gb
SSD - Kingston HyperX Fury 120Gb
HDD - WD Blue 1Tb
VGA - ASUS Radeon R9270
Sound - ASUS Xonar DS
OS - Windows 8.1 Pro
AVAST IS v12.3.2280 (build 12.3.3154.23)