Author Topic: проблемы с восстановлением системы  (Read 15747 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #15 on: April 26, 2016, 10:41:30 AM »
Есть такое с Авастом. Тоже восстанавливал систему из точки восстановления, и после данной процедуры антивирус Avast Internet Security 2016 вообще перестал работать. И ничего с этим нельзя было сделать. Сделал еще одно восстановление на более раннюю точку. Антивирус заработал, но брандмауэр у него "отвалился" напрочь - просто никак не запускалась служба, и точка. Так что если восстанавливаете систему, то лучше делать бэкап и восстановление сторонней программой (не средствами Windows), со сторонними программами таких проблем не возникало.
Да не надо ничего стороннего! Что за бред?! Я уже выше написал что надо и не отходя от кассы, так сказать...

Offline Dmitriy Fox

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 168
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #16 on: April 26, 2016, 10:45:53 AM »
Quote
Да не надо ничего стороннего! Что за бред?! Я уже выше написал что надо и не отходя от кассы, так сказать...
Да именно сторонее, в данном случае, намного удобнее, чем встроенное. Хотя, на вкус и цвет, как говорится... Сейчас можно сделать то, что вы описали, а в будущем - использовать сторонее, которое удобнее.

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #17 on: April 26, 2016, 11:53:12 PM »
Нет, служба архивации не включена. Есть Acronis, но я не делаю инкрементные архивы, а основному 5 лет.
Тут как выяснилось дело не только в Авасте. Глюкнул и Word Sterter 2010.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #18 on: May 03, 2016, 03:55:28 PM »
ВОпрос: как правильно пользоваться восстановлением. Отключать перед этим в настройках средство самозащиты или что?
Avast Internet Security 11.2.2261, Windows 7 x64 Ultimate.
С отключенной самозащитой Аваст восстановление системы прошло нормально.

« Last Edit: May 03, 2016, 03:58:18 PM by j.bonzo »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #19 on: May 03, 2016, 07:00:23 PM »
ВОпрос: как правильно пользоваться восстановлением. Отключать перед этим в настройках средство самозащиты или что?
Avast Internet Security 11.2.2261, Windows 7 x64 Ultimate.
С отключенной самозащитой Аваст восстановление системы прошло нормально.

А этот скрин что иллюстрирует?
Спасибо за информацию, в общем-то я так и предполагал. Даже при чистке временных файлов, создаваемых Авастом, я отключаю самозащиту - иначе она не даёт даже мусор убрать.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #20 on: May 03, 2016, 10:53:19 PM »
... в общем-то я так и предполагал...
Давно?  :D
Подходит только расширенный метод восстановления или с диска
У меня из точки отката никогда нормально не восстанавливался с Авастом. Только из образа в безопасном режиме.


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #21 on: May 03, 2016, 11:09:27 PM »
ВОпрос: как правильно пользоваться восстановлением. Отключать перед этим в настройках средство самозащиты или что?
Avast Internet Security 11.2.2261, Windows 7 x64 Ultimate.
С отключенной самозащитой Аваст восстановление системы прошло нормально.
У меня стоит 9-ка и я никогда не отключаю Самозащиту при Полном восстановлении системного диска и при Откате на точку Восстановления.Я просто после этих операций делаю Перезагрузку и моя 9-ка сама скачивает сетевые драйвера,устанавливает их и начинает опять работать в том же режиме.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #22 on: May 03, 2016, 11:50:42 PM »
... в общем-то я так и предполагал...
Давно?  :D
Подходит только расширенный метод восстановления или с диска
У меня из точки отката никогда нормально не восстанавливался с Авастом. Только из образа в безопасном режиме.
Да я просто предпочитаю расширенный, с точек восстановления в обычном режиме, всё-равно, не то - некоторые параметры не восстанавливаются как надо.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #23 on: May 03, 2016, 11:53:40 PM »
 j.bonzo, так а скрин-то, какую фазу иллюстрирует? Или это просто случайно поставленный чекбокс?

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #24 on: May 04, 2016, 01:14:46 AM »
... и моя 9-ка сама скачивает сетевые драйвера,устанавливает их и начинает опять работать в том же режиме.
Иваныч! Не неси "пургу"! С какой это стати АНТИВИРУСНАЯ ПРОГРАММА у тебя сама скачивает драйвера (пусть даже и сетевые), да ещё и устанавливает их?  ;D

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #25 on: May 04, 2016, 10:03:54 AM »
А этот скрин что иллюстрирует?
...так а скрин-то, какую фазу иллюстрирует? Или это просто случайно поставленный чекбокс?
Странные вопросы от человека, обладающего таким богатым опытом...
...не мешайте. Я чуть ли не каждую неделю восстанавливаюсь. Вы не правы.
Приведу еще один скриншот этого же окна ("Восстановление системных файлов и параметров"), сделанный немного позже, когда ближайшей точкой восстановления стала точка, созданная при обновлении АИС до версии 11.2.2262.

Т.е. восстановление системы было действительно проведено, а не является моим досужим вымыслом.

Повторюсь, в отличии от первого поста этой темы, восстановление системы при отключенной самозащите Аваст у меня прошло без сбоев и каких либо глюков в работе ОС и установленных программ после операции восстановления.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #26 on: May 04, 2016, 11:15:17 AM »
j.bonzo, я вижу Вы любите цитировать меня? Ловить на слове и подЪЁ подкалывать меня не надо. У Вас на первом скрине точка выбора стоѝт на отмене восстановления. Поэтому я и спросил: что этот скрин иллюстрирует или демонстрирует. А Ваши словеса я и так понял- не тупой.
« Last Edit: May 04, 2016, 11:18:03 AM by afix »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #27 on: May 04, 2016, 02:13:05 PM »
Повторюсь, в отличии от первого поста этой темы, восстановление системы при отключенной самозащите Аваст у меня прошло без сбоев и каких либо глюков в работе ОС и установленных программ после операции восстановления.
Я например тоже не понял, что сии скрины должны продемонстрировать, результата они не показывают. У меня такой номер с откатами не проходил например (давно это было) и я просто отключил функцию восстановления по точкам.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #28 on: May 04, 2016, 11:55:56 PM »
... и моя 9-ка сама скачивает сетевые драйвера,устанавливает их и начинает опять работать в том же режиме.
Иваныч! Не неси "пургу"! С какой это стати АНТИВИРУСНАЯ ПРОГРАММА у тебя сама скачивает драйвера (пусть даже и сетевые), да ещё и устанавливает их?  ;D
Я врать не стану ! А если не верите,то это ваше право !У меня после полного восстановления всего системного диска антивирусная программа AIS всегда сообщает что у ней вся защита выключена и что её надо включить.Но при первых таких сообщениях я пытался её включить,но она не включалась ! И тогда я взял в первый раз и сделал сразу Перезагрузку ! И мой AIS сразу обновил драйвера свои и выдал мне сообщение,что сетевые толи драйвера толи файлы скачаны, установлены и сразу значёк в трее стал нормального вида.И вся защита сама была включена.И в начале апреля мне пришлось сделать Полное восстановление системного диска с помощью дисков DVD+RW и я сразу после завершения восстановления увидел,что брандмауэр и защита AIS-а выключена.И я спокойно сделал Перезагрузку всей системы и мой AIS заработал нормально ! Так что врать мне ни к чему,я не в таком возрасте чтобы этим на старости лет заниматься.Я пишу всегда то,что у меня работает и что не работает и что я делаю в таких случаях.А верить или не верить - это вам решать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #29 on: May 05, 2016, 01:10:24 AM »
Я врать не стану ! А если не верите,то это ваше право ! А верить или не верить - это вам решать.
Ну у меня до прошлого месяца у самого несколько лет 9 версия стояла - так что мне не надо "верить или не верить", я точно знаю. Там, может, что-то и скачивается (например, последние обновления антивирусных баз), но это точно не сетевые драйвера скачиваются. Сам восстанавливал систему раз 20 и ни разу ни чего такого подобного не было. Всё и так работает "как часы" сразу после восстановления из образа, ибо сетевые драйвера уже входят в состав сохранённого вами рабочего образа системы.
« Last Edit: May 05, 2016, 01:14:58 AM by Goga 525iA »