Author Topic: проблемы с восстановлением системы  (Read 15745 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #30 on: May 06, 2016, 01:43:40 AM »
Ну у меня до прошлого месяца у самого несколько лет 9 версия стояла
9-ка вышла в октябре 2014 года.Я не хотел её,но она вставила в Автозагрузку запись на обновление всей программы,хотя в Настройках стоит на Ручном обновлении.И я не посмотрев Автозагрузку взял и сделал Перезагрузку.И тут 9-ка взяла и установилась !!! Теперь я смотрю всегда там запись программы.Один раз запись сама включилась,но я вовремя заметил и выключил её.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #31 on: May 06, 2016, 09:49:46 PM »
Теперь я смотрю всегда там запись программы...
Иваныч! Я сознательно сам перешёл на последнюю версию avast! при переустановке системы.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #32 on: May 06, 2016, 11:07:58 PM »
Иваныч! Я сознательно сам перешёл на последнюю версию avast! при переустановке системы.
А я не хочу и не буду переходить на новую версию ! Мне моя 9-ка нравится !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #33 on: May 07, 2016, 12:21:40 AM »
Полностью согласен с Иванычем, если что-то устраивает, нечего это менять. Хотя Иваныч постоянно и ударяется в "вспоминала бабка как девкой была" :)

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #34 on: May 07, 2016, 09:31:34 PM »
Полностью согласен с Иванычем, если что-то устраивает, нечего это менять.
Дык, я его и не уговариваю ставить последний релиз. Просто констатировал факт собственного добровольного перехода с "девятки" на последнюю версию. Ну, а Иванычу тут же захотелось очередной раз прорекламировать достоинства "девятки" и показать что он умеет смотреть в автозагрузку.  ;) 
Хотя Иваныч постоянно и ударяется в "вспоминала бабка как девкой была" :)
Это точно! Посмотри на интерфейс его панели задач на скрине... Явно проскакивают нотки Win 2000 или даже Win 98...  :P

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #35 on: May 07, 2016, 10:47:06 PM »
Полностью согласен с Иванычем, если что-то устраивает, нечего это менять. Хотя Иваныч постоянно и ударяется в "вспоминала бабка как девкой была" :)
Просто я пишу про то,что у меня стоит,а не у соседа.
Ну, а Иванычу тут же захотелось очередной раз прорекламировать достоинства "девятки" и показать что он умеет смотреть в автозагрузку.  ;) 
Это точно! Посмотри на интерфейс его панели задач на скрине... Явно проскакивают нотки Win 2000 или даже Win 98...  :P
Просто решил показать,что AIS прописывает самого себя в Автозагрузку на обновление всей программы(версии)не смотря даже на то,что в Настройках стоит Ручное обновление всей программы.
И написал,что однажды я не посмотрел запись в Автозагрузке и сделал Перезагрузку всей системы и программа AIS сама обновилась со старой версии на новую,то бишь на 9-ку.И у меня стоит предустановленная лицензионная операционная версия Windows 7 Начальная.Только и всего.И нечего ко мне цепляться и придираться.
« Last Edit: May 07, 2016, 10:48:52 PM by Владимир Иванович »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #36 on: May 08, 2016, 12:03:38 PM »
Это точно! Посмотри на интерфейс его панели задач на скрине... Явно проскакивают нотки Win 2000 или даже Win 98...  :P
Это просто Иваныч отключил тему "Аэро" на 7-ке, поэтому и такой вид.

REDACTED

  • Guest
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #37 on: May 08, 2016, 03:22:11 PM »
Это просто Иваныч отключил тему "Аэро" на 7-ке, поэтому и такой вид.
В Windows 7 Начальная темы Аэро просто нельзя включить - их там нет по определению.
"Aero не включено в выпуски Windows 7 Домашняя базовая и Windows 7 Начальная.": http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/what-is-the-aero-desktop-experience
А ещё в "Начальной" версии и картинку рабочего стола обычными средствами Windows поменять нельзя. Можно провести "некие манипуляции" с реестром чтобы заменить картинку, но это уже нелегальная модификация ПО Windows.
« Last Edit: May 08, 2016, 03:27:09 PM by Goga 525iA »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #38 on: May 08, 2016, 10:27:35 PM »
Это просто Иваныч отключил тему "Аэро" на 7-ке, поэтому и такой вид.
В Windows 7 Начальная темы Аэро просто нельзя включить - их там нет по определению.
"Aero не включено в выпуски Windows 7 Домашняя базовая и Windows 7 Начальная.": http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/what-is-the-aero-desktop-experience
А ещё в "Начальной" версии и картинку рабочего стола обычными средствами Windows поменять нельзя. Можно провести "некие манипуляции" с реестром чтобы заменить картинку, но это уже нелегальная модификация ПО Windows.
Вы чего меня начали разбирать,как конструктор ?
Я свой рабочий стол очень мало времени вижу,так как сразу запускаю браузер и он этот стол закрывает собой.У нас тут совсем другая тема для беседы.Не отвлекайтесь товарищи !!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #39 on: May 15, 2016, 01:32:25 PM »
При определенных настройках Аваст множит на ноль восстановление системы. Для этого достаточно установить в настройках "Обновлять вручную" на вкладке "Обновление" - "Определения вирусов"  и перезагрузить компьютер.


При возврате этой настройки Аваст на "Автоматическое обновление" все работает правильно.

Avast 11.2.2262, Windows XP SP3
« Last Edit: May 15, 2016, 01:34:52 PM by j.bonzo »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #40 on: May 15, 2016, 01:35:41 PM »
При определенных настройках Аваст множит на ноль восстановление системы. Для этого достаточно установить в настройках "Обновлять вручную" на вкладке "Обновление" - "Определения вирусов"  и перезагрузить компьютер.


При возврате на "Автоматическое обновление" все работает правильно.

Avast 11.2.2262, Windows XP SP3
Это на Виндовс 7?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: проблемы с восстановлением системы
« Reply #41 on: May 15, 2016, 10:46:34 PM »
При определенных настройках Аваст множит на ноль восстановление системы. Для этого достаточно установить в настройках "Обновлять вручную" на вкладке "Обновление" - "Определения вирусов"  и перезагрузить компьютер. При возврате этой настройки Аваст на "Автоматическое обновление" все работает правильно.Avast 11.2.2262, Windows XP SP3[/size][/i]
У меня в AIS-е 9-ке восстановление системы проходит безболезненно даже при установке галочки на ручном обновлении всей программы !!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !