Author Topic: Комп тормозит  (Read 3743 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Комп тормозит
« on: May 16, 2016, 10:35:56 PM »
Как то странно комп себя ведет. ОК вообще не хочет запускаться, а если и запустится, то не реагирует на кнопки. Подозреваю на вирусы. Аваст всегда на защите, но...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Комп тормозит
« Reply #1 on: May 16, 2016, 10:52:20 PM »
Как то странно комп себя ведет. ОК вообще не хочет запускаться, а если и запустится, то не реагирует на кнопки. Подозреваю на вирусы. Аваст всегда на защите, но...
Аваст не всесильный,как Господь Бог !
У Аваста своя база определений вирусов,у Касперского своя,у Dr.Web CureIt-а своя и так далее !
Проверьте жёсткий диск сканером Malwarebytes Anti-Malware Free и приложите сюда отчёт о проверке.
https://ru.malwarebytes.org/antimalware/  кликнуть на надпись - БЕСПЛАТНАЯ ЗАГРУЗКА
 Только при установке не включайте 30-ти дневный режим полной защиты компьютера,а то после 30-ти дней программа будет вас просить купить лицензию для дальнейшей работы.А так у вас будет бесплатная версия.А новую версию можно поверх старой версии устанавливать с правами администратора и проверять этим сканером хотя бы раз в месяц свой жёсткий диск.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Комп тормозит
« Reply #2 on: May 17, 2016, 04:55:21 AM »
Я сразу и проверял. Он нашел ряд файлов и удалил. Но после перезагрузки не предложил сохранить лог файл и я не нашел как это сделать принудительно. Там только кнопка удалить угрозы была и все.

REDACTED

  • Guest
Re: Комп тормозит
« Reply #3 on: May 17, 2016, 05:42:17 AM »
История->Журнал программы->выбрать нужный отчёт->Экспорт (сохранить как *.txt)
И у тебя файлы не удалены совсем - они там же, в Истории, в карантине лежат.
« Last Edit: May 17, 2016, 05:44:17 AM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
Re: Комп тормозит
« Reply #4 on: May 17, 2016, 09:48:56 AM »
Прошу прощения, разобрался
« Last Edit: May 17, 2016, 09:51:55 AM by ykostsov »

REDACTED

  • Guest
Re: Комп тормозит
« Reply #5 on: May 17, 2016, 07:00:35 PM »
Это потенциально опасная программа "ImageCropResize".
Обычно она ставится самостоятельно при установке какого-то "ломанного" софта и ставится она не одна, а "в компании друзей".  >:(
У вас в корне неправильный подход к её удалению.
Программа, которую я посоветовал, не удаляет ПНП (Потенциально Нежелательные Программы) как положено, через деинсталляцию, а просто тупо ловит её следы и вытирает всё, связанное с программой.
Вполне возможно, даже сейчас в "Удалить или изменить программу" осталась информация об инсталляции этой программы, но с "кривым" (или пустым) значком.
На вашем месте я бы восстановил всё из карантина, перезагрузился, затем зашёл бы в "Удалить или изменить программу", затем нашёл бы там ImageCropResize и удалил бы его через деинсталляцию.
Заодно я бы посмотрел нет ли там ещё программ, которые вы не ставили, установленных в тот же день, когда была установлена программа ImageCropResize, удалил бы их, перезагрузился, и уж потом прошёлся бы Malwarebytes Anti-Malware Free поверху, но не в том режиме, который вы выбрали по умолчанию (или у вас комп "пустой" или что-то не так - слишком быстро программа отработала - всего за 14 минут всё сделала), в через ВЫБОРОЧНЫЙ режим с настройками, как на скрине ниже, выбрав там все ЖЁСТКИЕ диски (SSD, HDD), которые у вас есть.
Также на втором скрине я прилагаю програмки, которые, возможно, установились с этой "мега нужной программой".
Когда выполните все требования - прикрепите ещё раз файл отчёта.
« Last Edit: May 17, 2016, 07:06:27 PM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
Re: Комп тормозит
« Reply #6 on: May 17, 2016, 07:25:20 PM »
Я к сожалению почистил карантин

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Комп тормозит
« Reply #7 on: May 17, 2016, 08:48:46 PM »
Скачайте AdwCleaner на Рабочий стол
  • запустите AdwCleaner и нажмите кнопку Сканировать
  • После того, как сканирование будет окончено, нажмите кнопку Отчет, будет создан отчет, прикрепите его в следующем сообщении

« Last Edit: May 17, 2016, 08:59:26 PM by Andrey,pro »

REDACTED

  • Guest
Re: Комп тормозит
« Reply #8 on: May 17, 2016, 08:50:45 PM »
Картинка недоступна для просмотра.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Комп тормозит
« Reply #9 on: May 17, 2016, 09:00:00 PM »
исправил

REDACTED

  • Guest
Re: Комп тормозит
« Reply #10 on: May 17, 2016, 09:14:33 PM »
Выполнил сканирование.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Комп тормозит
« Reply #11 on: May 18, 2016, 11:24:43 AM »
ykostsov, вы удалили некоторые файлы от tencent, поэтому для ее правильной работы, возможно, придется переустановить программу. Проблемы по-прежнему наблюдаются?