Author Topic: Тормозит звук  (Read 5210 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Тормозит звук
« on: May 30, 2016, 08:08:29 PM »
"Нахрена я купил лицензию?" - вопрос который я себе задаю уже больше года
Мало того что ровно в 21:30 происходит какая-то неведомая хрень (процесс аваста секунд на 10 забивает одно ядро)
Так я уже кучу времени работаю за компьютером с невыносимо действующими на нервы звуковыми глюками... И когда уже в конец задолбало, я обнаруживаю... ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА АВАСТА!!!!!!

Какого хера?!

Проблеме оказывается сто лет в обед - инфы о проблеме - полно, как лечить - НОЛЬ!!!

До 2019 блд! До 2019 за каким-то хреном купил...

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Тормозит звук
« Reply #1 on: May 30, 2016, 08:15:40 PM »
А с видео как? Не тормозит?

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Re: Тормозит звук
« Reply #2 on: May 30, 2016, 09:44:18 PM »
6 строчек вы могли бы потратить на описание проблемы, указать конфигурацию ПК, сообщить переустанавливали Аваст или нет и другую полезную инфу. Если вы хотели просто высказаться и при этом не рассчитывать на помощь, то тогда вы всё сделали правильно.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Тормозит звук
« Reply #3 on: May 30, 2016, 11:20:33 PM »
Топикстартер походу из той категории, которые выбрасывают телевизор после того как у них временно в районе свет отключают. Телевизор не показывает, на помойку :D

REDACTED

  • Guest
Re: Тормозит звук
« Reply #4 on: May 31, 2016, 01:57:10 PM »
6 строчек вы могли бы потратить на описание проблемы, указать конфигурацию ПК, сообщить переустанавливали Аваст или нет и другую полезную инфу. Если вы хотели просто высказаться и при этом не рассчитывать на помощь, то тогда вы всё сделали правильно.
Нервы.
При проигрывании любого звука => при запуске программ и активности сети (открытии новой вкладки например) наблюдается неприятный треск и прерывание.
В интернете полно советов. И только несколько вменяемых.

Одна из причин якобы звуковая имеет одно и то же прерывание (IRQ?) с сетевой картой. В биосе я таких настроек не нашёл, а в Win7 стоит галочка "Автонастройка" и она заблокирована. Но у меня "Контроллеры High Definition Audio (Microsoft)" имеют IRQ 16 и 19, а сетевая "Realtek PCIe GBE Family Controller" имеет IRQ  = 0xFFFFFFFB (-5). И конфликтов не обнаружено.

Вторая причина - грохнуть аваст. (а точнее, как пишут, в его Брэндмауре). И вот этот способ действенен на все 100%!! Тормоза пропадают даже не дожидаясь перезагрузки.
 

REDACTED

  • Guest
Re: Тормозит звук
« Reply #5 on: May 31, 2016, 01:58:09 PM »
А с видео как? Не тормозит?
Нет, видео плавное без рывков...

REDACTED

  • Guest
Re: Тормозит звук
« Reply #6 on: May 31, 2016, 02:19:04 PM »
Походу всё-таки из-за прерываний...
Один из "Контроллер High Definition Audio (Microsoft)" сидит на IRQ 19
На этом же прерывании сидит и "AMD SATA Controller"

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Тормозит звук
« Reply #7 on: May 31, 2016, 02:20:19 PM »
Скорее всего, проблема в авасте, точнее в фаерволе, но разработчики не спешат решить ее.
brykalien, если вы хотите решить проблему, то я могу попросить кого-нибудь из разработчиков, чтобы он занялся устранением проблемы.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Тормозит звук
« Reply #8 on: May 31, 2016, 02:21:41 PM »
Скорее всего, проблема в авасте, точнее в фаерволе, но разработчики не спешат решить ее.
brykalien, если вы хотите решить проблему, то я могу попросить кого-нибудь из разработчиков, чтобы он занялся устранением проблемы.
У меня тоже в последнее время такая картина. Я так и думал, что фаер виноват. :-\

REDACTED

  • Guest
Re: Тормозит звук
« Reply #9 on: May 31, 2016, 03:44:07 PM »
Скорее всего, проблема в авасте, точнее в фаерволе, но разработчики не спешат решить ее.
brykalien, если вы хотите решить проблему, то я могу попросить кого-нибудь из разработчиков, чтобы он занялся устранением проблемы.
Спасибо! Был бы очень Вам признателен!!
Да и не только я а тысячи пользователей Аваста

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Тормозит звук
« Reply #10 on: May 31, 2016, 05:13:30 PM »
У меня AIS 11.2.2262 и ничего не скрипит и не тормозит, возможно что опять таки проблема в уживаемости с 10-кой от мелкомягких. Те, кто не бездумно принимает от них обновления оси знает, что в описании к некоторым обновлениям черным по белому пишется, что установка этих обновлениям может вызвать глюки в системе, имеется ввиду некорректная работа с некоторыми дровами. А тут по верху еще и Аваст с файрволлом.
Топикстартер ни словом не обмолвился, пробовал ли он корректно сносить Аваст и установить заново. Лицензия его при этом не пропадёт.

REDACTED

  • Guest
Re: Тормозит звук
« Reply #11 on: May 31, 2016, 05:40:37 PM »
У меня AIS 11.2.2262 и ничего не скрипит и не тормозит, возможно что опять таки проблема в уживаемости с 10-кой от мелкомягких. Те, кто не бездумно принимает от них обновления оси знает, что в описании к некоторым обновлениям черным по белому пишется, что установка этих обновлениям может вызвать глюки в системе, имеется ввиду некорректная работа с некоторыми дровами. А тут по верху еще и Аваст с файрволлом.
Топикстартер ни словом не обмолвился, пробовал ли он корректно сносить Аваст и установить заново. Лицензия его при этом не пропадёт.
Меня напрягало что один из процессов аваста регулярно в 21:30 загружал секунд на 30 одно ядро на 100% (одно из 4х ядер)
Но так как это может быть и не аваст а какая-то лабуда, которую антивирь интенсивно проверяет - то я не обращался в поддержку. А просто переустановил согласно той самой инструкции. Кроме того, у меня посыпался винт, и мне пришлось заново ставить систему (с нуля на новый винт), соответственно и аваст на новую винду. Во всех случаях проблема со звуком была. Однако когда я отключил автоматическое обновление программы и вирусной базы, теперь в 21:30 подтормаживание так же происходит но секунды на 3.
Но мы сейчас не об этом, это я переживу...

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Тормозит звук
« Reply #12 on: June 01, 2016, 03:01:47 PM »
Меня напрягало что один из процессов аваста регулярно в 21:30 загружал секунд на 30 одно ядро на 100% (одно из 4х ядер)
Но так как это может быть и не аваст а какая-то лабуда, которую антивирь интенсивно проверяет - то я не обращался в поддержку. А просто переустановил согласно той самой инструкции. Кроме того, у меня посыпался винт, и мне пришлось заново ставить систему (с нуля на новый винт), соответственно и аваст на новую винду. Во всех случаях проблема со звуком была. Однако когда я отключил автоматическое обновление программы и вирусной базы, теперь в 21:30 подтормаживание так же происходит но секунды на 3.
Но мы сейчас не об этом, это я переживу...
Это может быть как Аваст, посмотрите какой период проверки обновлений был у вас установлен в настройках, так это может быть и масса других приложений, в том числе и сама ось. У меня примерно в то же время начиналась загрузка проца до того, как я обрезал отправку телеметрии мелкомягким. А это 40 сайтов.

REDACTED

  • Guest
Re: Тормозит звук
« Reply #13 on: September 24, 2016, 04:53:23 PM »
Вот и я думаю, зачем лицензию подключил... Началась таже ботва. Тормозит конкретно... А до этого года 3-4 пользовался бесплатным и не было проблем...