Author Topic: Новая версия: Avast 12.1.2272  (Read 22890 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #15 on: June 23, 2016, 11:04:15 PM »
Уменьшение влияния на ресурсы системы...


Т.е. потребление ОЗУ системой после обновления Аваст до 12.1.2272 на Windows XP возросло на 80 МБ.
P.S. После возвращения на предыдущую версию вновь заработал "Усиленный режим".

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #16 on: June 23, 2016, 11:07:01 PM »
Может и спутал. Я имел в виду функцию удаленного управления чужим компьютером с показом его рабочего стола на своем. Как в скайпе, только можно было и мышкой управлять чужим компом. Не?

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #17 on: June 23, 2016, 11:11:01 PM »
Да и здесь только в версии Premier

Нет. Это функция была во всех версиях!
А вот песочница, точно хрень, которую все отключают!!! Тока для детей маленьких и бабушек стареньких совсем оставляют!
ВЕРНИТЕ УДАЛЁНКУ!!!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #18 on: June 23, 2016, 11:12:13 PM »
yhorror, tylerfox, вы можете проголосовать за возврат функции в этой теме (на английском): https://forum.avast.com/index.php?topic=187712.0

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #19 on: June 23, 2016, 11:19:14 PM »
Да и здесь только в версии Premier

Нет. Это функция была во всех версиях!
Не понял. Так что да, а что нет?

Offline epcext

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #20 on: June 23, 2016, 11:33:37 PM »
А есть ли возможность скачать и установить старые версии?
Уже давно привык к тому, что новое - совсем не лучшее( новая версия поломала домашнюю сетку - пакеты блокируются. Правила - пофиг. Друзья - пофиг. Обновил на свою голову.
И раньше бывали проблемы, но это решалось отключением галки драйвера в настройках сетевухи к домашней сети. В этой версии пакеты перехватываются глобально и на отключенную галку в компонентах сети авасту пофиг. Может кто подскажет, как этим файрволом пользоваться. Отключаешь файрвол и все работает как должно.
 

REDACTED

  • Guest
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #21 on: June 23, 2016, 11:53:44 PM »
Да и здесь только в версии Premier

Нет. Это функция была во всех версиях!
Не понял. Так что да, а что нет?

Да - это Вы писали. Нет - это я отвечаю, что была во всех.

Offline Сергей43

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #22 on: June 26, 2016, 08:58:48 PM »
- Удалена функция дистанционного управления - использовалась редко и не являлась ключевой функцией

Мы надеемся, вам понравится новая версия!
- команда AVAST


я очень недоволен тем что вырезали эту фукнцию  :'( и у меня в новой версии перестало появляться всплывающее окно сканирования после того как закрываешь интерфейс AVAST с запущеным полным сканированием системы  :'(  а еще пропал счетчик дней регистрации теперь просто написано "вы зарегестрированы" и все а сколько дне осталось до истечения регистрации неизвестно испортили хороший антивирус :'( 
« Last Edit: June 26, 2016, 09:01:04 PM by Сергей43 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #23 on: June 26, 2016, 09:53:04 PM »
Сергей43, здравствуйте!

Действительно, всплывающего окна с прогрессом сканирования я у себя тоже не вижу...
А вот регистрация - скорее всего, это можно отнести к плюсу. Похоже, что теперь не нужно регистрировать бесплатную версию каждый год, хотя разработчики ничего не говорили об этом. Попробую уточнить информацию.

Уточнил, всплывающее окно появляется, если не закрывать главное окно программы, а сворачивать его.
« Last Edit: June 26, 2016, 10:16:24 PM by Andrey,pro »

Offline Сергей43

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #24 on: June 26, 2016, 10:29:57 PM »
Сергей43, здравствуйте!

Действительно, всплывающего окна с прогрессом сканирования я у себя тоже не вижу...
А вот регистрация - скорее всего, это можно отнести к плюсу. Похоже, что теперь не нужно регистрировать бесплатную версию каждый год, хотя разработчики ничего не говорили об этом. Попробую уточнить информацию.

Уточнил, всплывающее окно появляется, если не закрывать главное окно программы, а сворачивать его.

спасибо а то я уже все мозги себе из за этого сломал ни черта не понятно в чем дело могли бы уж хоть предупреждать об этом в описании новой версии я имею ввиду всплывающее окно сканирование  :o а как же теперь быть с регистрацией ? какой же это плюс если неизвестно сколько осталось времени пользования ? :o зачем вырезали удаленую помощь ?!! неужели было трудно сделать опрос нужна она или нет ? что вобще за идиотская привычка у всех разработчиков изменять все в программах не спрашивая пользователей и не считаясь с ними  :'(

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #25 on: June 26, 2016, 11:01:38 PM »
Я уточнил насчет регистрации, один из пользователей прикрепил скриншот, где вся информация отображается корректно. Пока пробую найти причину самостоятельно. Вы случайно не участвовали в программе бета-тестирования?


Offline Сергей43

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #26 on: June 27, 2016, 07:49:29 AM »
нет просто скачивал новые версии и в них не было написано бета тестирование а как все вернуть как на скриншоте ? такой хороший антивирус испортили :'( в оф. группе в контакте мне по поводу не корректно отображающейся регистрации не отвечают :'(
« Last Edit: June 27, 2016, 09:34:58 AM by Сергей43 »

Offline Bolenic

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 126
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #27 on: July 03, 2016, 08:13:00 PM »
tylerfox
Quote
- Удалена функция дистанционного управления - использовалась редко и не являлась ключевой функцией
Вы чё ребята! Самая главная фича Avast'а!!!
Верните наместо!!! Пользуюсь постоянно!
Я сервис-инженер и всем ставлю Avast! И через него удалённо многое поправляю криворуким юзверям!
ВЕРНИТЕ!!!

TeamViewer чем не устраивает?
Игнорирую сообщения, в которых после знаков препинания отсутствуют пробелы!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #28 on: July 04, 2016, 01:13:56 PM »
Сергей43, в некоторых регионах обязательное подтверждение регистрации каждый год было отменено, т.е. теперь достаточно один раз произвести регистрацию бесплатной версии после установки.

Offline supermca

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Новая версия: Avast 12.1.2272
« Reply #29 on: July 04, 2016, 02:33:08 PM »
Так, господа!
Что-то новенькое с новым Avast.
После обновления все экраны не запускаются.
Когда через программу удаления нажал "восстановить", пишет что не запустится с Защитником Windows
Защитник Windows отключен- один пень не запускается.
Система Windows 10 Pro x64 + Avast Internet Security
_____________________________
P.S. Я так понимаю, что Avast стал несовместим с Windowsn 10? Раз он требует удалить системный компонент, а это сложновато сделать встроенными средствами (отключение я уже писал не помогает)
« Last Edit: July 04, 2016, 02:36:16 PM by supermca »