Author Topic: afwServ.exe Очень сильная загрузка процессора!  (Read 3072 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
ПОМОГИТЕ разобраться с проблемой.
Установил недавно аваст бесплатную версию.
Затем выбрал использовать версию Internet security на 20 дней.
Потом появилось сообщение, что вышло новое обновление программы.
Я его закачал через авастовский модуль обновления и перезагрузил компьютер.
Так вот сегодня смотрю и что Я вижу. Загрузка процессора на 90 с лишним процентов.
У меня core i 5 3450 интеловский четырехядерник. И 8 гигов оперативки.
Уж по идее то должен справляться!
И что ещё непонятно , что этот файл у меня в 3х ! экземплярах в диспетчере задач.
И каждый жрёт по 25 процентов процессорных ресурсов.
И что с этим прикажете делать?

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Снести корректно Аваст (утилитой в безопасном режиме) и переустановить начисто.

Online afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Снести корректно Аваст (утилитой в безопасном режиме) и переустановить начисто.
Точно!

REDACTED

  • Guest
Снести корректно Аваст (утилитой в безопасном режиме) и переустановить начисто.

В принципе после перезагрузки, перед эти установил более новую версию драйвера на видеокарту джифорс, остался только одна копия этого процесса и соответственно уменьшилась нагрузка на процессор.
Но столкнулся с другой проблемой, почему то брандмауер Аваста после перезагрузки отключен, и приходится его постоянно включать. Это ведь не совсем нормально! Так ведь?
Кстати брандмауер виндовс 8.1 64 битной выключен в службах полностью( чтобы не конфликтовало).  Это я правильно сделал?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Последняя версия Avst-а запросто может отключать и Защитника и Брандмауэр Windows.
Поэтому ничего страшного тут у вас не происходит ! Живите и дальше !
У меня лично с моей 9-кой AIS ничего не отключается и всё работает в паре с ним и не конфликтует !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Последняя версия Avst-а запросто может отключать и Защитника и Брандмауэр Windows.
Поэтому ничего страшного тут у вас не происходит ! Живите и дальше !
У меня лично с моей 9-кой AIS ничего не отключается и всё работает в паре с ним и не конфликтует !

Вы не так поняли, Я имел ввиду, что брандмауер виндовс я сам в службах отключил,
а отключается файрволл в самом авасте сразу после включения компьютера! Приходится
самому вручную включать файрвол в авасте. Самое страноое, что это не всегда происходит. Самое интересное на мой взгляд дальше...

Ещё какая то непонятная штука появилась. У меня через роутер Asus n11p подключен патчкордом к компьютеру во встроенную сетевую карту интернет Домру. Технология подключения PPPOE. Так вот Аваст определяет сеть и выдаёт окошко, чтобы выбрать
режим Частная сеть или интернет. Во первых он выдаёт это окно 2 раза. Хотя сеть то по идее одна.
А во вторых в MAC адресе написано 00-00-5E-00-00-01
USC INFORMATION SCIENCES INST.
Что это обозначает? Причём в обоих окнах одно и то же. Я выбираю в обоих случаях интернет.
И в третьих иногда в таких же окнах при других включениях компьютера написан MAC адрес моего роутера. Прошивка на роутере самая последняя официальная!
Что это за непонятные выкрутасы у меня с интернетом происходят?
Это случайно не хакерский взлом, очень хочется это у знающих людей узнать?

Offline KOMMIKs

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
не хакерский. просто просканируйте безопасность сети, если что напишет не так проверяйте настройки роутера.
OS: Win XP x86 SP3 & Win 7 x64 SP1  Real Time: AIS 22.2.2262 (1PC-2nd year), Avast Free 12.3.2280 (build 12.3.3154.19), Avast Mobile Security Premium 4.0.8138 / Firefox 48 (AOS/ASP), Avast SZB, CCleaner Free 5.21.5700 (64-bit) On Demand: ASU, FileHippo Update Checker, PortableApps