Author Topic: не работает фоновая служба Аваст  (Read 3706 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
И так, не работает фоновая служба Aваст, при нажатии "запустить сейчас" немного думает и в первый раз выдает сообщение, что программа(не показывает какая) пытается отключить службы аваст. Я конечно отвечаю нет, не хочу отключать, но все равно, службы остаются выключенными. При последующих попытках просто немного думает, и ничего не происходит. Далее, при попытке исправить Аваст, мне в конце выдается сообщение что Аваст конфликтует с Windows Defender, конечно же этот защитник виндоус отключен, я даже папки в которых стоит этот дефендер переименовал. Проверил компьютер с помощью CureIt на вирусы, ничего не нашел. Вчера смотрел в службах, у Аваста статус был "остановлен", при этом запустить никак не мог. Сегодня переустановил Аваст, теперь статус в службах "выполняется", но по факту ничего не изменилось. Что до переустановки, что после обновить определения вирусов не могу, текущая версия пишет "неизвестный", при попытке обновить определения долго думает и ничего не происходит. После переустановки Аваста не могу даже зайти в свою учетную запись через программу, пишет "внутрення ошибка сервера". И да, стоит windows 8.1, версия Аваст после переустановки 12.2.2276(build 12.2.3126.2). Надеюсь на вашу помощь, извините за простыню.


REDACTED

  • Guest
Re: не работает фоновая служба Аваст
« Reply #2 on: July 30, 2016, 12:24:25 PM »
Это общая проблема. "Мысли вслух" по последнему обновлению пока здесь: https://forum.avast.com/index.php?topic=189137.0

REDACTED

  • Guest
Re: не работает фоновая служба Аваст
« Reply #3 on: July 30, 2016, 03:46:43 PM »
Благодарю, подождал, когда появились инструкции выполнил их, все заработало. В следующий раз не буду сразу так дергаться. Еще раз спасибо за помощь.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: не работает фоновая служба Аваст
« Reply #4 on: July 30, 2016, 10:46:01 PM »
Откатываетесь на пару релизов назад (на 62-й или 72-й), отключаете автообновление программы (не вирусных определений, инсталляция должна происходить при отключенном тырнете), перегружаетесь, наслаждаетесь пользованием Аваст, ожидая пока "допилят" распоследний релиз.
Всех касается - распоследний релиз Аваст по факту - БЕТА и устанавливая его вы по тому же факту становитесь бета-тестерами. Если вас это не устраивает, НИКОГДА не включайте автообновление программы в Аваст, а делайте обновление программы осознанно, желательно после прочтения данного форума в части релиза, на который вы хотите обновиться.