Author Topic: Ложные срабатывания  (Read 2344 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline damirrocknrolla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Ложные срабатывания
« on: August 28, 2016, 09:56:23 AM »
Не могу установить русификатор игры Fez_Zog.exe, аваст говорит что это FileRepMalware, проверял файл на virustotal, ни одного выявления, даже аваст на этом сайте не выявил, а на пк почему то срабатывает, а теперь я даже скачать его не могу.

Offline Eddy

  • Avast Evangelist
  • Maybe Bot
  • ***
  • Posts: 31079
  • Watching (over?) you
    • Malware removal, Biljart and other things.
Re: Ложные срабатывания
« Reply #1 on: August 28, 2016, 10:19:29 AM »
Прекратите воровать и пойти купить игру.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ложные срабатывания
« Reply #2 on: August 28, 2016, 11:13:46 AM »
Eddy,
The user was speaking about not a hack, but about a program that installs the Russian locale into the game.

damirrocknrolla,
Антивирусы на ВирусТотал не анализируют репутацию файлов - только непосредственные угрозы. Сообщение Вашего Аваста предупреждает, что перед Вами неизвестно кем сделанный (самопальный) исполняемый файл. Другими словами, Аваст предупреждает Вас, что он не нашёл непосредственных угроз, но предоставляет Вам самому принимать решение на установку этого русификатора - сам Аваст снимает с себя ответственность за принятие такого решения. Принимайте решение на установку сами и несите личную ответственность за это решение. Решите скачать и установить - тогда на это время отключите экраны Аваста. Но помните: Вы сами несёте ответственность за возможные негативные последствия.
« Last Edit: August 28, 2016, 11:16:49 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline damirrocknrolla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Ложные срабатывания
« Reply #3 on: August 28, 2016, 12:39:32 PM »
Eddy,
The user was speaking about not a hack, but about a program that installs the Russian locale into the game.

damirrocknrolla,
Антивирусы на ВирусТотал не анализируют репутацию файлов - только непосредственные угрозы. Сообщение Вашего Аваста предупреждает, что перед Вами неизвестно кем сделанный (самопальный) исполняемый файл. Другими словами, Аваст предупреждает Вас, что он не нашёл непосредственных угроз, но предоставляет Вам самому принимать решение на установку этого русификатора - сам Аваст снимает с себя ответственность за принятие такого решения. Принимайте решение на установку сами и несите личную ответственность за это решение. Решите скачать и установить - тогда на это время отключите экраны Аваста. Но помните: Вы сами несёте ответственность за возможные негативные последствия.

в том то и дело что он не дает мне выбора, он просто блокирует его безповоротно

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ложные срабатывания
« Reply #4 on: August 28, 2016, 02:28:03 PM »
Незнание русского языка не есть признак глупости. Ответивший Вам первым - британец, который видимо использовал Гугл транслейт, чтобы понять Ваше сообщение. Подумайте сами, как выглядели бы Ваши комментарии в главной части форума. Официальный язык форума - английский, а здесь - ветка для тех, для кого английский не по силам.

Я также сказал Вам как действовать: отключить экраны Аваста (правый клик по значку Аваста в трее и в меню найти и временно остановить экраны).
May the FOSS be with you!