Author Topic: Инженеры avast! - такие инженеры...  (Read 4440 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Инженеры avast! - такие инженеры...
« on: September 10, 2016, 05:55:46 PM »
И меня "не минула чаша сия" - сегодня, включив компьютер, я узнал, что желания клиента ни что по сравнению с желаниями разработчиков и маркетологов.
В настройках программы для обновления версии avast! стояло "Вручную", но теперь, с сегодняшнего дня, стоит "Автоматически" и, естественно, программа обновилась с версии 11.2.2262 до версии 12.3.2280.
Зачем, вообще, что-то спрашивать у клиента (вводить в настройках такой пункт), если он явно указал в настройках что не хочет обновлять версию программы?

REDACTED

  • Guest
Дела обстоят "всё чудесатее и чудесатее"...
« Reply #1 on: September 10, 2016, 06:18:59 PM »
Пока не перезагрузил систему, Windows выдавал мне вот такое сообщение (видимо, опять что-то "недопилили"):
По идее, "Защитник Виндовс" в Windows 10 build 1067 (Anniversary Update) должен сразу автоматически отключаться после установки стороннего антивирусного ПО, но тут, видимо, вкралась некая несогласованность - "Защитник Виндовс" отключился с запозданием. Перезагрузка компа решила проблему.
« Last Edit: September 10, 2016, 06:45:16 PM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
"Нарисовались" какие-то "плюсы"...
« Reply #2 on: September 10, 2016, 06:38:40 PM »
Заработала та часть интерфейса, которая перестала работать с начала выпуска версии 12, а, именно, стало паказывать сколько дней осталось с начала регистрации...
Может и раньше поправили, но с месяц назад вроде всплывала такая тема что количество дней с начала регистрации в новой версии не отображалось...

REDACTED

  • Guest
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #3 on: September 10, 2016, 06:44:54 PM »
Что, на free тоже нужна подписка?

REDACTED

  • Guest
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #4 on: September 10, 2016, 06:48:32 PM »
Что, на free тоже нужна подписка?
Ну да, так с "давних времён" было устроено - раз в год нужно было обновлять (подтверждать) своё намерение и дальше пользоваться этим ПО.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #5 on: September 10, 2016, 10:47:27 PM »
И меня "не минула чаша сия" - сегодня, включив компьютер, я узнал, что желания клиента ни что по сравнению с желаниями разработчиков и маркетологов.
В настройках программы для обновления версии avast! стояло "Вручную", но теперь, с сегодняшнего дня, стоит "Автоматически" и, естественно, программа обновилась с версии 11.2.2262 до версии 12.3.2280.
Зачем, вообще, что-то спрашивать у клиента (вводить в настройках такой пункт), если он явно указал в настройках что не хочет обновлять версию программы?
Попался кто кусался !
Я про этот эффект уже писал сколько раз !
И пользователи так и не поумнели !
Им лень посмотреть в Автозагрузку в программе CCleaner и там отключить обновление всей программы.
И только потом лезть в Настройки и там переставлять точку с Автомата на Ручное обновление всей программы.Правильно говорят: Век живи,век учись,один фиг по своему сделаешь !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #6 on: September 11, 2016, 12:59:22 AM »
Иваныч! Я всё проверял как надо и без вашей подсказки ("не первый год замужем"), однако...
Но каждый день я проверять просто не буду. Проще переставить обратно когда случится "конфуз".
« Last Edit: September 11, 2016, 08:07:02 AM by Goga 525iA »

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #7 on: September 11, 2016, 11:11:35 AM »
Что, на free тоже нужна подписка?
Естессно на фри нужна подписка, пусть и бесплатная, без неё будет тот же пробный месяц.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #8 on: September 11, 2016, 11:14:40 AM »
И меня "не минула чаша сия" - сегодня, включив компьютер, я узнал, что желания клиента ни что по сравнению с желаниями разработчиков и маркетологов.
В настройках программы для обновления версии avast! стояло "Вручную", но теперь, с сегодняшнего дня, стоит "Автоматически" и, естественно, программа обновилась с версии 11.2.2262 до версии 12.3.2280.
Зачем, вообще, что-то спрашивать у клиента (вводить в настройках такой пункт), если он явно указал в настройках что не хочет обновлять версию программы?
Попался кто кусался !
Я про этот эффект уже писал сколько раз !
И пользователи так и не поумнели !
Им лень посмотреть в Автозагрузку в программе CCleaner и там отключить обновление всей программы.
И только потом лезть в Настройки и там переставлять точку с Автомата на Ручное обновление всей программы.Правильно говорят: Век живи,век учись,один фиг по своему сделаешь !
Поддерживаю. Гога видать "так давно" пользуется авастом, что у него подобного не приключалось :)

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #9 on: September 11, 2016, 12:31:34 PM »
С ОС "WinXP3" один раз настроил "AVAST-2015 free", и никаких "автожеланий" антивируса..
Всё работает только в ручном режиме, как и было задано изначально (в процессе установки АВАСТа).
На более ранних версиях антивируса тоже никаких автообновлений программы.
Возможно, "приключения" связаны на "десятке" WINDOWS.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #10 on: September 11, 2016, 01:11:21 PM »
С ОС "WinXP3" один раз настроил "AVAST-2015 free", и никаких "автожеланий" антивируса..
Всё работает только в ручном режиме, как и было задано изначально (в процессе установки АВАСТа).
На более ранних версиях антивируса тоже никаких автообновлений программы.
Возможно, "приключения" связаны на "десятке" WINDOWS.
У меня Вин 10 и Аваст 2015, и тоже никаких автообновлений.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #11 on: September 11, 2016, 11:46:57 PM »
У меня с моим случаем обновления всей программы было скорее из-за того,что у меня была 7 версия AIS-а ! А уже работала исправно 9-ка ! И мне с обновлением базы определений пришёл батик,который вписал мою версию на обновление в Автозагрузку,несмотря на то,что у меня настройка стояла на Ручное обновление всей программы.У меня сейчас эта запись выключена в Автозагрузке.Но один раз она была опять включена,без моего вмешательства.И если бы я сделал Перезагрузку всей системы,то версия 9-ка обновилась бы на другую новую версию автоматом ! Это делают разрабы Аваста,чтобы у всех были новые версии,а не сидели годами на старых версиях ! Вот на скрине эта запись в Автозагрузке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline evilnw

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 256
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #12 on: September 12, 2016, 07:35:30 AM »
Программисты Аваст такие же как и везде. Им нет смысла тратить время на поддержку устаревших версий, которой пользуется 1% людей. Тем более это слишком дорого. Например, Касперский поддерживает только последние две версии продукты и так со многими программами.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Инженеры avast! - такие инженеры...
« Reply #13 on: September 12, 2016, 10:09:55 AM »
Программисты Аваст такие же как и везде. Им нет смысла тратить время на поддержку устаревших версий, которой пользуется 1% людей. Тем более это слишком дорого. Например, Касперский поддерживает только последние две версии продукты и так со многими программами.
Старым ревизиям Аваста не нужна никакая поддержка, достаточно чтобы обновления приходили в корректном для этих ревизий формате и ВСЁ. Если у вас скажем ХР и 8-ка или 9-ка от Аваста, то с какого перепугу вам переходить на распоследний релиз заточенный в первую очередь под 10-ку от мелкомягких? Другое дело, если всплывают со временем критические ошибки ("дыры") в программе, тут ВОЗМОЖНО Аваст и переводит пользователей принудительно на более свежую ревизию не семафоря об уязвимостях всему свету. Видится это именно так. А как там на самом деле, знают только руководители Аваст.