Author Topic: Антивирус постоянно отключается  (Read 22699 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #15 on: August 31, 2016, 05:55:15 AM »
Эх, Иваныч... Иногда всё таки лучше жевать...
Microsoft MSE - это "отЭц" Windows Defender ("Защитника Виндовс") и для "десятки" он, как минимум, не подходит по той простой причине что его улучшенная версия уже там установлена производителем.

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #16 on: August 31, 2016, 08:12:49 AM »
Чего тут все мучаются !?
В 10-ке стоит Защитник с функциями антивирусной программы !
Поставьте ещё антивирусную программу от Майкрософта MSE бесплатную !!! и забудьте о других антивирусных программах ! Замучили эту 10-ку !
\
Когда я после установки Win 10 пытался её поставить, у меня это не получилось т.к. система написала, что её функцию в Win10 выполняет защитник Windows.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #17 on: August 31, 2016, 12:41:32 PM »
Чего тут все мучаются !?
В 10-ке стоит Защитник с функциями антивирусной программы !
Поставьте ещё антивирусную программу от Майкрософта MSE бесплатную !!! и забудьте о других антивирусных программах ! Замучили эту 10-ку !
\
Когда я после установки Win 10 пытался её поставить, у меня это не получилось т.к. система написала, что её функцию в Win10 выполняет защитник Windows.
https://forum.avast.com/index.php?topic=190344.msg1335366#msg1335366

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #18 on: September 08, 2016, 12:13:07 AM »
Я на 10-ке больше года и все ваши много букаф давно знаю, так что не учите отца е...
Не думал, что вы станете таким адептом мелкомягких. 10-ка - не есть прогресс, это зло во плоти ;)

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #19 on: September 08, 2016, 12:26:49 AM »
Я на 10-ке больше года и все ваши много букаф давно знаю, так что не учите отца е...
Не думал, что вы станете таким адептом мелкомягких. 10-ка - не есть прогресс, это зло во плоти ;)
А ты адепт Линукса или МакОС?

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #20 on: September 08, 2016, 12:33:11 AM »
Я на 10-ке больше года и все ваши много букаф давно знаю, так что не учите отца е...
Не думал, что вы станете таким адептом мелкомягких. 10-ка - не есть прогресс, это зло во плоти ;)
А ты адепт Линукса или МакОС?
Если я 3 года (минимум) пишу про работу Аваста на Win 2003 и Win 7, то угадай с одного раза ... ;D
Хотя, различные реинкарнации линукс в быту использую, Tails так вообще вещь. И не встречал еще ни одной "оконной" системы с которой в "походе" с флешки в 1Гб (например) можно полноценно выходить в тырнет и работать с документами.

Offline damirrocknrolla

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #21 on: September 08, 2016, 10:12:59 AM »
Тоже заметил что аваст постоянно экраны отключает. Как исправить?

Offline Герман

  • GeRMaN
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 45
  • GeRMaN
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #22 on: September 08, 2016, 09:06:47 PM »
Странное у вас поведение антивируса, у меня стоит с середины лета, обновляется по воздуху всегда сам до последней версии.
С отключением служб и компонентов проблем ни разу не имел.
Windows 10 64 Pro (1607)
Avast 12.3.2280 (build 12.3.3154.2)
Встроенный защитник Windows отключается при установке стороннего антивируса и включается после удаления автоматически.
Версия Windows 1607 прилетела тоже по воздуху около 3-4 недель назад.

P.S.
До Windows 10 пользовался только Windows XP на старом системнике которому не дано даже установить последнюю версию аваста, процессор не поддерживал набор инструкций SSE2.
На 10-ке сижу тоже с середины лета, так что кто сколько и где сидит не столь важно, главное иметь прямые руки...
Программы и всё остальное стараюсь устанавливать от имени администратора.

P.S. 2
Переход с Windows XP на Windows 10 - это дело долгое, так что стараюсь в систему не лезть так как лазил на XP, по простой причине что нет дисковода и флэшки чтобы установить Windows 10 Pro с нуля

Windows XP and древний компьютер были для меня как подопытные кролики)
На мой взгляд по интерфейсу Windows 10 это что-то между Windows 7 и Windows 8, в принципе я ей доволен)
« Last Edit: September 08, 2016, 09:41:10 PM by Герман »

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #23 on: November 11, 2016, 07:16:08 PM »
такая же проблема: отключается несколько раз в день, утром включил экраны вручную, днем не получилось.  каждый раз при этом отключался интернет, хотя остальные устройства в инете через тот же роутер.   Но самое интересное на скриншоте - см. дату выпуска.... 

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #24 on: November 11, 2016, 07:19:17 PM »
забыл сказать,
система XP SP3 Pro  до сегодняшнего дня ни одного нарекания на Avast
версия антивируса Avast 12.3.2280 (build 12.3.3154.22)

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #25 on: November 12, 2016, 01:31:38 PM »
Прессу не читали последнюю - Каспер накатал в ФАС заяву на мелкомягких о том, что мелкомягкие сократили срок адаптации сторонних антивирусов к 10-ке с месяцев до дней, убирают конкурентов. Вот походу именно отсюда ноги растут (и уши мелкомягких). И дальше, если окорот мелкомягкие не получат, будет только хуже. Ну говорил же я - не будьте овцами, не ставьте 10-ку (примерно в таком смысле).

Offline kmscom

  • модератор оф.форума ЛК
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Омск - Комсомольск-на-Амуре
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #26 on: November 12, 2016, 03:22:16 PM »
Прессу ? читали. но почему то другие производители антивирусного ПО, молчат. А должен быть единый фронт. Негоже за спинами прятаться, даже таких гигантов как Лаборатория Касперского
А окорот скорее всего будет таким, что будет выпуск ОС Windows без Зашитника, как есть для рынка ЕС без Windows Media (Microsoft Windows N)

такая же проблема:
проверьте режим запуска службы AVAST, почему она не запускается автоматически.
если она остановлена в результате сбоя, то возможно есть несовместимое ПО
системная дата и время установлены корректно?
попробуйте выполнить переустановку AVAST, с предварительным удалением
« Last Edit: November 12, 2016, 03:39:09 PM by kmscom »
MSI-Neo

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #27 on: November 12, 2016, 11:18:57 PM »
Прессу ? читали. но почему то другие производители антивирусного ПО, молчат. А должен быть единый фронт. Негоже за спинами прятаться, даже таких гигантов как Лаборатория Касперского
А окорот скорее всего будет таким, что будет выпуск ОС Windows без Зашитника, как есть для рынка ЕС без Windows Media (Microsoft Windows N)

такая же проблема:
проверьте режим запуска службы AVAST, почему она не запускается автоматически.
если она остановлена в результате сбоя, то возможно есть несовместимое ПО
системная дата и время установлены корректно?
попробуйте выполнить переустановку AVAST, с предварительным удалением
Никто СЕГОДНЯ (в условиях реальной вирусной угрозы) не заставит мелкомягких выпускать свою ось без "защитника", это вам не 90-е годы. Номер как с IE и медиа не прокатит. Потому что, чтобы скачать сторонний антивирус, потребителю 10-ки всё равно придётся зайти без защиты в тырнет, что любой адвокат мелкомягких где угодно расскажет. Так что не путайте тёплое с мягким, браузер с медиа и антивирус это софт несколько разных задач.
« Last Edit: November 12, 2016, 11:26:22 PM by vlad98 »

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #28 on: November 14, 2016, 07:38:48 PM »

такая же проблема:
проверьте режим запуска службы AVAST, почему она не запускается автоматически.
если она остановлена в результате сбоя, то возможно есть несовместимое ПО
системная дата и время установлены корректно?
попробуйте выполнить переустановку AVAST, с предварительным удалением
[/quote]

Режим запуска "авто"
Сбои начались с 11 ноября, в журнале появилось это:
Тип события:   Ошибка
Источник события:   Service Control Manager
Категория события:   Отсутствует
Код события:   7031
Дата:      11.11.2016
Время:      21:04:46
Пользователь:      Н/Д
Компьютер:   
Описание:
Служба Avast Antivirus была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 5000 мсек: Перезапуск службы.

с тех пор каждый день по нескольку раз.

Системная дата и время корректны, я проверял    :)   
переустановку с удалением пока отложу, т.к. на одном компе уже попробовал - в результате теперь туда аваст вообще не ставится ни как, ковыряться с двумя компами пока нет времени.

чем дальше, тем чаще думаю об альтернативном антивирусе

Offline kmscom

  • модератор оф.форума ЛК
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 51
  • Омск - Комсомольск-на-Амуре
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #29 on: November 15, 2016, 06:24:23 AM »
Из вашего ответа, видно, что происходит сбой при работе службы. По идее нужен отчет по ПК, без них, невозможно ничего сказать, ни о причине сбоя, ни тем более о способе устранения. Я не знаю, есть ли у компании такой диагностический инструмент, для сбора такого отчета. Если не хотите переустановить, то может имеет смысл обратится в ТП.
А вот это
чем дальше, тем чаще думаю об альтернативном антивирусе
я делать не рекомендую, хотя сам являюсь сторонником (пользователем) альтернативного антивируса. Дело в том, что подобная проблема может возникнуть и при нём, её нужно решать после анализов происходящего, а не просто сменой производителя. Альтернативный антивирус, надо выбирать по удобству использования, уровню защиты.

Что касается второго вашего ПК, где антивирус не устанавливается. Я рекомендую создать отдельную тему по данной проблеме. Приложить скриншот ошибки при установке, указать версию операционной системы
« Last Edit: November 15, 2016, 06:27:51 AM by kmscom »
MSI-Neo