Author Topic: Антивирус постоянно отключается  (Read 22706 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Антивирус постоянно отключается
« on: August 30, 2016, 07:01:35 PM »
Собственно, антивирус сам по себе отключается - появляется крестик, написано "вы не защищены". Жму устранить - экраны включаются, всё в норме. Но через некоторое время подобное снова может повториться. Что с этим делать? Windows 10, чистое удаление специальной утилитой в безопасном режиме и установка заранее не помогла, удаление McAffee Security Scan также не помогло.

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #1 on: August 30, 2016, 08:12:37 PM »
Предварительный ответ пока аналогичен другому пользователю. Попробуйте вот это: https://forum.avast.com/index.php?topic=190335.msg1335329#msg1335329
P.S.
Версия вашей ОС и самой программы avast! нам также пока не известны.

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #2 on: August 30, 2016, 08:21:01 PM »
Предварительный ответ пока аналогичен другому пользователю. Попробуйте вот это: https://forum.avast.com/index.php?topic=190335.msg1335329#msg1335329
P.S.
Версия вашей ОС и самой программы avast! нам также пока не известны.
Windows 10 лицензия, стоят автоматические обновления, поэтому должна быть самая последняя. А где посмотреть версию?

Avast 12.3.2280 (build 12.3.3154.0)

Пока что нажал исправить, как посоветовали в той теме, будут смотреть как работает. Но не думаю, что это поможет, так как удаление под ноль и установка заново не помогла. Он мне ещё кстати, написал, что обнаружена несовместимая программа "Защитник Windows". Но как я его удалю, если он встроен...
« Last Edit: August 30, 2016, 08:22:57 PM by Хуанито »

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #3 on: August 30, 2016, 08:43:37 PM »
Защитник Виндовс отключается. Или вы не знаете как?

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #4 on: August 30, 2016, 08:47:15 PM »
Защитник Виндовс отключается. Или вы не знаете как?
А его отключение что-то даст кроме уязвимости в защите с вечно отключающимся авастом?

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #5 on: August 30, 2016, 08:54:22 PM »
Защитник Виндовс отключается. Или вы не знаете как?
Его не надо отключать вручную - он должен отключаться автоматически при установке сторонней антивирусной программы. Если этого не происходит, то это вина недоработанной версии avast!, а не Windows 10. У меня с версией avast! 11.2.2262 (11.2.2738.0) и ОС Windows 10 Pro Anniversary Update всё работает как положено и "Защитник Windows" выключается когда устанавливается антивирусник.
Вывод? avast! от версии к версии становится "всё загадочнее и загадочнее"...

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #6 on: August 30, 2016, 08:55:42 PM »
Защитник Виндовс отключается. Или вы не знаете как?
А его отключение что-то даст кроме уязвимости в защите с вечно отключающимся авастом?
Удалите Аваст и пользуйтесь Защитником. Вполне адекватная защита. Я год пользовался одним Защитником и вполне доволен.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #7 on: August 30, 2016, 08:57:01 PM »
Защитник Виндовс отключается. Или вы не знаете как?
Его не надо отключать вручную - он должен отключаться автоматически при установке сторонней антивирусной программы. Если этого не происходит, то это вина недоработанной версии avast!, а не Windows 10. У меня с версией avast! 11.2.2262 (11.2.2738.0) и ОС Windows 10 Pro Anniversary Update всё работает как положено и "Защитник Windows" выключается когда устанавливается антивирусник.
Вывод? avast! от версии к версии становится "всё загадочнее и загадочнее"...
Не говорите глупости опять. У вас какй билд 10-ки? В 1607 можно включать и выключать защитник, вы не знали?
« Last Edit: August 30, 2016, 09:00:32 PM by afix »

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #8 on: August 30, 2016, 09:00:20 PM »
А где посмотреть версию?
В окне поиска пишете "winver" и жмёте Enter
Получаем вот такое окно с версией: http://windowstips.ru/wp-content/uploads/2015/11/2015-11-10_22-49-13.png
Версия 1607 - это последнее обновление Anniversary Update.
Версия 1511 - это предыдущий релиз.

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #9 on: August 30, 2016, 09:11:22 PM »
Не говорите глупости опять. У вас какй билд 10-ки? В 1607 можно включать и выключать защитник, вы не знали?
Глупости говорите вы.
Моя версия ОС 1607 (Версия 1607 - это последнее обновление Anniversary Update)
Сижу на Win 10 с апреля этого года, то есть с 1511. Всегда всё переключалось "автоматом" и ни чего вручную отключать мне не требовалось. То что защитник Windows можно включить/отключить вручную я и без вас знаю, а вам рекомендую прочитать статью как это происходит ПРАВИЛЬНО в разных версиях "десятки" и, вообще, для общего образования чтобы не спорили без веских на то оснований: "Защитник Windows играет роль такого себе запасного аэродрома, совершенно бездействующего в период эксплуатации аэродрома основного. Защитник сам включается, когда из системы удаляется сторонний антивирус, и так же сам отключается, когда стороннее защитное ПО в систему устанавливается вновь. Anniversary Update меняет такой расклад: после юбилейного обновления при установленном в системе стороннем антивирусе, обеспечивающим основную защиту, Защитник Windows может быть использован как дополнительное средство – в качестве антивирусной утилиты, не конфликтующей с установленным в системе защитным ПО."
http://windowstips.ru/notes/25889

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #10 on: August 30, 2016, 09:23:22 PM »
Я на 10-ке больше года и все ваши много букаф давно знаю, так что не учите отца е...

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #11 on: August 30, 2016, 10:05:48 PM »
Я на 10-ке больше года и все ваши много букаф давно знаю, так что не учите отца е...
Однако, свою неправоту вы не признаете? Время, проведённое "на десятке", видимо, не дало вам больше знаний, раз вы спорите со мной по поводу "самоотключаемости" даже после того как я дал вам ссылку на принцип работы Windows Defender в версиях "до" и "после"...
P.S.
Думаю, если воспринимать ваше выражение в конце предложения "буквально", то вашим отцом мог бы быть я, но уж ни как не вы моим.
« Last Edit: August 30, 2016, 10:14:44 PM by Goga 525iA »

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #12 on: August 30, 2016, 10:57:42 PM »
Посмотрел - Windows 10 версии 1607. Защитник windows отключен, кстати (сам отключился, от аваста видимо). А вот во время отключения аваста - надо бы посмотреть, что с защитником, будет ли он включен.

REDACTED

  • Guest
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #13 on: August 30, 2016, 11:42:01 PM »
Посмотрел - Windows 10 версии 1607. Защитник windows отключен, кстати (сам отключился, от аваста видимо). А вот во время отключения аваста - надо бы посмотреть, что с защитником, будет ли он включен.
Отключение Защитника при установке стороннего антивирусного ПО - есть абсолютно нормальное и правильное поведение Защитника на ОС Windows 10.
При отключении экранов аваста включения Защитника не произойдёт - он автоматически станет активен только при полном удалении аваста из системы, когда "Центр безопасности и обслуживания" (компонент Windows) сообщит о том, что в системе не установлено стороннее антивирусное ПО.
Мой личный вам совет - попробуйте после полного удаления avast! из системы с применением утилиты avastclear установить не "последнюю-распоследнюю" версию avast!, а, например, ту же версию что и у меня - имхо, последнюю почти безглючную 11.2.2262 (11.2.2738.0), выпущенную в апреле этого года. После неё пошли "одни косяки" с этим Nitro.
На оф.сайте будет только последняя версия и архива старых версий нет. Выход - искать по файлообменникам или знакомым.
Перед установкой старой версии отключите интернет (например, выньте коннектор провода интернета из сетевой карты комьютера или отключите Wi-Fi - в зависимости от вашего подключения), иначе программа в процессе установки проверит наличие новой версии на сайте и самообновится до последней версии при инсталляции. Установив программу, отключите в настройках автообновление версии программы (но не определений вирусов!) и тогда только подключайте интернет обратно.
« Last Edit: August 30, 2016, 11:46:42 PM by Goga 525iA »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Антивирус постоянно отключается
« Reply #14 on: August 30, 2016, 11:51:52 PM »
Чего тут все мучаются !?
В 10-ке стоит Защитник с функциями антивирусной программы !
Поставьте ещё антивирусную программу от Майкрософта MSE бесплатную !!! и забудьте о других антивирусных программах ! Замучили эту 10-ку !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !