Author Topic: Вирус убил флешку  (Read 8751 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Вирус убил флешку
« Reply #15 on: September 12, 2016, 06:22:21 PM »
Ни о чем не думая вставил флешку в чужой ноут. Все папки, что были на ней превратились с расширением Scr. Просканировал на своем компе, аваст их все перенес в карантин , но не вылечил. Скажите, так в сем заключается функционал Аваста? Просто переносить в карантин??? А лечить кто будет? Если честно, давно пользуюсь авастом, но ни разу не помню , чтобы он что то вылечил, а все переносит в карантин. Какой тогда в нем смысл?
Аваст предотвращает заражение ВАШЕГО компьютера, а не ваших флешек которые вы куда ни попадя втыкаете. В рекламе антивируса (ЛЮБОГО) написано, что он защищает систему в которую установлен, а не внешние носители, которые цепляются куда-либо кроме защищённой Авастом системы. И лечить всё подряд вам НИ ОДИН антивирус не гарантирует (пообещать может, но не более).

REDACTED

  • Guest
Re: Вирус убил флешку
« Reply #16 on: September 13, 2016, 12:10:13 PM »
Ни о чем не думая вставил флешку в чужой ноут. Все папки, что были на ней превратились с расширением Scr. Просканировал на своем компе, аваст их все перенес в карантин , но не вылечил. Скажите, так в сем заключается функционал Аваста? Просто переносить в карантин??? А лечить кто будет? Если честно, давно пользуюсь авастом, но ни разу не помню , чтобы он что то вылечил, а все переносит в карантин. Какой тогда в нем смысл?
Аваст предотвращает заражение ВАШЕГО компьютера, а не ваших флешек которые вы куда ни попадя втыкаете. В рекламе антивируса (ЛЮБОГО) написано, что он защищает систему в которую установлен, а не внешние носители, которые цепляются куда-либо кроме защищённой Авастом системы. И лечить всё подряд вам НИ ОДИН антивирус не гарантирует (пообещать может, но не более).
Но ведь написано, что он защищает компьютер!!! Почему он не справился с вирусом на флешке???

REDACTED

  • Guest
Re: Вирус убил флешку
« Reply #17 on: September 13, 2016, 01:21:33 PM »
После "втыкания" зараженной флешки в ваш комп, ваш комп оказался зараженным? Или все же Аваст не дал ему заразиться от флешки и комп остался чистым?

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Вирус убил флешку
« Reply #18 on: September 13, 2016, 05:20:32 PM »
Ни о чем не думая вставил флешку в чужой ноут. Все папки, что были на ней превратились с расширением Scr. Просканировал на своем компе, аваст их все перенес в карантин , но не вылечил. Скажите, так в сем заключается функционал Аваста? Просто переносить в карантин??? А лечить кто будет? Если честно, давно пользуюсь авастом, но ни разу не помню , чтобы он что то вылечил, а все переносит в карантин. Какой тогда в нем смысл?
Аваст предотвращает заражение ВАШЕГО компьютера, а не ваших флешек которые вы куда ни попадя втыкаете. В рекламе антивируса (ЛЮБОГО) написано, что он защищает систему в которую установлен, а не внешние носители, которые цепляются куда-либо кроме защищённой Авастом системы. И лечить всё подряд вам НИ ОДИН антивирус не гарантирует (пообещать может, но не более).
Но ведь написано, что он защищает компьютер!!! Почему он не справился с вирусом на флешке???
Аваст на вашем компе защищает что, все компы в мире куда вы тычете свои флешки? ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вирус убил флешку
« Reply #19 on: September 13, 2016, 11:40:35 PM »
Но ведь написано, что он защищает компьютер!!! Почему он не справился с вирусом на флешке???
Посмотрите у себя настройки как на этих скринах.
У меня номально сканирует AIS флэшку как только флэшка оказывается в разъёме  -usb
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Вирус убил флешку
« Reply #20 on: September 14, 2016, 12:45:54 AM »
Но ведь написано, что он защищает компьютер!!! Почему он не справился с вирусом на флешке???
Посмотрите у себя настройки как на этих скринах.
У меня номально сканирует AIS флэшку как только флэшка оказывается в разъёме  -usb
Иваныч! Таких настроек нет уже даже в моём 10-м Авасте (2015), что уж говорить об 11-м и 12-м!  :)
Если хотите давать советы на форумах, то поддерживайте ваше ПО в актуальном состоянии, а антиквариат никого уже не интересует.  :)

REDACTED

  • Guest
Re: Вирус убил флешку
« Reply #21 on: September 14, 2016, 05:55:57 AM »
Иваныч! Таких настроек нет уже даже в моём 10-м Авасте (2015), что уж говорить об 11-м и 12-м!  :)
Если хотите давать советы на форумах, то поддерживайте ваше ПО в актуальном состоянии, а антиквариат никого уже не интересует.  :)
В кои-то веки заступлюсь за Иваныча!  :)
Как вам известно, моя версия на днях самопроизвольно автоматически обновилась (о чём я писал здесь: https://forum.avast.com/index.php?topic=190742.0 ), поэтому сейчас стоит последняя версия 12.3.2280...
И там есть точно такие же настройки в тех же местах, что и у Иваныча на скринах!
Вывод: Поищите у себя такие же настройки ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!  :P

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Re: Вирус убил флешку
« Reply #22 on: September 14, 2016, 11:02:43 AM »
Но ведь написано, что он защищает компьютер!!! Почему он не справился с вирусом на флешке???
Посмотрите у себя настройки как на этих скринах.
У меня номально сканирует AIS флэшку как только флэшка оказывается в разъёме  -usb
Да не нужно это делать, Иваныч. Обосновываю - залили вы или вам на флешку прогу с кряком (не всё в жизни можно купить), при вставлении флешки в ваш комп, Аваст скорее всего перенесёт кряк в карантин (или вообще удалит) и это хорошо что вы прошареный такой и знаете где он находится (карантин), а большинство юзеров об этом даже не задумываются, прочитают сей пост, настроят, а потом будет думать где файлы и хаять Аваст, что он у них что-то с флешки удалил. Просто надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить в системе автозапуск со сторонних носителей. И всё просто тогда - лежит у вас дома флешка - вставили, поработали, извлекли, если носили и втыкали в разные непонятные места, то пришли, воткнули в свой комп, запустили ручками сканирование Авастом флешки. Иначе вы не сможете на флешке хранить ничего что по мнению Аваста опасно (а это не всегда так), он будет при каждом втыкании этой флешки перекидывать "опасные" файлы в карантин или просто удалять.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Вирус убил флешку
« Reply #23 on: September 14, 2016, 02:20:16 PM »
Иваныч! Таких настроек нет уже даже в моём 10-м Авасте (2015), что уж говорить об 11-м и 12-м!  :)
Если хотите давать советы на форумах, то поддерживайте ваше ПО в актуальном состоянии, а антиквариат никого уже не интересует.  :)
В кои-то веки заступлюсь за Иваныча!  :)
Как вам известно, моя версия на днях самопроизвольно автоматически обновилась (о чём я писал здесь: https://forum.avast.com/index.php?topic=190742.0 ), поэтому сейчас стоит последняя версия 12.3.2280...
И там есть точно такие же настройки в тех же местах, что и у Иваныча на скринах!
Вывод: Поищите у себя такие же настройки ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!  :P
Да, нашёл методом дедукции.  :o

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вирус убил флешку
« Reply #24 on: September 14, 2016, 11:27:07 PM »
У меня вообще полностью отключен автозапуск как с флэшек так и с привода !
И прогу ставил с кряком,сперва просканирую эту прогу и потом устанавливаю и в карантин мой AIS кряк не помещает от проги ни при установке и ни при проверке системы и ни при проверке всего жёсткого диска.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !