Author Topic: Удаление защитника  (Read 3678 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Удаление защитника
« on: November 04, 2016, 04:44:32 PM »
че делать?

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1562
Re: Удаление защитника
« Reply #1 on: November 04, 2016, 07:11:24 PM »
Ничего. Продолжайте устанавливать Аваст. Только не забудьте включить активный режим Аваста. Защитник сам закроется после перезагрузки, если у вас Виндовс 10.

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Удаление защитника
« Reply #2 on: November 05, 2016, 12:32:15 PM »
Когда я ставил Avast free 11.2.2262 на десятку,с полгода назад, таких уведомлений не было. Защитник продолжал работать вместе с Авастом корректно. Позднее я его отключил сам, это можно сделать с помощью реестра:

Зайдите в редактор реестра (клавиши Win+R, ввести regedit)
Перейдите к разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Policies\ Microsoft\ Windows Defender
Создайте параметр DWORD с именем DisableAntiSpyware (если он отсутствует в данном разделе).
Установите для данного параметра значение 0, чтобы защитник Windows был включен или 1, если его требуется отключить.

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление защитника
« Reply #3 on: November 05, 2016, 12:49:13 PM »
В последней версии avast! после предупреждения подобного рода всё равно продолжаем ставить avast! на "десятку", устанавливаем, перезагружаемся, выключаем пассивный режим avast! в меню (включаем активный), ещё раз перезагружаемся - "Защитник Windows" сам перейдёт в пассивный режим (но не отключится совсем, будут доступны кое-какие его функции через меню "Обновление и Безопасность". Это абсолютно нормально и так задумано!). Далее можно заняться настройками антивируса avast!.

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление защитника
« Reply #4 on: November 05, 2016, 02:04:54 PM »
Ничего. Продолжайте устанавливать Аваст. Только не забудьте включить активный режим Аваста. Защитник сам закроется после перезагрузки, если у вас Виндовс 10.

Я на оборот хотел удалить антивирусник

REDACTED

  • Guest
Re: Удаление защитника
« Reply #5 on: November 05, 2016, 02:49:59 PM »
Я, наоборот, хотел удалить антивирусник
И что? Удаляйте на здоровье. "Защитник Windows" после удаления avast! и перезагрузки компьютера сам "автоматом" перейдёт в активный режим до следующей установки стороннего антивируса если вы в реестре до этого ничего не "копали".