Author Topic: Подозрение.  (Read 1421 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Александр259

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Подозрение.
« on: December 01, 2016, 08:07:48 AM »
Постараюсь изложить суть проблемы, с которой недавно столкнулся при использование антивирусной системы «Аваст (Avast)».
Периодически меняю антивирусы, на телефоне. Недавно поставил «Аваст». Вчера 30.11.2016 заметил пугающую странность: при уходе в блокировку тихонько включается «вай-фай» - интернет. Я начал изучать эту проблему и выявил чётко, зашел в настройки «вай-фая», меню где отображается галочка что он выключен, жму на блокировку и видно как галочка становится активной – сигнализирует о включение «вай-фая». Когда телефон выходит из блокировки видно, что «фай-вай» отключается.
Я тут же подумал на «Аваст», удалив программу проблема исчезла, это было подтверждено несколькими проверками.
Хм, относительно недавно у меня что-то подобное появилось и на персональном компьютере. Я очень бережно отношусь к безопасности своих личных данных и персональной системы в целом.
Суть проблемы на ПК заключается в том, что если компьютер уходи в блокировку экрана (у меня отключен спящий режим, блокировка экрана после 3 часов простоя) вернуть его в рабочее состояние невозможно. Но при этом он работает, доступ к рабочему столу отсутствует, проверить чем занимается ПК весьма затруднительно.
На ПК у меня уже почти два года стоит «Аваст» проблема возможно появилась в 10 – 11 месяцах этого года.
Опять же я пришел к выводу что это проделки «Аваста». Но экспериментально еще не проверял.
Надеюсь на помощь специалистов или хотя бы совет.
«Единожды обманув кто тебе теперь поверит»