Author Topic: Asu_msi_tran загружается на моем компьютере и создает точку восстановления систе  (Read 6117 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
  Прошу откликнуться русскоязычных участников форума. Проявилась эта "радость" у меня в конце декабря прошлого года. Создаёт по три точки восстановления за день, уничтожив все, ранее существовавшие. Ничем не отыскивается нигде, опробовал много программ. Прочитал в интернете все, что смог об этом найти. Где-то было сказано про СКАЙП. Вспомнил, что загрузка очередного его обновления не прошла - появлялся транспорант об отсутствии установщика виндовс и необходимости обновить обновления для ОС. Бросил обновлять СКАЙП, а в Авасте поставил флажок "игнорировать обновления СКАЙПА". Обратил внимание, что диск ноута стал грузиться на 100% минут на 5-10. Решил сделать откат и обнаружил, что откатить не могу. Все точки восстановления созданы этой бякой. В конечном итоге удалил СКАЙП и "вычистил" ноут - мусор с диска, реестр вычистил. В результате осталась контрольная точка "удаление СКАЙПа", все бяки удалились. И было спокойно больше суток, пока не скачал и установил СКАЙП выпуска март 2016 года. После чего снова получил три контрольных точки от установки этой самой Asu_msi_tran. Без СКАЙПА не обойтись, очень нужен. Есть ли способ решить вопрос - без СКАЙПА не остаться и от приставшей бяки избавиться? 
PS. Попытался обновить скайп с помощью Аваста (сканирование на устаревшее ПО). Аваст скачал обновление и была сделана попытка обновления скайпа. Однако она была неудачной. После этого я включил игнорирование обновлений скайпа, но оказалось поздно. Аваст "не заметил" проскочившую бяку. Пытался найти её с помощью Dr.Web CureIt!, IObit Malware Fighter, SpyHunter. Бесполезно. Поиск файлов и ключей делал с помощью jv16 PowerTools 2008.
« Last Edit: January 06, 2017, 09:43:41 AM by Евгений161 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я программу Скайп и многие другие программы меняю на новые версии не удаляя старые версии.
Скайп меняю прямо при включённой старой версии.Захожу в Скайпе в раздел где надпись Проверить обновления,и прямо при работающем Скайпе обновляю старую на новую версии.И всё прекрасно обновляется ! А все остальные программы я обновляю скачав новую версию программы и запустив установщик программы с правами администратора.И всё прекрасно обновляется.Даже браузер таким способом обновляю(версии).
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
windows 10? Судя по всему, эта проблема возникает у многих пользователей Win10+Avast, какой-то баг при Microsoft update
топик на англоязычном форуме: https://forum.avast.com/index.php?topic=189220.0
http://www.tomsguide.com/answers/id-3137835/asu-msi-tran-virus.html тут в комментариях кто-то позвонил в техподдержку аваста, ему сказали, что с такой проблемой обращаются многие, и это связано с Microsoft Update, должны были починить

REDACTED

  • Guest
Я программу Скайп и многие другие программы меняю на новые версии не удаляя старые версии.
Скайп меняю прямо при включённой старой версии.Захожу в Скайпе в раздел где надпись Проверить обновления,и прямо при работающем Скайпе обновляю старую на новую версии.И всё прекрасно обновляется ! А все остальные программы я обновляю скачав новую версию программы и запустив установщик программы с правами администратора.И всё прекрасно обновляется.Даже браузер таким способом обновляю(версии).

Спасибо за ответ. Однако всё не настолько просто. К сожалению. )

REDACTED

  • Guest
windows 10? Судя по всему, эта проблема возникает у многих пользователей Win10+Avast, какой-то баг при Microsoft update
 
Спасибо за ответ! Но у меня установлена семёрка. И отключены обновления. Подозрение на скайп. У меня стояла много лет ХР. Стал зависать ноут при ответе на вызов по скайпу. Испробовал три разных сборки ХР. Пару недель всё шло хорошо, затем зависания начинались снова. Сложилось впечатление о преднамеренности в действиях поставщика скайпа. Потому что старые версии устанавливались, но не принимались логин с паролем. Устанавливаешь предлагаемую поставщиком - виснет ноут. Вроде как понуждают перейти на другую операционку. Потому и установил семёрку в мае прошлого года. До конца декабря проблем не было. Обратил внимание, что в службах оказался выключен установщик виндовс. Запустил его. Установил скайп и всё началось снова. Нашёл ещё один чистильщик Rsd. После моихстарых он отыскал ещё 71 ключ в реестре, относящиеся к скайпу. Буду пробовать ещё раз.

REDACTED

  • Guest
Удалил скайп. Вычистил ноут. После нескольких перезагрузок, отключений и включений ноута новых точек восстановления не появилось (от Asu_msi_tran ). Сохранились контрольные точки после удаления скайпа и  GoogleEarth (удалил на всякий случай). Установлю скайп и поделюсь результатом.

REDACTED

  • Guest
 Установил скайп выпуска март 2016 г. Минут через 15 после установки и входа в программу появилась контрольная точка восстановления Asu_msi_tran ( в 14:45 ). И что теперь делать? Переустановить ОС? Хлопотно и не факт, что избавлюсь от этой бяки. Попробовать скачать более раннюю версию скайпа? Менее хлопотно, но, опять же, неизвестно - поможет ли это.
  Выручайте мыслями по этому поводу! Заранее благодарен.
« Last Edit: January 07, 2017, 01:12:32 PM by Евгений161 »

REDACTED

  • Guest
Посмотрите в Просмотре событий, что там с msiinstaller (панель упр-администрирование-просмотр событий). И попробуйте выключить Avast Updater в настройках аваста. Может быть, придется заново переустановить скайп с отключенным аваст апдейтером

REDACTED

  • Guest
Посмотрите в Просмотре событий, что там с msiinstaller (панель упр-администрирование-просмотр событий). И попробуйте выключить Avast Updater в настройках аваста. Может быть, придется заново переустановить скайп с отключенным аваст апдейтером


Спасибо за совет. Но я из тех, кого уважительно называют чайником. Нашёл кое-что, сделал скриншоты. Запуск службы архивации и процесс создания к.т. Теперь ещё бы пояснили, что с этим дальше делать?

REDACTED

  • Guest
Три нужных скрина не прошли. Попытка найти указанный адрес завершилась ничем.
« Last Edit: January 07, 2017, 05:37:10 PM by Евгений161 »

REDACTED

  • Guest
Найдите в событиях по источнику msiinstaller (установщик windows) момент установки скайпа, успешно ли прошла установка, вкладка не "подробности"(как на первом скрине), а "общие". Наверное, как вы и написали, скайп вынуждает обновиться до 10, отсюда проблемы. Попробуйте все же снова скайп удалить, вычистить, отключить аваст апдейтер, вообще все места, откуда может начаться обновление- в самой программе, в центре обновлений, -и устанавливайте более раннюю версию скайпа

Какие события предшествовали System restore?
« Last Edit: January 08, 2017, 10:16:13 AM by Jianna »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ставьте скайп версии 7.30.80.105
https://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
и Аваст версии 9-ки и всё у вас будет нормально работать !
https://belrus.net/downloads.html
Решать вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
  Наверное, как вы и написали, скайп вынуждает обновиться до 10, отсюда проблемы. Попробуйте все же снова скайп удалить, вычистить, отключить аваст апдейтер, вообще все места, откуда может начаться обновление- в самой программе, в центре обновлений, -и устанавливайте более раннюю версию скайпа

 



Спасибо за совет! Снова удалил скайп. (вчера) Вычистил всё. Установил ещё программу Rsd и она нашла ещё 62 ключа от удалённого скайпа. После этого установил скайп версии 7.14 (конец 2015 года). Обновления запретил. В Авасте закрыл "обновление ПО". Удалил контрольную точку от Asu_msi_tran, оставил ту, что создалась после удаления скайпа. Прошли сутки. Включение и выключение ноута, несколько перезагрузок не вызвали создания контрольной точки от Asu_msi_tran. Возможно, что всё наладилось. Надеюсь на лучшее.
 

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Установил ещё программу Rsd и она нашла ещё 62 ключа от удалённого скайпа.
А что за программа Rsd у вас ? Вы не могли бы дать точное её название и ссылку на неё.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Скайп сейчас принадлежит микрософт, Win 10 тоже принадлежит микрософт и у неё сверхзадача заставить пользователей перейти на 10-ку. Делайте выводы. У меня на 7-ке скайп ничего не устанавливает, его автообновление отключено. Попробуйте поставить более старую ревизию скайпа и пресеките её поползновения к обновлению.