Author Topic: Приложение avast запрашивает доступ к защищенному хранилищу  (Read 17603 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
У меня в "Расширения" в Firefox только Аваст Онлай секьюрити включен. Других нет. И проблема почему то после перезагрузке компа исчезает. Поэтому я и подумала что это не совсем решение проблемы.
Проблема после перезагрузки ПК исчезает. А что потом, при следующей загрузке? Опять появляется?
В версии Firefox 51.0 был баг: несовместимость c мультипроцессностью некорректно регистрировалась с некоторыми дополнениями. Это было исправлено в корректирующем обновлении 51.0.1 буквально через несколько дней. Во всяком случае так заявлено...
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1333423


REDACTED

  • Guest
Да, включаешь комп, запускаешь браузер мозилла. По умолчанию в браузере открываются последние просмотренные закладки. Появляется окно как на фото выше, работу оно не блокирует. Закрываешь браузер, перезапускаеш комп, снова открываешь браузер - проблемы нет.

REDACTED

  • Guest
Эта проблема не только в мазилле и не только сейчас появилась. В поиске такая проблема высвечивалась и в 2011.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Эта проблема не только в мазилле и не только сейчас появилась. В поиске такая проблема высвечивалась и в 2011.
Можно ссылки?
Конкретно у Вас эта проблема была давно или появилась после обновления Firefox?
Да, включаешь комп, запускаешь браузер мозилла. По умолчанию в браузере открываются последние просмотренные закладки. Появляется окно как на фото выше, работу оно не блокирует. Закрываешь браузер, перезапускаеш комп, снова открываешь браузер - проблемы нет.
Откройте Панель управления - Установка и удаление программ - Аваст - Изменить. Очистите чекбокс напротив "Браузерное расширение для безопасности". Сохраните изменения и перезагрузите ПК.
Если проблема сохранится, то опять зайдите туда же и очистите чекбокс напротив "Очистка браузера". Может это шалит  Avast Browser Сleanup...
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1311489
P.S. Надеюсь "Браузерное расширение SafePrice" не устанавливали изначально.

REDACTED

  • Guest
Нет, не так давно недели две назад. Ну я к сожалению не поняла или не увидела как сделать очистку, как то нет там такого

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
Нет, не так давно недели две назад. Ну я к сожалению не поняла или не увидела как сделать очистку, как то нет там такого
Галку снять (очистить чекбокс) - это слэнг такой (а мог бы просто написать - уберите галку, но надо поумничать ;) ).

REDACTED

  • Guest
Нет, после описанных процедур проблема сохранилась.

REDACTED

  • Guest
Ну как я поняла кроме пользователей этот форум никто из Аваста не читает. Вообще судя по этому форуму, его качеству и удобству понятно что из себя представляет сам антивирус. ....
На мелклсофте тоже никакой помощи. Хоть деньги отдал за лицензионную еще 8. А помощь - самопомощь.

По теме: убрал птичку - панель управление - установка и удаление программ - аваст фри - изменить - изменить - очистка браузера. Перезагрузил. И все хорошо.
наверное.

Offline KOMMIKs

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 63
и как решить проблему? Всё ещё мешает работать
OS: Win XP x86 SP3 & Win 7 x64 SP1  Real Time: AIS 22.2.2262 (1PC-2nd year), Avast Free 12.3.2280 (build 12.3.3154.19), Avast Mobile Security Premium 4.0.8138 / Firefox 48 (AOS/ASP), Avast SZB, CCleaner Free 5.21.5700 (64-bit) On Demand: ASU, FileHippo Update Checker, PortableApps

REDACTED

  • Guest
У меня такая же проблема, но только в браузере Google Chrome.
Точно так же после перезагрузки компьютера окно о доступе к защищённому элементу не появляется. Но на следующий день после открытия браузера появляется опять.
Из расширений в Google Chrome установлен только Avast Online Security.

По теме: убрал птичку - панель управление - установка и удаление программ - аваст фри - изменить - изменить - очистка браузера. Перезагрузил. И все хорошо.
наверное.

Это помогло.