Author Topic: Avast блокирует поиск Windows 10.  (Read 7009 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: Avast блокирует поиск Windows 10.
« Reply #15 on: February 10, 2017, 06:51:06 PM »
Надо думать...

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует поиск Windows 10.
« Reply #16 on: February 11, 2017, 08:18:04 PM »
Не подскажете хороший логер, который сможет зафиксировать программы, выходящие в интернет и получающие данные из сети, чтобы была информация о времени контакта, самой программе и, по возможности, на какие адреса шел контакт. Я же, в моем случае, могу вручную подключиться к сети и засечь этот момент, когда картавая делает свою связь. Тогда в логе на этот момент будет что-то вполне конкретное.
Хочется сужать круг методом исключения.
Кстати, если надо, могу снять телефоном видео с экрана, как загружаюсь и без сети поиск не работает, а при включении оной работает. Для снятия паранойи, если это кому-то поможет.

REDACTED

  • Guest
Re: Avast блокирует поиск Windows 10.
« Reply #17 on: February 13, 2017, 07:05:49 AM »
В общем, сделал так.. Разрешил в брэндмауэре Avast "Search and Cortana application" выходить в сеть, потом открыл в Avast "сетевые соединения", потом нажал на поиск Windows и стал вводить буквы, в "сетевые соединения" появился процесс searchui.exe, который полез в домен майкрософта. ip 13.107.21.200. Насколько понимаю, по этому адресу расположена поисковая сеть bing.com. Т.е., мой поисковик сообщает, что типа запустился.. Все последующие запросы в поиске сетевые соединения не активируют.
Но, б##ь, как отключить белое поле блокировки, не выпуская Картавую в сеть, - этот вопрос остается открытым.
Скрин.

П.С. Версия файла searchui.exe 10.0.14393.693 от 21.12.2016 10:48
« Last Edit: February 13, 2017, 07:13:59 AM by Юзернейм »